Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Микроконтроллер Разработка устройства на микроконтроллере для диплома. С чего начать? Для диплома нужно разработать устройство на микроконтроллере использующее инфракрасные датчики препятствий на базе фототранзистора и дисплей. С чего начать человеку, плохо знающему схемотехнику и электронику. Asm, C, C++ знаю. С написанием самой прошивки проблем быть не должно. Но я плохо представляю как всё это выглядит. Что мне понадобится? Отладочная плата для написания прошивки для... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1973914.html Два сигнала АЦП на один ЖКИ Микроконтроллер
Помогите пожалуйста. Есть два сигнала напряжения подключенные к AN0 и AN1 PIC16F877. Не переключаются поочередно каналы АЦП для снятия напряжения. Часть кода.;******************************************************************************* ACP_1 BCF STATUS, RP0 BCF STATUS, RP1 movlw b'01000001' ;Инициализировать АЦП, канал 0 (AN0 бит), movwf ADCON0 ;Fosz/8 (максимальная тактовая...
Микроконтроллер Нужно составить программу по микропроцессору pic17c*** , детектирование импульсного набора. могу https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1972599.html
Нужно составить программу по микропроцессору pic17c*** , детектирование импульсного набора. Очень срочно, могу заплатить!
Микроконтроллер Изменить схему Proteus - сигнализация (схема прилагается) https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1971447.html
Есть схема Proteus и коде CVAVR. Код рабочий, а вот схема видимо нет. Я ничего не смыслю в схемах подобныхмасштабов. До этого были созданы три простые схемы (с диодами и семисегментником). Была поставлена задача создать одноконтурную сингализацию с задержкой + свето-звуковым сигналом. Нашел схему, но чего-то не хватает. И если можно ее упростить, буду благодарен. Схема и код в архиве:
Микроконтроллер Подобрать контроллер для задачи регистрации значения ускорений вибрационного вальца
Добрый день. Требуется подобрать контроллер. Контроллер должен регистрировать значения ускорений вибрационного вальца (частота колебаний вальца около 30 Hz) и раскладывать их в спектр (диапазон выходного сигнала акселерометра, планируемого к применению, -5..+5В или -10…+10В). Затем амплитуды гармоник спектра виброускорений обрабатываются по несложной формуле ( операции умножения, деления,...
Микроконтроллер Pic18f45k20 - сборка схемы в Protheus, шаговый двигатель https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1970901.html
Не могу нормально разобраться со сборкой схемы в Protheus Есть сомнения как в правильности программы, хотя она нормально компилируется в MatlabX v3.60 Реализуется шаговый двигатель, управление скоростью на PIC18F45K20. //Входы: // RA3:RA0 - дискретное задание скорости вращения: // 0000 - 3.75 об/мин; // 0001 - 7.50 об/мин; // ... // 1111 - 60 об/мин;
Микроконтроллер Возможно ли связать один микроконтроллер с другими? Предположим, есть несколько различных устройств со второстепенными контроллерами и главное устройство с главным микроконтроллером, котором опрашивает (или задает) данные и отправляет их на ПК по средством RS232. Возможно ли это сделать и как это сделать? https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1970584.html Proteus квадратурный модулятор Микроконтроллер
кто-нибудь знает на какой микросхеме его там можно реализовать, либо пример какой
Микроконтроллер Нужны идеи и советы Нужна помощь с определением темы дипломной работы! Хочу разработать какое-нибудь полезное устройство и чтобы оно работало с помощью приложения на телефоне. Знания в этом направлении, слабые, но ради интересной темы я готова изучать. Есть ли у вас идеи, стоит ли брать дипломную в этом направлении? Какие темы были у вас? Какую литературу можете посоветовать? Заранее спасибо)) https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1967554.html Микроконтроллер таймер прерывания 8051 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1965063.html
Здравствуйте такой вопрос #загрузка указателя 0006 0200: 90 03 00 p: MOV DPTR,#300H #Сброс аккумулятора 0007 0203: E4 CLR A #Загрузка нулей в порт Р1 0008 0204: F5 90 MOV 90H,A #сброс управляющего флага 0009 0206: C2 00 CLR 0D0H.5 #T0, T1 – 16-битные таймеры
Микроконтроллер Система многофакторной аутентификации (схема и макет)
Добрый день, форумчане! Хочу составить схему системы многоуровневой аутентификации, а потом собрать сам макет и запрограммировать. Какие лучше элементы использовать, чтобы собрать систему? PIC24FJ128GB202 подойдет? Чтобы можно еще и биометрию добавить (пальцы), парольную аутентификацию и еще что-нибудь.
Микроконтроллер [MK51] Найти наибольшее положительное число в массиве Разработать программу, фиксирующую в ячейке 28Н РПД микроконтроллера МК51 наибольшее положительное число из массива однобайтовых чисел со знаком (30Н-3FН), представленных в дополнительном коде.
1280 / 1185 / 175
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 4,883
05.05.2017, 21:52 0

Фиксация чисел в ячейках РПД - Микроконтроллер - Ответ 10405785

05.05.2017, 21:52. Показов 1176. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Давайте посмотрим, что у Вас получилось

Вернуться к обсуждению:
Фиксация чисел в ячейках РПД Микроконтроллер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.05.2017, 21:52
Готовые ответы и решения:

Подсчет чисел в нескольких ячейках одной строки. Вместе с числами в ячейках впереди стоит буква
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с одной задачкой. Имеется таблица "график-табель"...

Реализовать программу, фиксирующую в регистре DPTR наименьшее число(и его адрес) массива однобайтовых чисел(20H-3FH) РПД
Реализовать программу, фиксирующую в регистре DPTR наименьшее число(и его адрес) массива...

Реализовать программу, фиксирующую в регистре DPTR наименьшее число(и его адрес) массива однобайтовых чисел(20H-3FH) РПД.
Реализовать программу, фиксирующую в регистре DPTR наименьшее число(и его адрес) массива...

Создать новый двумерный массив чисел в где в ячейках будет записано количество одинаковых чисел на дииагоналях
Здравствуйте, нужно выполнить задание по java, но не понимаю самого алгоритма что делать с...

Подсчет среднего значения в разных ячейках с учетом выбора конкретного имени в ячейках
Добрый день! Сразу прошу прощения, если буду задавать глупые и банальные вопросы, но Эксель для...

6
05.05.2017, 21:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.05.2017, 21:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Массив из 12 ячеек заполнить рандом, заменить нули в ячейках с четным индексом на 1 в ячейках с нечетным на -1
Массив из 12 ячеек, заполнить рандомно числами в диапазоне от -30 до 30. Заменить нули в ячейках с...

Копирование чисел в ячейках с циклом Do
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста! Не могу понять, что делаю не так! Проходим ВБ для...

Формат чисел в ячейках DataGridView
Есть DataGridView, туда вносятся данные в формате double и нужно их красиво отобразить. Какое...

Сумма чисел в ячейках QTableWidget
Приветствую. Нужно посчитать сумму чисел в выбранных ячейах. Сам алгоритм в теории понятен, но...

Цикл с условием для чисел в ячейках
Очень прошу помочь с задачей! В столбце C заданы n значений угла в радианах в пределах ....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru