Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Программирование Android
Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Unknown host services.gradle.org //www.cyberforum.ru/android-dev/thread1995381.html
Привет, помогите пожалуйста. Снизу выбивает сообщение, а в центре вместо изображения телефона с надписью вверху "Hello World" текст
Программирование Android Bundle savedInstanceState для фрагмента вызывает ошибку Пытаюсь сохранить состояние фрагмента при повороте экрана. Не пойму в чем моя ошибка, поиск в сети вразумительного ответа не дал. public class FrPlaceShop extends Fragment { final String... //www.cyberforum.ru/android-dev/thread1995323.html
Парсинг строки и вывод в массив Программирование Android
Доброго дорогие форумчане, вот моя проблема столкнулся с такой проблемой, у меня в базе есть картинки вида 00001f52dv.jpg=|||=kfjjf02245.jpeg (может быть разное название и расширение) пробовал так...
Ограничение EditText на ввод максимальных int и float Программирование Android
Есть диалог в котором можно ввести пару чисел в EditText'ах, из первого из них будет добываться int а из второго - float. Как ограничить в разметке возможность вводить только целое число в первом...
Программирование Android Приложение крашится при попытке инициализировать searchview //www.cyberforum.ru/android-dev/thread1995076.html
Кто может подсказать, что я делаю не правильно Приложение рушится на попытке инициализировать элемент SearchView на вот этой строчке SearchView searchView = (SearchView)findViewById(R.id.search);...
Программирование Android Кастомный listview в виде плиток Доброго времени суток! Возник вопрос: возможно ли сделать listview (recycleview) в виде плиток, например как в пуске win 8? Копаюсь в интернете, пока ничего такого не нашёл. ... подробнее
den_droid
6 / 7 / 1
03.06.2017, 16:05 0

Создание .txt файла по нажатию кнопки - Android

03.06.2017, 16:05. Просмотров 837. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Создание файла:
Java
1
2
3
4
byte[] toWrite = "Текст".getBytes();
FileOutputStream fos = new FileOutputStream("/sdcard/test.txt");
fos.write(toWrite);
fos.close();
Чтение файла:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
public static byte[] read(File file) throws IOException {
int length;
byte[] tmp = new byte[1024];
ByteArrayOutputStream out = new ByteArrayOutputStream();
InputStream in = new FileInputStream(file);

while((length = in.read(tmp)) >= 0) {
    out.write(tmp, 0, length);
}

return out.toByteArray();
}
Например, String s = new String(read(new File("/sdcard/test.txt")));

Разрешение в манифесте:
XML
1
<uses-permission android:name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" />

Вернуться к обсуждению:
Создание .txt файла по нажатию кнопки - Android
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
03.06.2017, 16:05
Готовые ответы и решения:

Как в Android Studio по нажатию кнопки выводить свой текст в TextView?
Вот мой код MyActivity.java: package com.example.dasha; import android.app.Activity; ...

Как по нажатию кнопки несколько раз выводить текст в TextView в Android Studio?
Помогите вывести текст в textview при нажатии на одну и ту же кнопку ? Нажал - изменился текст,...

Создание файла по нажатию кнопки
Вообщем есть небольшая программа с базой данных. Есть кнопка выбора пути сохранения файла с...

Создание html файла по нажатию кнопки
По нажатию по кнопке должен на диске C создаться html файл using System; using...

Создание GroupBox по нажатию кнопки
Есть два лейбла и два текстбокса, объединённых в GroupBox. Необходимо чтобы по нажатию на Button...

1
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование