Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Мониторинг rssi сразу нескольких BLE маяков Вообщем, встретился с такой проблемой: у меня есть приложение, которое ищет маяки ibeacon. Как только находит маяк заносит в список найденных устройств и там я получаю адрес и значение rssi. private ScanCallback mDeviceFoundCallback = new ScanCallback() { public void onScanResult(int callbackType, ScanResult result) { mUiCallback.uiDeviceFound(result.getDevice(),... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1995942.html Программирование Android Где взять готовые типовые анимации для игр
Есть сайты где можно скачать анимации для игр (снятие жизни, сердечки)?
Программирование Android Перевод long в formated Date? Добрый! получаю из json'а timestamp в таком формате: "dt":1496484000, "dt":1496397600,"dt":1496311200 форматирую значения вот так: public String ConversionTimeStamp(long timestamp) { Date date = new Date(timestamp); DateFormat sdf = new SimpleDateFormat("dd/MM/yyyy"); https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1995726.html Программирование Android Созданная папка не видна через проводник Windows Android 6 Создаю папку типа: disk/path1/path2/path3 android проводник видит, а когда подключаю к компу (передача файлов MTP) не видно. Что делаю не так? public final static String TASK_PHOTO_PATH = Environment.getExternalStoragePublicDirectory(Environment.DIRECTORY_PODCASTS).getParent() + File.separator + FILE_PATH + File.separator + "taskPhoto"; ... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1995666.html
Программирование Android Создание .txt файла по нажатию кнопки - Android
Всем привет, подскажите пожалуйста (а лучше скиньте пример) как создать .txt файл в Android версия Android 4.4 по нажатию кнопки (так же приветствуются примеры по работе с созданным файлом, например открытие его и запись новой строки так же по нажатию кнопки). Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО. Мой кривой и не работающий пример прилагается (в Android совсем новичок так что пока копипаст чужих...
Программирование Android Unknown host services.gradle.org https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1995381.html
Привет, помогите пожалуйста. Снизу выбивает сообщение, а в центре вместо изображения телефона с надписью вверху "Hello World" текст
Программирование Android Bundle savedInstanceState для фрагмента вызывает ошибку https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1995323.html
Пытаюсь сохранить состояние фрагмента при повороте экрана. Не пойму в чем моя ошибка, поиск в сети вразумительного ответа не дал. public class FrPlaceShop extends Fragment { final String MY_LOG="myLog"; ImageButton btnPurchase,btnSavePlace; EditText etNameShop; final String NAME_SHOP="NAME_SHOP"; @Override public View onCreateView(LayoutInflater inflater,...
Парсинг строки и вывод в массив Программирование Android
Доброго дорогие форумчане, вот моя проблема столкнулся с такой проблемой, у меня в базе есть картинки вида 00001f52dv.jpg=|||=kfjjf02245.jpeg (может быть разное название и расширение) пробовал так String s = images_name.split("=|||="); Вот использую так (пример как в PHP) Log.i("ErroR:====> ", "module: " + s.toString()); А это лог ошибки I/ErroR:====>: module: 0 т.е берет первую букву а...
Программирование Android Ограничение EditText на ввод максимальных int и float https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1995161.html
Есть диалог в котором можно ввести пару чисел в EditText'ах, из первого из них будет добываться int а из второго - float. Как ограничить в разметке возможность вводить только целое число в первом случае и дробное во втором разобрался: int android:maxLines="1" android:inputType="number" float android:maxLines="1" android:inputType="numberDecimal" А есть возможность через разметку так же...
Программирование Android Приложение крашится при попытке инициализировать searchview Кто может подсказать, что я делаю не правильно Приложение рушится на попытке инициализировать элемент SearchView на вот этой строчке SearchView searchView = (SearchView)findViewById(R.id.search); Вот код package tatianakaynova.cookinghelp; import android.database.Cursor; import android.database.SQLException; https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1995076.html
Программирование Android Кастомный listview в виде плиток
Доброго времени суток! Возник вопрос: возможно ли сделать listview (recycleview) в виде плиток, например как в пуске win 8? Копаюсь в интернете, пока ничего такого не нашёл. Можете кто делал, или знает где есть подобное - можно ссылку ниже))
Программирование Android Открыть ссылку в фоновом режиме Post,Get запросы Ребята, помогите пожалуйста. Залез в яву совсем недавно, перечитал гору литературы и не смог решить проблему. Может быть неправильно ставлю вопрос..но Нужно по нажатию кнопки открыть ссылку в фоновом режиме. Предистория: есть Arduino + Ethernet Shield (типа умный
7 / 8 / 1
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 191
02.06.2017, 21:43 0

Закрыть активити по нажатию кнопки - Программирование Android - Ответ 10505673

02.06.2017, 21:43. Показов 8730. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Если под вернуться назад вы подразумеваете закрыть текущее окно, то this.finish(), а лучше main1.this.finish()

Вернуться к обсуждению:
Закрыть активити по нажатию кнопки Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.06.2017, 21:43
Готовые ответы и решения:

Закрыть активити по тапу на пустом месте
Добрый день всем! Есть у меня в программке активити с прозрачной темой, по скрину, думаю, все...

Как передать через intent нажатие кнопки в другом активити
В первом активити у нас есть две кнопки 1 и 2. Во втором активити ещё две кнопки 3 и 4. Вопрос в...

Другой кнопкой из дочерней активности изменить фон той кнопки, которая в родительской активити
Вот такая проблема: у меня в главной активности есть кнопка, как мне другой кнопкой из дочерней...

На телефоне highscreen 3 на всех активити происходит быстрый самовозврат к главной активити
Сделал меню в виде ListView. При клике на меню запускаются активити. На эмуляторе работает, на...

5
02.06.2017, 21:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.06.2017, 21:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Как вызвать метод в активити классе из обычного не активити класса?
Есть активити в котором вводятся логин и пароль. При нажатии кнопки "войти" в отдельном классе...

Авторизация по нажатию кнопки
Привет всем! В Android Studio создаю приложение с Login Activity. Там есть кнопка для отправки...

Вызов новой активити не из класса активити
Есть 4 класса: 1) WelcomeActivity; 2) MainActivity; 3) PopUpActivity; 4) Client. Программа...

Изменение параметров активити из другого активити
Как сделать так чтобы из первого активити поменять final ImageView...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru