Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Я только начал учиться в Си, советы и наставления бывалых - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ объясните http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180482.html
Использую Dev-C++, после компиляции, при выполнении программы надпись не на русском языке, а не понятно что. Почему? Текст программы: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { cout << "У каждой эпохи свой язык\n";
C++ Решение двойного интеграла S S ( dxdy/(24+x^2 + y^2)^(1/2) ) G:x^2 + y^2 <=25 G Добавлено через 2 часа 1 минуту Я тут написал программу, но не уверен. что код верен...результат- слишком малое число. void main() { int i,n=10,x,y; float P=1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180470.html
C++ СХЕМА ЭЙТКЕНА(ЛАГРАНЖА)!!!
Нужно написать программу, реализующую схему Эйткена. Входными данными должны быть x0, n-количество узлов, h-шаг. Если кто может в этом помочь, то пожалуйста напишите код..на С++!!!
C++ Как пропустить все символы до конца строки?
Проблема в том,что я считываю командой fgets максимум 1000 символов (пишу мини шел), и если на вход подается строчка длиной больше 1000 символов, то у меня читает 1000,выдает сообщение,что неправильная команда, а потом вместо того,чтобы начать читать новую строку, продолжает читать все из этой же строки, понятия не имеи на кой фиг препод подавал ей такие жесткие тесты, но не подскажите как это...
C++ работа со структурами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180448.html
напишите пожалуйста программу.. зараннее благодарен... Создать структуру для работы с массивом. Данные структуры: массив N(10). Создать функции: ввод массива, вывод массива, определение длины вектора. Длина массива определяется как квадратный корень из суммы квадратов элементов массива. Добавлено через 17 часов 58 минут + ап +
C++ Как выровнять матрицу при выводе!?!?? Все нормально работает, тока при выводе матрица кривая, т.к. значения рандомные, там могут быть и однозначные, и двух значные, и отрицательные цислав. Кто знает, подскажите что нада дописать!))?? Код: #include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <math.h> #define nn 6 подробнее

Показать сообщение отдельно
Buga1234
0 / 0 / 0
23.10.2010, 21:56     Я только начал учиться в Си, советы и наставления бывалых
Доброго времени суток, друзья.

Учусь в чешском ВУЗе...Не ожидал, что придется так резко вклиниваться в процесс обучения языку Си. После трех практических занятий задано три домашних задания.

1) Написать программу, которая позволит определить расположение трех точек на координатной плоскости и найдет ту, которая лежит между двумя другими. Если точки совпадают, то программа должна выдать, что серединной точки нет, если вводится буква вместо цифры, то выдает направильный ввод...впрочем ладно, я с этим заданием справился, с горем пополам)))

2) Написать программу которая определит количество дней между двумя датами, учитывая при этом разницу при переходе с Юлианского на Грегорианский календарь, и високосный год каждые четыре года. Если первая дата больше другой, то программа должна выдавать неправильый ввод.

о третьем можно и не заикаться я тупо не успеваю))) не знаю я как это пишется.

Уровень мой на уровне если так, то принтф то то...

Цель моего поста? Подскажите книжки какие, которые легки для понимания или еще что нибудь, полезен будет любой совет. Понял одно: нужно много писать, практика практика практика, но...вобщем прошу помощи, хочется в ваши ряды, очень хочется)))
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование