Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задания на написание программ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Страуструп.Язык программирования С++.3(спец.)издание.Глава4.Упражнение7 - возникли вопрос http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178251.html
Условие: "Нарисуйте граф целых и фундаментальных типов,где от одного типа идёт стрелка к другому,если все значения первого типа могут быть представлены значениями второго в любой реализации,соответствующей стандарту.Нарисуйте такой граф для типов вашей любимой реализации". В google, кроме ссылки на этот форум, ничего дельного не увидел. Данный задача рассматривалась в теме...
C++ в функцию передается два строковых указателя Добрый день! Функции передается два указателя на массив строк. Пользователь вводит строки, необходимо найти количество совпадений второго массива в первом, причем нужно записать указатели на совпадающие элементы в динамически созданный массив указателей. Собственно, на массиве указателей я запутался окончательно. Так же, мне не понятно как освободить память, если нужно вернуть указатель... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178235.html
C++ Отсортировать массив структур по фамилии или по году
// structura.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <time.h>
Динамическое решение C++
Всем привет! Что-то никак не соображу, как решить 2 задачи методом динамического программирования. Задачи очень сходны и поняв, как решается одна из них, думаю, со второй проблем не будет. Задача 1 Даны N (2 ≤ N ≤ 24) целых чисел X1, X2, ..., XN (0 ≤ Xi ≤ 50 000 000). Расставить между ними знаки "+" и "-" так, чтобы значение получившегося выражения было равно заданному целому S (-1 000 000...
C++ Уножение разряженных матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178215.html
Здравствуйте, у меня задание создать метод класса matrix, для умножения. Саму структуру классов я понимаю, я не могу понять, как перемножить матрицы без перебора всех индексов (как с обычными матрицами), так как тогда нету смысла в разряженности. Вот код: #ifndef rmatr #define rmatr #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdio.h>
C++ Печать всех квадратов в интервале от А до Б Печать всех квадратов в интервале от А до Б. Пример: Input:15; 29 Output:14; 49 Пожалуйста дяди программисты помогите!:wall: подробнее

Показать сообщение отдельно
artful
18.10.2010, 22:09     Задания на написание программ
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить следующие задачи (мне к завтрашнему дню надо, а так как поздно пришел домой и есть куча других предметов, вряд ли успею). Заранее спасибо!

1. Гражданин 1 марта открыл счет в банке, вложив N рублей под P процентов годовых. Каждый месяц вклад увеличивался на соответствующий процент, т.е. происходит капитализация. Определить прирост вклада за первый, второй, ..., двеннадцатый месяцы. Какова будет сумма вклада через год?

2. Составьте программу для помощи кассиру. Компьютер должен спрашивать количество видов товара, цену и количество каждого товара. После подсчета стоимости покупки сообщить о ней и ввести сумму денег, внесенный покупателем, и определить причитающуюся сдачу.

3. В некоторах видах соревнований (например в фигурном катании) выступление каждого спортсмена независимо оценивается несколькими судьями. Затем из совокупности оценок вычитается самая низкая и самая высокая оценки, а для оставшихся оценок вычисляется среднее арифметическое, которое идет в зачет спортсмену. Если несколько судей поставили одинаковые самые высокие оценки (или низкие), то вычитается только одна.
Составьте программу для расчета оценки, которая пойдет в зачет спортсмену. (Оценки получать с помощью датчика случайных чисел из интервала от 5 до 10)

4. У гусей и кроликов 2N лап. Сколько может быть гусей и кроликов? (Вывести всевозможные сочетания)

5. Предприниматель, начав дело, взял кредит размером R рублей в год под P процентов годовых и вложил его в свое дело. По прогнозам, его дело должно давать прибыль N рублей в год. Сможет ли он накопить сумму, достаточную для погашения кредита, и если да, то через сколько лет?
 Комментарий модератора 
Кросспостинг запрещен правилами форума (п. 3.4).
Не плодите одинаковых тем.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование