С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Школьная олимпиада по информатике - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вопросы начинающего http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread179520.html
Здравствуйте в С++ я еще новичок, поэтому, если позволите то я задам несколько вопросов -class A: public B По-смыслу это значит что класс А должен унаследовать все pubic методы класса B, я прав?...
C++ нечетная строка располагается в обратном порядке Очень нужна помощь, помогите пожалуйста - Решить задачу, используя функцию. Дана символьная матрица размера n*m. Преобразовать ее таким образом, чтобы элементы каждой нечетной строки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread179504.html
C++ Удвоить значение элемента массива
помогите...дан массив,если заданное число совпадает с каким то елементом ма ссива то тогда элемент удваивается #include <iostream> #include "conio.h" using namespace std; int main () {...
C++ Error 1 fatal error C1093: API call 'ImportFile' failed '0x80070003' : ErrorMessage:
// Lab7_1.cpp : main project file. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; float y; void funka(float x) {
C++ Графика на c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread179472.html
Как создается графика на c++. Как можно реализовать модель вращающегося тора на c++
C++ Ввод чисел, при вводе нуля - вывод количества цифр, идущих по порядку Задача: пользователь вводит числа, при вводе нуля необходимо вывести кол-во чисел, которые шли по порядку(например: 2867524560 --> выводит 4, т.к. до нуля идут четыре числа в порядке... подробнее

Показать сообщение отдельно
Hi4ko
74 / 74 / 4

Школьная олимпиада по информатике - C++

21.10.2010, 16:55. Просмотров 1845. Ответов 3
Метки (Все метки)

Учу 1ый год C++. Точнее 2 недели. Работать могу пока что только с условными операторами(if,while,for). Не могу решить эти задачи
Задачи.

Будем называть числа круглыми, если они содержат в своей записи только цифры 0 и 5. Составим последовательность круглых чисел в порядке возрастания: 0,5,50,55,500,505 и т.д. Написать программу, которая находит K-ое по порядку в этой последовательности круглое число.
Входные данные. Со стандартного потока ввода вводится натуральное число K - номер круглого числа в последовательности(0<K<500)
Выходные данные. Выведите на экран круглое число.

Уставшие от необычно тёплой зимы, горожане решили узнать, действительно ли это самая длинная оттепель за всю историю наблюдений за погодой. Они обратились к синоптикам, а те, в свою очередь, занялись исследованиями статистики за прошлые годы. Их интересует, сколько дней длилась самая длинная оттепель. Оттепелью они называют период, в который среднесуточная температура ежедневно превышала 0 градусов Цельсия. Напишите программу, помогающую синоптикам в работе.
Входные данные. Сначала вводится число N - общее кол-во рассматриваемых дней(1<=N<=100). В следующей строке вводится N целых чисел, разделённых пробелами. Каждое число - среднесуточная температура в соответствующий день. Температуры - целые числа и лежат в диапазоне от -50 до 50.
Выходные данные. Требуется вывести одно число - длину самой продолжительной оттепели, то есть наибольшее количество последовательных дней, на протяжении которых среднесуточная температура превышала 0 градусов. Если температура в каждый из дней была неположительной, выведите 0.

Какой материал мне надо ещё знать для решения подобных задач?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование