Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значение функции y(x) на интервале от x0 до xn с шагом dx. A, B, C, D, X, x0, xn и dx - вещественные числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Структурные переменные и обьеденения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178719.html
Нужно решить следующую задачу : Распечатать анкетные данные студентов, имеющих оценку 8 по физике и оценку 10 по высшей математике. В программе организовать ввод информации о студентах: — фамилия и инициалы; — год рождения; — номер группы; — оценки за первый семестр: физика, математика, информатика; — средний балл. Заранее спасибо. Добавлено через 21 час 39 минут Народ помогите.
C++ функция факториала Задание: Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, заданной с помощью ряда Тейлора, на интервале от хнач до хкон с шагом dx с точностью e. Таблицу снабдить заголовком и шапкой. Каждая строка должна содержать значение аргумента, значение функции и количество просуммирорванных членов ряда. В моем варианте присутствует факториал в знаменателе дроби - (2n+1)! Я в С++ не силен,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178715.html
Удаление элемента массива C++
Люди добрые, помогите написать две программы в C++. Текст: 1) Даны две прямые, одна из которых проходит через начало координат и точку (X1 ,Y1 ), а вторая - через точки ( X2 ,Y21 ) и (X3, Y3). Написать программу, вычисляющую синус модуля суммы абсцисс этих точек, если эти прямые параллельны, или тангенс модуля разности их ординат в противном случае. 2) Дан массив A из 25 элементов. Удалить...
Матрица C++
Задача стандартная, но что-то решение её я найти не могу. В файле дана матрица целых чисел (можно и вещественных, не суть). Нужно перейти из левого верхнего в правый нижний углы так, чтобы сумма цифр на пути была наименьшей, причем двигаться можно в любом направлении. Я не прилагаю свой пример решения потому, что в принципе не могу придумать алгоритм, работающий в 100% случаев (нет, конечно...
C++ Динамический массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread178706.html
Писал программу #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <math.h> using namespace std; class matrix { protected: int size;
C++ Project raised exception class EConvertError Вот такая ошибка: Project Project1.exe raised exception class EConvertError with message "2.1" is not a valid integer value. Process stopped. Use Step or Run to continue. 2.1 это число, вводимое с клавиатуры, оно = x код программы: float x,a,b; double y; x=StrToFloat(Edit1->Text); const float p=2; a=exp(sqrt(fabs(x))); b=pow(sin(p),2)+pow(x,3); подробнее

Показать сообщение отдельно
-comrade-
355 / 356 / 42
20.10.2010, 23:08     Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значение функции y(x) на интервале от x0 до xn с шагом dx. A, B, C, D, X, x0, xn и dx - вещественные числа
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;      

int main()
{
    float a,b,c,d,x,x0,xn,dx;
    cout<<"  a="; cin>>a;
    cout<<"  b="; cin>>b;
    cout<<"  c="; cin>>c;
    cout<<"  d="; cin>>d;
    cout<<"  x0="; cin>>x0;
    cout<<"  xn="; cin>>xn;
    cout<<"  dx="; cin>>dx;
    cout<<"  X   |   Y\n";
    cout.precision(4);
    if(a>b+c) for(x=x0;x<=xn;x+=dx)  cout<<"  "<<x<<"   |   "<<(a-b-c)*x+d<<endl;
    else      for(x=x0;x<=xn;x+=dx)  cout<<"  "<<x<<"   |   "<<(a+b+c)*x*x*x+d<<endl;
    getch();
    return 0;
}

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование