Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дан символьный массив. Найти символы, которые представляют собой цифры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить произведение ненулевых элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178726.html
Дан одномерный массив, состоящий из N вещественных элементов. 4.1. Заполнить массив случайными числами. 4.2. Найти минимальный положительный элемент. 4.3. Вычислить произведение не нулевых элементов массива. 4.4. Вывести ненулевые элементы на экран в обратном порядке. 4.5. Отсортировать массив по убыванию и вывести на экран
C++ Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значение функции y(x) на интервале от x0 до xn с шагом dx. A, B, C, D, X, x0, xn и dx - вещественные числа они оба заключены в { Y = (A-B-C)*X + D. если A>B + C Y = (A + В + С) * X3 + D. иначе если можно , напишите программу с комментариями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178720.html
Структурные переменные и обьеденения C++
Нужно решить следующую задачу : Распечатать анкетные данные студентов, имеющих оценку 8 по физике и оценку 10 по высшей математике. В программе организовать ввод информации о студентах: — фамилия и инициалы; — год рождения; — номер группы; — оценки за первый семестр: физика, математика, информатика; — средний балл. Заранее спасибо. Добавлено через 21 час 39 минут Народ помогите.
функция факториала C++
Задание: Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на интервале от хнач до хкон с шагом dx с точностью e. Таблицу снабдить заголовком и шапкой. Каждая строка должна содержать значение аргумента, значение функции и количество просуммирорванных членов ряда. В моем варианте присутствует факториал в знаменателе дроби - (2n+1)! Я в С++ не силен,...
C++ Удаление элемента массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178711.html
Люди добрые, помогите написать две программы в C++. Текст: 1) Даны две прямые, одна из которых проходит через начало координат и точку (X1 ,Y1 ), а вторая - через точки ( X2 ,Y21 ) и (X3, Y3). Написать программу, вычисляющую синус модуля суммы абсцисс этих точек, если эти прямые параллельны, или тангенс модуля разности их ординат в противном случае. 2) Дан массив A из 25 элементов. Удалить...
C++ Матрица Задача стандартная, но что-то решение её я найти не могу. В файле дана матрица целых чисел (можно и вещественных, не суть). Нужно перейти из левого верхнего в правый нижний углы так, чтобы сумма цифр на пути была наименьшей, причем двигаться можно в любом направлении. Я не прилагаю свой пример решения потому, что в принципе не могу придумать алгоритм, работающий в 100% случаев (нет, конечно... подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт C++
7927 / 4709 / 318
Завершенные тесты: 3
19.10.2010, 22:23     Дан символьный массив. Найти символы, которые представляют собой цифры
bananklubnika,
Можно. Но есть ли смысл?
Есть такая вещь как стандартная функция isdigit(char);
Проверяет цифра данный символ или нет.
Находится в заголовке #include <ctype> для С++ #include <cctype>

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование