Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Max и min в матрице - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Хэш-функция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread179976.html
Здравтствуйте! У меня такая проблема. У меня есть текст, и мне нужно каждому слову поставить в соответствие чиселку (например, от 0 до 255) таким образом, что разные слова имееют разные числеки, а одинаковые - одинаковые чиселки. Для этого мне нужно написать хэш-функцию. Ничего умнее, чем тупо сложить все коды всех символов, мне в голову не приходит. Может, кто-нибудь что умное посоветует?
C++ динамический массив string пользователь ввел число и нужно сделать массив string a где x пользовательское число. string s = new string;// не канает ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread179973.html
C++ Выполнить над числами указанное действие и вывести результат.
Арифметические действия над числами пронумерованны следующим образом: 1-сложение, 2- вычитание, 3- умножение, 4-деление. Дан номер действия и два числа А и В (В не ровно нулю). Выполнить над числами указанное действие и вывести результат.
C++ Нужно найти арфиметическую прогессию в массиве
Дан массив, в нем последовательно записанны числа, нужно определить, есть ли в массиве арифм.прогрессия, если есть то написать эту прогрессию, если нет написать - отсутсвует.
C++ Определить, является ли матрица магическим квадратом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread179964.html
Определить, является ли заданная матрица N-го порядка магическим квадратом, т.е. такой, в которой сумма элементов во всех строках и столбцах одинакова. В задании предусмотреть динамический захват памяти, решение оформить в виде отдельной функции. На печать в виде таблиц вывести исходную и преобразованную матрицы (двухмерные динамические массивы). Исходная матрица формируется с клавиатуры
C++ Ввод текста Подскажите пожалуйста, как организовать ввод текста на Си (текста в которм много строк),для дальнейшей обработки(поиска итд)? подробнее

Показать сообщение отдельно
Knockkk
14 / 14 / 2
22.10.2010, 20:04     Max и min в матрице
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Summanaddiag;
max=array[0][0];
min=array[0][0];
max_i=0;
max_j=0;
min_i=0;
min_j=0;
for (i=0;i<Kolstrok;i++)
   {
    for (j=0;j<Kolstolbcov;j++)
       {
        if (j>i)
           Summanaddiag+=array[i][j];
        if (array[i][j]>max)
           {
            max=array[i][j];
            max_i=i;
            max_j=j;
           }
        if (array[i][j]<min)
           {
            min=array[i][j];
            min_i=i;
            min_j=j;
          } 
       }
   }
buf=array[max_i][max_j];
array[max_i][max_j]=array[min_i][min_j];
array[min_i][min_j]=buf;
А насчет "Вывести номера строк, на пересечении которых" вы вдумайтесь в то,что написали.У нас не геометрия Римана чтобы параллельные прямые пересекались

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование