Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Оператор ввода https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread23311.html
мне очень нужна нужна функция или совокупности нескольких, которые без всякого нажатия интер считывали бы нажатие клавиши и записывали бы значение в переменую, причем функция должна работать, не ожидая ввода, а при отсутствии отклика возвращала бы определенное значение. Оооооочень нужна эта чудо вещь.. помогите плиз... весь гугл излазил.... И еще оди н вопросик не втему... как удалить...
C++ Аналог packed record в C
в С описать packed record, как в паскале. т.е. нужно чтобы: struct { byte var1; PDWORD var2; byte var3; } а; весила 6 байт.
C++ Система Тестирования помогите написать программу в C++ должна работать так... запускаем программу, появляется меню: 1) создание теста (ввод данных, запись на диск, считывание с диска) 2) тестирование (выбор теста и само тестирование) 3) выход на 1 вопрос - 3 варианта ответа, допускается что правильный ответ всегда 1-ый вариант. https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread22616.html C++ Как добавить библиотеку GLAUX.lib в Visual Studio Привет! Нужно добавить библиотечку OpenGL, которая называется GLAUX, но не знаю как. Куда какие файлы добавить, где что написать чтоб функционировать начало. На новом компе написанный код не работает из-за отсутсвия Помогите, если кто знает, буду очень признателен https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread22406.html
Г.Шилдт. Теория и практика С++ C++
Кто-нибудь дайте бесплатную ссылку на книгу: Г.Шилдт. Теория и практика С++. BHV-Санкт-Петербург. 416 стр Please, очень нужно!:help:
C++ Templates https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread22123.html
всем привет вот у меня тут 1 проблемка кароче выдает ошибку непоиму что я делаю неправилно template <class T> class Array { public: Array(int itsSize = DefaultSize); Array(const Array &rhs); ~Array() { delete pType; itsNumberArrays; }
C++ Создание DLL Всем доброго время суток помогите мне разобраться в том как создавать .dll или подскажите литературу Например как написать вот эту библиотеку. Я искал в интернете, но так и не понял, как ее написать Void hi () { cout << "Hello from dll" << endl; } https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread22030.html dynamic_cast в иерархии C++
class A { .... }; class B : public A { public: A a1; A a2;
C++ Помогите сделать ActiveX компонент Таймера на микросекунду из готовых исходников ... в ветке https://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread20934.html?highlight=%F2%E0%E9%EC%E5%F0 обсуждался вопрос программирования таймера на 1 МИКРО!секунду. Ensase предложил свой вариант - https://www.cyberforum.ru/attachment.php?attachmentid=1803&d=1232008671 , за что ему большое спасибо. Вот только я начинающий и к тому же на VB... Так что может кто-нить поможет создать и выложить здесь... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread21910.html C++ Возможность Borland C++ 5.02 https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread21711.html
Можно ли создать хорошою программу на Borland C++ 5.02 :help:
Как перегрузить функцию xcout? C++
У меня уже мозги не варят... Пожалуйста подскажите как перегрузить функцию xcout что бы в качетве аргумента она получала указалеть на символьную строку.. точнее создать пеергруженную функцию xcout, получающую в качестве аргумента символьную строку и возращаюшую целое значение... как я понимаю надо перегрузить << для этого я написал что-то типа: #include <iostream> #include <string.h>...
C++ Инспектор динамической памяти процессов Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Нужно сделать "Инспектор динамической памяти процессов". Может у кого-нибудь есть что-нибудь? https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread21230.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 4
0

Компьютерная графика на VS C++ MFC. Срочно требуется помощь! - C++ - Ответ 104416

17.02.2009, 12:25. Показов 2831. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Привет всем.
Я с 3 курса факультета информационных технологий НГУ.
Хочу попросить помощи в решении задач по курсу комп. графики. Задачи решаются на Visual C++ в виде MFC приложений в студиях 2005-2008. Желательно 2005.
Тут нужен человек, который действительно хорошо разбирается в графике..
Есть требования по срокам сдачи заданий. Все эти требования - обязательные. Это самый крутой и сложный курс за всего годы обучения в магистратуре.
Кто может, прошу помочь. Конечно, небесплатно...
Пока только одна задача. Требуется решить до 2 марта до 14:00. Потом будут ещё. Поставлять задачи могу весь год.
Очень жду тех, кто может помочь бедному студенту. Ещё раз говорю, если потребуется финансовое вознаграждение, будет и оно. Главное, вовремя решить.

Все, кто может, пишите здесь или в аську 664507, либо e-mail: accemt@gmail.com
Опишу подробнее задачу, требования, что и как.

Вот краткая формулировка первой задачи(во вложениях иллюстрации к ней):

Построить MFC приложение, реализующее массив "живых" и "мертвых" ячеек-шестигранников и их жизнь по алгоритму Конвея.
Имеется n строк, образующих соты. В четных строках m клеток, в нечетных – (m-1) клетка, где m > 1.

Для ячеек нумерация задается следующим образом:


Каждая ячейка находится в одном из 2-х возможных состояний:
• 0 - "мертвая", окрашивается в один цвет
• 1 - "живая", окрашивается в другой цвет
Ячейки отделены друг от друга линиями толщиной w ( w >= 0 ) пикселей (толщина линии измеряет-ся перпендикулярно направлению, см. ниже). Цвет линии должен отличаться от цветов ячеек.

Размер ячейки k ¬¬– длина ребра.
Изначально все клетки мертвые. Состояние ячейки может быть изменено пользователем. После того как пользователь выбрал живые ячейки, запускается алгоритм "Жизнь" Конвея.

"Жизнь Конвея" – пошаговый алгоритм пересчета состояния клеток (клеточный автомат). На каж-дом этапе (году) жизни клетки могут рождаться (мёртвые клетки становятся живыми) и умирать (живые клетки становятся мёртвыми), а также клетка может не измениться, то есть остаться мёрт-вой или живой, какой она была на предыдущем шаге. Какой будет клетка на следующем этапе, оп-ределяется для каждой клетки (в отдельности!) количеством живых соседей на предыдущем этапе и их "влиянием".
В предложенной задаче считается, что на каждую клетку в гексагональной упаковке влияют двенадцать соседей. Они влияют по-разному в зависимости от степени близости (1-ый и 2-ой по-рядок). Слева на рисунке, приведенном выше, для клетки, отмеченной звёздочкой, обозначены со-седи 1-ого порядка (помечены 1) и соседи 2-ого порядка (помечены 2).
Для определения состояния клетки на следующем шаге необходимо вычислить влияние со-седей на предыдущем этапе. Назовем эту величину IMPACT. Эта величина рассчитывается сле-дующим образом:
IMPACT = FST_IMPACT * FST_COUNT + SND_IMACT * SND_COUNT,
где FST_IMPACT – влияние одного соседа 1-го порядка, FST_COUNT – количество соседей перво-го порядка, SND_IMPACT – влияние одного соседа 2-го порядка, SND_COUNT – количество сосе-дей второго порядка. Состояние клетки меняется по следующим правилам:
• Клетка рождается на следующем этапе, если на предыдущем она была мёртвой и BIRTH_BEGIN ≤ IMPACT ≤ BIRTH_END.
• Клетка остаётся живой, есть её LIVE_BEGIN ≤ IMPACT ≤ LIVE_END.
• Если IMPACT < LIVE_BEGIN, то клетка погибает от одиночества.
• Если IMPACT > LIVE_END клетка погибает от перенаселённости.
• Все упомянутые в этом абзаце величины должны быть неотрицательными. При этом LIVE_BEGIN ≤ BIRTH_BEGIN ≤ BIRTH_END ≤ LIVE_END.
Замечание: Все соседи учитываются по старым состояниям (состояниям на предыдущем этапе!).
Пользователь должен иметь возможность изменять значения величин LIVE_BEGIN, LIVE_END, BIRTH_BEGIN, BIRTH_END, FST_IMACPT и SND_IMPACT. При изменении вы должны проверять выполнение вышеупомянутых ограничений и выдавать сообщение об ошибке, если они не выполняются.
Изначально значения должны быть установлены следующими: LIVE_BEGIN = 2.0, LIVE_END = 3.3, BIRTH_BEGIN = 2.3, BIRTH_END = 2.9, FST_ IMPACT = 1.0, SND_ IMPACT = 0.3.
Внимание: Сначала для всех клеток рассчитывается значение IMPACT, в соответствии с располо-жением живых клеток на текущем году жизни клеток, и только потом вычисляется расположение клеток на следующем году в жизни в соответствии с правилами, приведёнными выше.
Для управления просмотра этапов жизни клеток на Toolbar'e (и в меню) должны быть добавле-ны следующие кнопки:
1. Следующий шаг (Next) рассчитывает состояние клеток на следующем этапе.
2. Запустить итеративный процесс (Run) : при нажатие кнопка западает, редактирование кле-ток запрещается и 1 раз в секунду (должно быть реализовано через WM_TIMER (см. MSDN)) пересчитывается состояние клеток. Когда запущен Run, кнопка Next неактивна.
3. Включение/выключение режима показа значений IMPACT (Display impact values) (западаю-щая кнопка). В этом режиме внутри каждой ячейки отображается значение IMPACT. Целые значения отображать без дробной части (как 2, а не 2.0). Размер шрифта можно выбрать фиксированный. Если размер клеток слишком мал (размер ячейки, например, k < 5), то отображать значение не надо.


Вернуться к обсуждению:
Компьютерная графика на VS C++ MFC. Срочно требуется помощь! C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.02.2009, 12:25
Готовые ответы и решения:

Срочно требуется помощь! Непонятоно!
Есть код редиректа с асп-шной страницы на удаленный сервер: &lt;% Response.Redirect...

Компьютерная графика
извините за наглость,но вы могли бы помочь еще вот с этим необходимо получить Эллипсоид....

Компьютерная графика
Кто-нибудь может помочь? 1. Окружность радиуса r перемещается на экране справа налево, по...

Компьютерная графика
В графике я пока не силён но пытаюсь учиться)). Буду благодарен если поможете 1).Изобразить...

3
17.02.2009, 12:25
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.02.2009, 12:25
Помогаю со студенческими работами здесь

компьютерная графика
по заданным значениям координат центра окружности и числа N , построить окружность максимального...

«компьютерная графика»
В окнах экрана 90х90 точек построить 4 пятиконечные звезды с размерами сторон а1,а2,а3,а4. Сам в...

Компьютерная графика
Есть две функцииvoid my_Line(int x1,int y1, int x2, int y2, int color)// Линия { int...

Компьютерная графика
Кто-нибудь делал что-нибудь такое (Вариант №2 Алгоритм Брезенхема для построения окружности. 1)...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru