Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами(не строки) Не подскажите операторы для работы с файлами. То есть мне нужно вводить в файл элементы(int например) (я знаю что через ifstream), и ЧЕРЕЗ ФАЙЛ отобрать например мне нужно из десяти элементов найти наибольший и наименьший. Как это реализовать? какой оператор нужен для этого? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1969910.html C++ Компилятор пропускает getline
добрый вечер, пишу лабу для 10 класса по переводу числа из одной СС в другую. По неведомой мне причине компилятор пропускает строчку с getline-ом. Пробовал писать строковый разделитель - не помогает. Выдает 0. int main(void) { setlocale(LC_CTYPE, ""); int a; cout << "If you translate a number from N to Dec - write 1 else - write 2" << endl; cin >> a; if (a == 1) { cout <<...
C++ Дан целочисленный массив размера N. Вставить перед каждой его серией элемент с нулевым значением https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1969887.html
Нужна помощь по преобразованию кода с С# на С++. Вот условие задачи: Дан целочисленный массив размерности N. Вставить перед каждой его серией элемент с нулевым значением. Назовем серией группу подряд идущих одинаковых элементов, а длиной серии - количество этих элементов (длина серии может быть равна 1). Вот решение задачи на Pascal: program Massiv ceru9; uses SysUtils; var
C++ Пересоздание динамического массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1969879.html
Доброго времени суток! Есть некая проблема с динам. массивом: Есть функция , суть которой зарандомить новые значения в динамический массив. Динамический массив , допустим, имеет 20 элементов а в будущем необходимо меньше и другие значения. Но когда я перезаписываю в новый массив новые значения и пытаюсь удалить предыдущий , MVS кричит на меня.... Помогите пожалуйста понять проблему(а решение уже...
Синхронизация процессов - Robin Round строгое чередование для 2 процессов C++
Может кто-то понимает, как реализовать это, чтобы было в виде таблицы. Или просто любой вариант реализации на любом языке, я вообще не могу догнать, как это записать в виде кода. Величина кванта времени 3. Input Значения вводим через пробел/читаем из файла (без разницы) P0 Время возникновения 1 4 11 15 19 28 Продолжительность 2 1 1 1 2 1 P1 Время возникновения 8 13 18 22 27 30
C++ Упростить функцию поиска минимального листа #include<iostream> using namespace std; struct Tree { float data; Tree *left; Tree *right; }; Tree *BalanceTree(Tree *root,int n) { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1969848.html
C++ Поиск в файле по введенному слову Мне нужно вывести товары одной фирмы ,которую введет пользователь. Вот такой ввод данных: void dobavit() {ofstream fot("database.txt",ios_base::out | ios_base::app); int gt; for(int i=0;i<1000;i++) { cout<<"\nФирма: "; cin.ignore(1); cin.getline(a.name ,99); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1969846.html C++ Чтение и запись в файл
#include<iostream> #include<fstream> using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int a, b; ofstream f; cout << "Запись в файл" << endl; f.open("1.txt", ios::out);
C++ Сохранение результата в новый массив https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1969839.html
Собственно задача в самом названии. Мне нужно чтобы после выполнения функции с выводом a и ab(a) всё то что вывелось создавалось в новый массив. чтобы после всех операций я мог опять таки его вызвать. Приблизительно реализацию я себе представляю. Объявили массив b * пустой * Провели все операции и вывели на экран. * на экран выводиться строка чисел. Данная строка чисел присваивается массиву b...
C++ Задача о рюкзаке вывести числа, которые дают сумму равной массе рюкзака Всем привет! написал программу для рюкзака с помощью алгоритма meet in the middle. Он работает нормально, но мне нужно чтоб он выводил числа которые дают сумму рюкзака. #include <stdio.h> #include <list> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <algorithm> using namespace std; long long int X,Y; void calsum(long long int a, long long int x, int n, int c){ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1969838.html
Заполнить массив элементами С++ C++
Заполнить массив элементами, значение которых равно его удвоенному порядковому номеру. Пожалуйста помогите,я уже не могу голова болит от этого.
C++ Создать класс "Банкомат" с реализацией функций банкомата. Всем привет. Есть задание: создать класс "банкомат" с реализацией функций банкомата. То есть это определение клиента (можно по номеру карты и пин-кода), операции с деньгами (снять или положить N-сумму), операции с аккаунтом (смена пароля). Кто сможет помочь реализовать данное задание ? Хотелось бы увидеть реализацию в максимальных строгостях правил ООП. https://www.cyberf
0 / 0 / 0
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 47
0

Бинарный файл - C++ - Ответ 10378692

27.04.2017, 19:13. Показов 1354. Ответов 10
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
В файл, помимо нужного, записывается, почему-то, буква "М", что не так?
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
void add(fstream& stream, SportBeg& sportBeg, int n)
{
    stream.clear();
 
    try
    {
        stream.write((char*)&sportBeg, sizeof(sportBeg));
 
    }
    catch (...)
    {
        cerr << L"Ошибка";
        exit(0);
    }
}
Структура:

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
struct SportBeg
{
    TCHAR fam[LenFam];
    TCHAR sport[LenSport];
    TCHAR pob1[LenFam];
    TCHAR pob2[LenFam];
    TCHAR pob3[LenFam];
    int del;
};
Вызов функции add:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
                cout<<TEXT("Количество записей: ");
                cin >> n;
                cout<<hat;
    
                for (int i=0;i<n;i++)
                {
                    cout<<endl<<i+1<<TEXT("-ая запись: ")<<endl;
    
                    cin>>sportBeg.fam>>sportBeg.sport>>sportBeg.pob1>>sportBeg.pob2>>sportBeg.pob3;
 
                    sportBeg.del=0;
                    add(stream,sportBeg);
                }
Ещё и считывается как-то не особо корректно...
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
void PrintInTable(fstream &stream, int p)
{
    stream.clear();
    stream.seekg(0,ios::beg);
    SportBeg sportBeg;
    int ip; 
    cout<<hat;
    for(ip=p;read(stream,sportBeg);ip--)
    {   
        PrintInLine(sportBeg);
        if (ip==1)
        {   
            ip=p+1;
            cout<<ask;
            getch();
            system("cls");
            cout<<hat;
 
        }
    }
        cout<<ask;
        getch();
}
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
fstream& read(fstream& stream, SportBeg &sportBeg, int n)
{
    
    stream.clear();
 
 
    /*if (n)
            stream.seekg((n-1)*LenRec);*/
 
    stream.read((char*)&sportBeg,sizeof(sportBeg));
 
            //stream
            //>>setw(LenFam)>>sportBeg.fam
            //>>setw(LenSport)>>sportBeg.sport
            //>>setw(LenFam)>>sportBeg.pob1
            //>>setw(LenFam)>>sportBeg.pob2
            //>>setw(LenFam)>>sportBeg.pob3
            //>>setw(2)>>sportBeg.del;
 
    if (!stream &&!stream.eof())
    {
        getch();
        exit(0);
    }
    return stream;
 
}
Добавлено через 57 секунд
Причем, с txt все было идеально...
Поменял функции add и read и больше ничего не работает

Вернуться к обсуждению:
Бинарный файл C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.04.2017, 19:13
Готовые ответы и решения:

Сконвертировать текстовый файл в бинарный, переписать только положительные числа в другой бинарный файл
Бинарные файлы!! Помогите пожалуйста. Дано бинарный файл ( данные сначала в текстовом, конвертирую...

Записать в бинарный файл массив объектов Student (бинарный файловый ввод/вывод)
Здравствуйте. Стоит задача записать в бинарный файл массив объектов student: class student {...

Повреждается бинарный файл при попытке его записи в другой файл
Делаю автоматизированную сборку. Для этого нужно соединить три файла в один новый. Но почему-то...

Не получается прочесть правильно текстовый файл в структуру а затем в бинарный файл
Нужно просто прочесть файл в структуру данных а потом оттуда записать в бинарный файл Вот как...

10
27.04.2017, 19:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.04.2017, 19:13
Помогаю со студенческими работами здесь

Данные записать в файл F1.txt, затем прочитать оттуда, обрабатывались и записывались в бинарный файл F2.bin с проверкой
Никак не получается отладить в BC++ 3.1. Как сделать в классах так, чтобы введённые данные...

Файл: Перенести в бинарный файл и данные из текстового...
Здравствуйте товарищи программисты. Коротко: нужно считывать информацию из текстового документа,...

Создать бинарный файл и текстовый файл
Вот, к примеру, я написал программу для введения 5 чисел в текстовый файл, а как будет выглядеть...

Бинарный файл
Ошибка strcpy(rb.dr, DateTimePicker1-&gt;Date.c_str()); Не могу понять, что за ошибка)

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru