Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Напишите программу, считывающую 10 целых чисел и выводящую сумму - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Max и min в матрице http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread179994.html
С клавиатуры вводится массив целых чисел. Подсчитать сумму элементов над главной диагональю. Вывести номера строк, на пересечении которых находятся максимальный и минимальный элементы. Поменять местами максимальный и минимальный элементы массива и вывести результат на экран.
C++ Хэш-функция Здравтствуйте! У меня такая проблема. У меня есть текст, и мне нужно каждому слову поставить в соответствие чиселку (например, от 0 до 255) таким образом, что разные слова имееют разные числеки, а одинаковые - одинаковые чиселки. Для этого мне нужно написать хэш-функцию. Ничего умнее, чем тупо сложить все коды всех символов, мне в голову не приходит. Может, кто-нибудь что умное посоветует? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread179976.html
динамический массив string C++
пользователь ввел число и нужно сделать массив string a где x пользовательское число. string s = new string;// не канает ошибка
C++ Выполнить над числами указанное действие и вывести результат.
Арифметические действия над числами пронумерованны следующим образом: 1-сложение, 2- вычитание, 3- умножение, 4-деление. Дан номер действия и два числа А и В (В не ровно нулю). Выполнить над числами указанное действие и вывести результат.
C++ Нужно найти арфиметическую прогессию в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread179968.html
Дан массив, в нем последовательно записанны числа, нужно определить, есть ли в массиве арифм.прогрессия, если есть то написать эту прогрессию, если нет написать - отсутсвует.
C++ Определить, является ли матрица магическим квадратом Определить, является ли заданная матрица N-го порядка магическим квадратом, т.е. такой, в которой сумма элементов во всех строках и столбцах одинакова. В задании предусмотреть динамический захват памяти, решение оформить в виде отдельной функции. На печать в виде таблиц вывести исходную и преобразованную матрицы (двухмерные динамические массивы). Исходная матрица формируется с клавиатуры подробнее

Показать сообщение отдельно
hepr
60 / 32 / 5
22.10.2010, 17:02     Напишите программу, считывающую 10 целых чисел и выводящую сумму
Еще вариант
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include "stdafx.h"
#include "iostream"

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    int ar[10];
    for(int a=0;a<10;a++)
    {
        std::cout << "Vvedite " << a+1 << " chislo\n";
        std::cin >> ar[a];
    }
    int SP,SO,OS;
    SP=SO=OS=0;
    for(int a=0;a<10;a++)
    {
        if (ar[a]>0) SP=SP+ar[a];
        if (ar[a]<=0) SO=SO+ar[a];
        OS=OS+ar[a];
    }
    std::cout << "summa polog " << SP << std::endl;
    std::cout << "summa <=0 " << SO << std::endl;
    std::cout << "obshay summa ravna " << OS << std::endl;
    char Proverka;
    std::cin >> Proverka;
    return 0;
}

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование