Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти в каждом числе сумму четных цифр - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оптимальный раскрой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175512.html
Убийственная задача, которую я не только не могу решить, я её даже понять не могу)) Тема циклы, т.е. нужно использовать при решении только их... Оптимальный раскрой Даны натуральные числа a и b, которые определяют стороны прямоугольника. На сколько квадратов, стороны которых выражены также натуральными числами, можно разрезать данный прямоугольник, если от него каждый раз отрезать квадрат...
C++ Объясните почему так #include <iostream> using namespace std; #define MAT(a,b) a/b; int main() { cout<<2*MAT(2+5,3); return 0; } В тестах был вопрос, что будет на экране, я начал смотреть код и вот как понял его: 2+5 будет 7, разделить это все на 3 будет 2.333333, умножить на 2 будет 4.6666 но правильный ответ 5, подскажите почему так? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175509.html
C++ Полином Лежандра первого рода. Run-Time error =(
Доброго времени суток. Требовалось написать программу, для вычисления полинома Лежандра первого рода - рекурсивно и итерационно. Саму программу написал,при компиляции ошибок нет, но когда начинаю вводить данные, выходит RunTime error, будто переменная вызывается без определения, хотя она определена, посмотрите, пожалуйста, где ошибка :) Заранее спасибо :) Сам полином вычисляется по...
C++ Дан массив А[n][n], определить ту сумму элементов что находиться в интервале
Всем добрый вечер! Нужна помощь.....по массывам.... 1) Дан массив А, определить ту сумму элементов что находиться в интервале и вывести\показать все эти числа, что входят в этот интервал! B и С вводит пользыватель!
C++ Найти количество совершенных и простых чисел в последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread175466.html
Всем привет! Помогите пожалуйста! Вводится последовательность целых чисел, 0 – конец последовательности. Найти количество совершенных и простых чисел в последовательности (результатами функций будет:1 – число простое, 0 – число непростое; 1 – число совершенное, 0 - нет).
C++ Ошибка-----fatal error LNK1120-- Где неправильно? Поскажите где ошибка? #include<iostream> using namespace std; int main() { for(;;) подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
21.10.2010, 14:32     Найти в каждом числе сумму четных цифр
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <iostream>

inline bool even(int num) { return ! ( num & 1 ); }

int evens_sum(int num) { return ( ! num ) ? 0 : ( even(num % 10) ) ? num % 10 + evens_sum(num / 10) : evens_sum(num / 10); }

int main(){
    int num;
    while ( std::cout << "Number: " && std::cin >> num && num )
        std::cout << "Sum of even digits: " << evens_sum(num) << std::endl;
    return 0;
}

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование