Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Произведение 2х наименьших из 3х заданых https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180197.html
Определить произведение двух наименьших из трех данных чисел. Никак не могу сделать, неправильно вычисляется при c<a<b вот код: #include <iostream> using namespace std; int main () { int a, b, c, P1, P2, P3; cout << "a=";
Магический квадрат (через производный класс) C++
Здравствуйте! Знаю, что на форуме неоднократно рассматривалась проблема разработки программы для построения магического квадрата, но то, в чем я не могу разобраться, я здесь не нашла. Необходимо разработать программу для построения магического квадрата любого нечетного порадка из последовательных натуральных числе по специальному методу. При этом нужно реализовать базовый класс квадратной...
C++ Как добавить объект в середину массива, состоящего из полиморфных объектов? У меня возникла проблемка с добавлением. Привожу свою функцию добавления, может прояснит, где у меня ошибка. Проблема в том, что первый раз добавляет эдемент, а во второй программа перестает работать с надписью Null pointer asigment. void add(int &n, Person *a) { int i,j,k,m,flag=0; Person *b,*c; if(n==9 || n==0)cout<<"Nothing to add!"; else { cout<<"1) Person"<<endl<<"2)... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180184.html C++ Почему при инициализации данных программа работает быстрей? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180177.html
Почему при инициализации данных программа работает быстрей?
C++ Определить, сколько цифр содержит число
5 задача во вложение помагите в моём быдло коде количество цифр длинного ряда выводит а какая цифра не то значение если есть другие варианты предлогайте только надо всё в майне сделать и только циклвми( cout << "введите число n\n"; cin >> n; system("cls"); int u,y,o; if(n<0) n*=-1; for(long int i=1,Tekuwaya,TekuwayaSave=0,maxCifra=0,maxCifra2=0,vhodCifra;n>0; ) {
C++ Вычислить значения функций при различных значениях x https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180175.html
Помогите! Вычислить значения функций y(x) и z(x, y) при различных значениях x. Пожалуйста!)
C++ Тема "Структура" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180147.html
Помогите с задачей! • Задано множество объектов, каждый из которых описывается совокупностью признаков Р1, Р2, Р3, Р4, Р5, Р6 (таблица 1). Требуется: - выбрать объекты, признаки которых удовлетворяют условиям из таблицы 2; - для этих объектов распечатать признаки, указанные в таблице 3. • Указания Индивидуальные задания определяются таблицей 4. Параметры значений...
Объясните ошибку. (cout in iostream) C++
//intvars.cpp // работа с переменными целого типа #include <iostrem> using namespace std; int main() { int var1; // описание переменной var1 int var2; // описание переменной var2 var1 = 20; // присвоение значения переменной var1 var2 = var1 + 10; // присвоение значения переменной var2
C++ Замена букв в тексте из файла и запись результатов в файл https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180137.html
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, дописать прогу - нужно, чтобы прога читала данные из файла, заменяла в нём букву t везде на букву x и потом записывала полученный с заменами текст обратно в файл. это часть со считыванием текста: int main() { setlocale( LC_ALL,"Russian" ); char s; FILE *F; if((F=fopen("file.txt","r"))==0)
C++ блок схема необходимо написать блок схему для данной проги #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "math.h" using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { char key; do https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180136.html
Строки. Вычислить количество слов в тексте и распечатать эти слова C++
Помогите с задачей! Задан текст. Вычислить количество слов в нем и распечатать эти слова (по одному в строке).
C++ Вопрос по генерации случайного числа. Здрасьте еще раз! На этот раз я никак не могу понять, как сделать генерацию случайных чисел (заполнение массива), которая зависит от времени. Есть код программы (приведен ниже). Программа работает со 100% производительностью :) Поэтому ошибки в вычислениях искать не нужно. Помогите только с генератором. Раньше был генератор вне зависимости от времени, но он выдавал каждый запуск одни и те же... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread180134.html
14 / 14 / 5
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 29
24.10.2010, 06:13 0

Получить квадратную матрицу порядка n - C++ - Ответ 1052432

24.10.2010, 06:13. Показов 3401. Ответов 8
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Памирыч как решение

Решение

Странно, я только что скомпилировал еще раз и запустил для N= 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,100,1000. Работает нормально. Мой компилятор g++, запускал под убунтой.

Добавлено через 17 минут
Попробуй так запустить
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include <iostream>
 
using namespace std;
 
int main()
{
        int **M,N,count=1,n,k,povoroty,countp=0; // M-собственно масив, N - его размерность,count - счетчик заполнения, n и k индексы масива, povoroty -количество поворотов, которые нужно сделать для этой размерности, countp - счетчик уже сделанныъ поворотов
        bool movedown=true,pov=false,pov1=true;// movedowv - направление заполнение матрицы(по диагонали вверх или вниз), pov - это вид поворота(когда увеличуеться Y или когда уменшаеться X), pov1 -сам факт поворота, если тру то делаеться иначе нет
        cout<<"Введите размерность матрицы N ";
        cin>>N;
        M=new int*[N];
        for(int i=0;i<N;i++) M[i]=new int[N];
        povoroty=N*2-2;// количетсво поворотов равно количество диагоналей -1, а количество диагоналей равно N+(N-1)
        n=N-1;
        k=0;
        
        while(n!=0||k!=N-1)
        {
                if(movedown){
                M[n][k]=count++;
                if(n+1>N-1||k+1>N-1) {movedown=false;n--;k--;countp++;pov=(!pov);pov1=true;}
                n++,k++;
                }
                else{
                M[n][k]=count++;
                if(n-1<0||k-1<0) {movedown=true;n++;k++;countp++;pov=(!pov);pov1=true;}
                n--,k--;
                }
                if(pov1){
                if(povoroty==(countp-1)*2) pov=(!pov);
 
                if(pov) {k++;}
                else n--;
                pov1=false;
                }
                
        }
        M[0][N-1]=N*N;
 
        for(int i=0;i<N;i++)
        {       
                for(int l=0;l<N;l++)
                {
                        cout<<M[l][i]<<" ";
                }
                        cout<<endl;
        }
        return 777;
}


Вернуться к обсуждению:
Получить квадратную матрицу порядка n C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.10.2010, 06:13
Готовые ответы и решения:

Получить квадратную матрицу порядка n
Получить квадратную матрицу порядка n : 1 1 1...1 1 1 0 1 1...1 1 0 0 0 1...1 0 0 ... ...

Получить квадратную матрицу порядка n
Получить квадратную матрицу порядка n: 1 0 0 ... 0 0 1 1 1 0 ... 0 1 1 1 1 1 ... 1 1 1 ... ...

Получить квадратную матрицу порядка n
1 2 3 … n-2 n-1 n 2 3 4 … n-1 n 0 3 4 5 … n 0 0 . . … … . . n-1 n 0 … 0 0 0...

Получить квадратную матрицу порядка n
1 2............n-1 n n+1 n+2..........2n-1 2n 2n+1 ...

8
24.10.2010, 06:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.10.2010, 06:13
Помогаю со студенческими работами здесь

Получить квадратную матрицу порядка n
Получить квадратную матрицу порядка n. Помогите пожалуйста! Буду очень благодарен !

Получить квадратную матрицу порядка n
Получить квадратную матрицу порядка n:

Получить квадратную матрицу порядка n
17) Получить квадратную матрицу порядка n 1 2 3 ... n-1 n 2 1 2 ... n-2 n-1 3 2 1 ... n-3 n-2...

Получить квадратную матрицу заданного порядка n
n/1! 0 ... 0 0 (n-1)/2!^2 ... ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru