Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что за перегруженный оператор char* ()? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задание по файлам. В чем ошибка?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178690.html
1. Создать на диске типизированный файл произвольного доступа с записями заданной структуры. 2. Для созданного файла предусмотреть возможность: – изменения выбранного поля некоторой записи; – удаления выбранной записи с последующим уменьшением размеров файла; – добавления записи в произвольное место файла; – вывода содержимого файла в виде таблицы; – выполнения указанного в варианте...
C++ Пересекающиеся окружности Есть задачка.... Нужно решить её, используя массивы данных... Только вот... У меня старая версия С, пожалуйста, используйте обычные библиотеки и операции типа stdio.h, printf, scanf и т.д. Так вот... Пересекающиеся окружности Даны натуральные числа x(1), y(1), r(1), ... , x(n), y(n), r(n), которые задают последовательность окружностей так, что x(i), y(i) - координаты центра, а r(i) - радиус... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178686.html
C++ ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ МАТРИЦЫ
Помогите, пожалуйста, с задачей НАЗОВЕМ ДОПУСТИМЫМ ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ МАТРИЦЫ ПЕРЕСТАНОВКУ ДВУХ СОСЕДНИХ СТРОК ИЛИ ДВУХ СОСЕДНИХ СТОЛБЦОВ. ДАНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ КВАДРАТНАЯ МАТРИЦА ПОРЯДКА N. С ПОМОЩЬЮ ДОПУСТИМЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЭЛЕМЕНТ МАТРИЦЫ, ОБЛАДАЮЩИЙ НАИМЕНЬШИМ ЗНАЧЕНИЕМ, РАСПОЛАГАЛСЯ В ПРАВОМ НИЖНЕМ УГЛУ МАТРИЦЫ
стандартные функции библиотеки <string.h> C++
Здравствуйте, товарищи порграммисты :gsmile: Помогите, пожалуйста, с написанием програмки на языке C . Дано: символьная строка "abcdefg". Нужно: начиная с символа "с" скопировать три символа, тоесть "cdef" и создать из этих скопированых символов новую строку. Программа должна быть написана с изпользованием стандартных функций библиотеки <string.h> . Буду очень благодарна, если...
C++ Непонятное условие задачм http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178656.html
Добрый день! У меня если такое задание необходимо подсчитать значение y по следующей формуле y=2sin2x+x2 (sin и x после знака сложения в квадрате) но я незнаю как это написать в кодe.
C++ Назрел вопросик разбить 0xF32A на 0xF3 и 0x2A Есть массив hex значений: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "conio.h" using namespace std; __int16 aaa = {0x110f,0x210f,0x220f,0x567f,0x895f,0x479f}, bbb; int main() { for(aaa; bbb < sizeof(aaa)/sizeof(*aaa); bbb++) подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт C++
7927 / 4709 / 318
Завершенные тесты: 3
20.10.2010, 00:00     Что за перегруженный оператор char* ()?
Andrew_Lvov, Да. Согласен

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от KuKu Посмотреть сообщение
int* i; char* z=char*(i);
У меня не компилит такое чудо.

Но в общем случае у меня есть вопрос... Зачем использовать обычные приведения типов, если есть cast-ы?

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование