Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопрос по генерации случайного числа. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти max значение в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180122.html
Подскажите плиз . Задание звучит так : взять произвольный массив из 10 чисел и чтобы программа определила максимум из этих чисел .А затем вычислить сумму чисел до максимума и после максимума. Я просто не знаю как правильно цикл составить и какие операторы использовать . Заранее спасибо
C++ Вычислить и вывести номер первого элемента последовательности Фибоначчи > 1000. Вычислить и вывести номер первого элемента последовательности Фибоначчи > 1000.(Числа фибоначи : 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, .... ,где элементы числовой последовательности в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел.) На языке С (MVS) Я только ,что начал программировать на языке С, я понимаю ,что надо сделать программу через цикл while, a=1 b=1 n=2... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180117.html
C++ Ввести 10 целых чисел, вывести минимальную по абсолютной величине разность между соседними числами.
Ввести 10 целых чисел, вывести минимальную по абсолютной величине разность между соседними числами. На языке C (MVS), Заранее спасибо.
Алгоритм вычисления дня недели по дате C++
Посдкажите алгоритм вычисления дня недели по дате( день, месяц, год). int a = (14 - month)/12; int y = year - a; int m = month + 12*a - 2; int week = (day+y+(y/4)-(y/100)+(y/400)+(31*m)/12) % 7; day,month,year - вводиться с клавиатуры Этот алгоритм работает не правильно. 22.10.2010 показывает пятница, с 20 по 30.10.2010 показывает пятница
C++ Выход из лабиринта. В чем ошибка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180108.html
Не могу понять, почему моя программа иногда выдает ошибку, а иногда работает хорошо. Помогите пожалуйста. #include<iostream> #include <time.h> #include<cmath> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL,".1251"); srand(time(0)); //создание динамического массива
C++ Сформировать строку, являющуюся самым коротким текстовым представлением числа Помогите решить задачу. Пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
Slimmy
65 / 18 / 2
23.10.2010, 09:40  [ТС]     Вопрос по генерации случайного числа.
Все числа генерируемые компьютером не могут быть псевдослучайными. Чисел из одного промежутка всегда будет больше, чем из другого. Но, однако, все они колеблются возле "точки равновесия" в зависимости от N в rand() % N, оно будет разным и отличаться будет не слишком на много, например для мощности алфавита из 6-ти чисел (1-6), при повторе примерно 6.000 раз, мы можем получить и такие соотношения: 978, 1012, 1000, 999, 1001, 1000. Это я ради примера показал. Так что, на мой взгляд, псевдослучайными назвать нельзя не один из способов задания

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование