Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
CMD/BAT Вывести файлы созданные в заданном месяце https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1993549.html
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я выбрала из даты месяц так: For /f "skip=1 tokens=4 delims=. " %%a in ('echo. ^| date') do @echo %%a Как теперь сравнить этот месяц с месяцами файлов в этом каталоге, и вывести те файлы, у которых месяц создания равен этому месяцу?
Создать текстовый файл с текстом CMD/BAT
Необходимо батником создать текстовый файл с текстом вида F:\1\сегодняшняя дата (формат ГГММДД), например сегодяшняя дата 30.05.2017, то текст в файле должен быть: F:\1\170530 заранее спасибо за помощь!
CMD/BAT Архивирование по маске в другую директорию, с удалением материнских файлов после архивации Коллеги, добрый день. Подскажите, как написать данный скрипт. Нужна написать bat, который будет архивировать дампы БД по маске KoDB*.bak которые старше "today - 7 days" и перемещать их в папку c архивами (из папки D:\BackUpDB файлы которые уже заархивированы - удалить) Путь к папке где лежат дампы - D:\BackUpDB Путь к папке куда переместить заархивированные дампы - D:\Archive Далее из... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1993470.html CMD/BAT СРОЧНО! Как отправить файл на FTP без сохранения на ПК? Здравствуйте! Мне нужно создать текстовый документ: echo "бла бла бла">1.txt Но я хочу, чтобы этот текстовый файл без сохранения на ПК сразу отправлялся на FTP (так быстрее). Помогите пожалуйста! https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1993392.html
Как переименовать файл в HOSTNAME CMD/BAT
Здравствуйте! Хочу переименовать файл в HOSTNAME, но когда переименовываю, переименовывается в слово HOSTNAME. Помогите пожалуйста переименовать файл БЕЗ переменных, а если только с ними, тогда с ними! :) Добавлено через 31 минуту Спасибо, уже не надо
CMD/BAT Найти все файлы у которых месяц создания совпадает с полученным месяцем Здравствуйте, помогите,пожалуйста. Есть 1.bat в нем написана программа расчета даты (определение текущей даты, затем прибавление или вычитание заданное кол-во дней).Пример: сегодня 20.05.2017, мы запускаем файл 1.bat 6 результат будет 26.05.2016 если 1.bat -8 результат будет 12.05.2017 Нужно, написать 2.bat, который принимает 1 параметр - целое число (отрицательное или положительное).... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1992770.html
CMD/BAT Удаление временных файлов (*tmp) https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1992753.html
Помогите немного поправить код.Должно при запуске bat давать запрос на каких дисках удалять временные файлы,помогите это реализовать, что бы была возможность указать не только 1 диск а несколько.Диски должны писать ВРУЧНУЮ!!! @echo off if "%~1"=="" echo Требуется указать лог.диск.!& pause if not exist "%~1" echo Диск %1 не существует!& pause if not exist "*.tmp" echo Временных файлов...
Батник принимает 1 параметр целое число (+/-) CMD/BAT
Помогите пожалуйста написать программу для 6.bat . А код 55.bat Скинула. Пример: название программы 6.bat. А в нем уже начиналось так :ehho off 55.bat %1 Батник принимает 1 параметр целое число (+/-) 1 действие: Запускает предыдущий batnik 55.bat передает это число и получаем новую дату. День создания файла больше чем тот день ( чем полученный день) ::@echo off echo. if not...
CMD/BAT Генерация случайных чисел без повторов Добрый день, Можно ли в bat реализовать генерацию случайнх числе без повторов. Скажем, диапозон генерации от 1 до 10, выполняем функцию random 5 раз. @echo off set /a loopcount=5 :loop set /a rnumber=%random% %%10 +1 https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1990870.html CMD/BAT Как посчитать количество страниц в PDF-файлах https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1990559.html
Мне необходимо посчитать количество страниц в PDF-файлах (в данной дирректории и во всех вложениях) и количество этих PDF-файлов. Количество PDF-файлов - любое, количество вложенных папок - любое. Рабочий код для подсчета количества PDF-файлов: @echo off for /r %%i in (*.pdf) do set /a num+=1 echo PDF_file: %num% А вот с подсчетом количества страниц в PDF-файлах проблема. Почитал...
CMD/BAT Объединение лог-файлов
Подскажите пожалуйста.Есть два cmd 1.cmd и 2.cmd В первом 1.cmd результаты отработки командника выводится в SET LOG_FILE=%~dpn0.out Как сделать так, чтобы и работа 2.cmd выводился в тот же лог SET LOG_FILE=%~dpn0.out ?
CMD/BAT Проверка наличия интернета Привет всем! Столкнулся с проблемой проверки наличия подключения интернета через команду FIND например ping -n 31 178.18.231.75 | find /i "TTL=" || exit md d:\www.txt но проблема в том что пинг выполняет все 30 пакетов а потом выполняется md d:\www.txt. а надо чтобы как только появилось одно или 3 например значения TTL то сразу выполняло md d:\www.txt, а неотробатывало все 30 пингов и... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1989796.html
353 / 165 / 61
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 656
31.05.2017, 13:52 0

Мониторинг состояния службы - CMD/BAT - Ответ 10497871

31.05.2017, 13:52. Показов 6370. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Не по теме:

Цитата Сообщение от v_svitere Посмотреть сообщение
Zabbix - определенно вещь хорошая, но разворачивать его, например, ради, только одного мониторинга состояния сервиса, я бы не стал.
а я как-бы и не говорю, что для такой задачи стоит разворачивать zabbix. Я считаю, что ИТ инфраструктура в принципе должна мониториться и средства мониторинга нужно использовать по максимуму.
Цитата Сообщение от v_svitere Посмотреть сообщение
Просто ваш вариант, уж совсем плох
как-бы не мой вариант
Цитата Сообщение от svoping Посмотреть сообщение
Прошу помочь с созданием батника, задача следующая:
1. Батник запускался бы с запуском Windows - решил с помощью планировщика
2. Затем чтобы батник работал след. образом
Каждый час запрашивал информацию о состоянии службы(servicename), если служба имеет состояние "running", то батник
уходил в ожидание еще на час, если служба имеет другое состояние, то перезапускал бы(полная остановка и запуск) службу, и опять в ожидание на час.
Таким образом сделал то, что попросили.
А плюсы, минусы и как в конечном итоге реализовать - это решать автору темы, что ему нужно.



Добавлено через 3 минуты

Не по теме:

Цитата Сообщение от ixoyz Посмотреть сообщение
Также рекомендую обратить внимание на настройку службы вкладка Восстановление, действие при сбое. Возможно вам и скрипт станет не нужен.
v_svitere, тоже вопрос, а нужны ли решения, что мы с вами предлогаем в принципе?



Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от v_svitere Посмотреть сообщение
на мой взгляд, подписка на событие - лучше всех
А как данное решение будет работать если служба остановилась корректно? Хотя-бы в сравнение с тем-же планировщиком.

Вернуться к обсуждению:
Мониторинг состояния службы CMD/BAT
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.05.2017, 13:52
Готовые ответы и решения:

Мониторинг работы службы с использованием команды SC
Всем, доброго дня. Застрял на простом моменте, помогите плиз. Необходимо удаленно мониторить...

Контроль состояния службы cmd/bat
Всем привет) Перерыл кучу пространства, но так и не смог найти подходящий bat Необходимо:...

Мониторинг состояния процессов
День добрый. нужно написать программу, реализующую мониторинг состояния процессов Unix. Схема...

Мониторинг состояния соединения
При работе с БД появилась у меня мысла, что было бы неплохо в приложении сделать какоето...

9
31.05.2017, 13:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.05.2017, 13:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Мониторинг состояния созданного процесса
подскажите, как реализовать... создаю процесс ZeroMemory(&si, sizeof(si)); si.cb =...

Мониторинг состояния выполнения программы
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в матлаб на форме guide каким-то образом мониторить состояние...

Мониторинг состояния компьютера в реальном времени
Здравствуйте! Хочу сделать веб-интерфейс для отображения состояния серверов в реальном времени:...

Мониторинг состояния аппаратного Raid массива
Всем доброго дня! Нужна помощь в создании скрипта для проверки состояния аппаратного Raid 1, с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru