Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти все простые числа, не превышающие число n, используя решето Эратосфена - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ поиск операторов в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178774.html
здравствуйте.подскажите пожалуйста каким образом можно организовать поиск в тексте операторов IF?
C++ подскажите как написать єту программу Дано натуральные числа n,b1,b2,...,bn.Найти те члены bk последовательности b1,b2,...,bn,которые при делении на 7 дают остаток 1,2 или 5. я только началаучить С/С++,точно только знаю что здесь нужно использовать цикл "for" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178770.html
Чтение csv файла C++
csv name1:vasya; name2:kolya; ... есть готовые решения для чтения таких файлов? самому влом писать парсер. На первый раз предупреждение.
Вывод данных в текстовый файл C++
В программе получил несколько динамических массивов. Необоходимо вывести их в текстовый файл (мне потом в экселе графики по этим данным строить). Не могли бы привести пример какой-нить, а то я ваще синтаксиса подобных операций не знаю. Отдельно скажу сразу: я прогаю именно на Си, а все примеры какие нашел пока - используют непонятные пока для меня методы Си++
C++ Соритрока массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178755.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нужно написать программу,в которой вводиться n элементный массив с клавиатуры,обрабатывается (делает так,чтобы сначала были положительные значения,а затем отрицательные) и выводится этот массив на экран. (массив статический) Затем программа вводит 2-х мерный массив nXm с клавиатуры, преобразовывает его(меняет порядок элементов на обратный(построчно) ). n и m...
C++ Кодировка текста в c++ Привет всем ребята помогите пожалуйста с задачкой надо написать программу которая меняет местами буквы в тексте.надо разделить текст на группы скажем каждая по 3 буквы и в этих группах поменять местами буквы. буду признателен за каждый совет по решению задачи. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
dihlofos
Бродяга
302 / 256 / 17
20.10.2010, 07:53     Найти все простые числа, не превышающие число n, используя решето Эратосфена
Писал похожую штуку когда-то. Выводит простые числа до 999.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream.h>

int main()
{
const int SIZE = 1000;
int array[SIZE], i, j;

for (i = 0; i < SIZE; i++)
    array[i]=i;       // заполнение массива цифрами от 0 до SIZE-1

// заменим все не простые числа нулями:
for (i = 2; i < SIZE; i++) // начинаем просмотр с 2
{
   if (array[i]!=0)     
      for(j=i+1; j<SIZE; j++) // просмотр элементов>i-го
      {
         if (array[j]%array[i]==0)
            array[j]=0;// если элемент кратен i-му, то обнуляем этот элемент
      }
}

// вывод простых чисел:
for (i = 2; i < SIZE; i++)
   if (array[i]!=0)
      cout<<array[i]<<'\t';

cin.get();
return 0;
}

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование