Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Страуструп.Язык программирования С++.3(спец.)издание.Глава4.Упражнение7 - возникли вопрос - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ в функцию передается два строковых указателя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178235.html
Добрый день! Функции передается два указателя на массив строк. Пользователь вводит строки, необходимо найти количество совпадений второго массива в первом, причем нужно записать указатели на совпадающие элементы в динамически созданный массив указателей. Собственно, на массиве указателей я запутался окончательно. Так же, мне не понятно как освободить память, если нужно вернуть указатель...
C++ Отсортировать массив структур по фамилии или по году // structura.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <time.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178230.html
Динамическое решение C++
Всем привет! Что-то никак не соображу, как решить 2 задачи методом динамического программирования. Задачи очень сходны и поняв, как решается одна из них, думаю, со второй проблем не будет. Задача 1 Даны N (2 ≤ N ≤ 24) целых чисел X1, X2, ..., XN (0 ≤ Xi ≤ 50 000 000). Расставить между ними знаки "+" и "-" так, чтобы значение получившегося выражения было равно заданному целому S (-1 000 000...
Уножение разряженных матриц C++
Здравствуйте, у меня задание создать метод класса matrix, для умножения. Саму структуру классов я понимаю, я не могу понять, как перемножить матрицы без перебора всех индексов (как с обычными матрицами), так как тогда нету смысла в разряженности. Вот код: #ifndef rmatr #define rmatr #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdio.h>
C++ Печать всех квадратов в интервале от А до Б http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178213.html
Печать всех квадратов в интервале от А до Б. Пример: Input:15; 29 Output:14; 49 Пожалуйста дяди программисты помогите!:wall:
C++ В символьной строке удалить все слова состоящие из нечётного количества букв. В символьной строке удалить все слова состоящие из нечётного количества букв. подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
2799 / 1575 / 246
19.10.2010, 03:10     Страуструп.Язык программирования С++.3(спец.)издание.Глава4.Упражнение7 - возникли вопрос
Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
Mr.X, Так и написано что гарантировано меньше, либо равен.
Ну это по размеру в байтах. Но так как стандарт не требует, чтобы char был обязательно signed, то возможна ситуация, когда char реализован как однобайтный беззнаковый с диапазоном 0..255, а short как однобайтный знаковый с диапазоном -128…127, и в этом случае значения char из диапазона 128…255 не смогут поместиться в short.

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование