Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка на ввод C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести на экран содержимое файла удалив лишние пробелы между словами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180681.html
помогите дописать программу на visual c++ Дан текстовый файл, в котором слова разделены 1 и более пробелами. Вывести на экран содержимое файла удалив лишние пробелы между словами. Вот что получилось #include<fstream> #include<Windows.h> #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> #include<iostream> #include<ctype.h>
C++ Как из дружественной функции сделать метод Ну изначальное задание звучит так: Реализовать класс Вектор наследник класса Комплекс. Перегрузить 1 префиксную, 1 бинарную, 1 унарную ф-цию. Описать дружественную ф-цию, перегрузить конструктор копирования либо оператор присваивания. В классе вектор определить метод вывода Вектора на экран, как виртуальный Класс Комплекс делали на прошлой лабе, он верный, но у меня там вывод сделан как... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180679.html
Матрица, максимальный элемент каждого столбца. C++
Помогите пожалуйста с программой, не могу решить уже замучилась... Дана матрица 5х5. Найти максимальный элемент каждого столбца этоого массива. Заранее спасибо.
Ввод и сортировка массива комплексных чисел C++
Привет))) Пожалуйста, помогите мне создать эту программу!) Я буду вам благодарна) Разработать алгоритм и программу ввода с клавиатуры массива объектов – комплексных чисел и сортировки объектов в соответствии математическим алгоритмом задания. Вариант задания сортировки объектов по убыванию, модули которых сравнимы по модулю i и равны k (i-порядковый номер объекта) k=3 Программа...
C++ Вычисление функции разложением в ряд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180640.html
Помогите, пожалуйста, в решении задачи. Две недели бьюсь, никак решить не могу. Нужно составить программу для вычисления функции c помощью разложения в ряд: Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции на интервале от xn до xk с шагом dx с точностью eps. Для вычисления последующего члена ряда воспользоваться рекуррентной формулой Cn+1=Cn*T, где T - некоторый...
C++ Разбор математических выражений Добрый день, нуждаюсь в вашей помощи. Написал код программы для решения определённого уравнения методом половинного деления. Необходимо доработать код, чтобы можно было вводить и само уравнение с клавиатуры. Задание (В данной работе необходимо учесть, что программа должна подходить для решения не только приведенного в условии задачи уравнения и заданных для него интервалов, но для других... подробнее

Показать сообщение отдельно
relax-z
0 / 0 / 0
24.10.2010, 12:25     Проверка на ввод C++
алгоритм-1:
1)ввод x (например 1)
2)вывод y
3)расчет заново (y/n)
(работает)

алгоритм -2:
1) ввод x (например 1)
2) вывод y
3) расчет заново (y)
4) ввод x (например a, 12df)
5) выдает ошибка просит ввести x заново
(работает)

алгоритм - 3:
1) ввод x ( например a, 12df)
2) выдает ошибку и выходит из программы

вот суть проблемы, то есть нужно сделать чтоб алгоритме 3, при вводе ошибки просило ввести заново число х, до тех пор пока оно не удовлетворит условию...

вот код может кто нибудь скажет где ошибка:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std;
int main()
  {
   double x , y ;
   char k;
   do
      {
       cout << " Введите x: ";
       cin >> x;
       if (cin.get()!='\n')
         {
           cout << "ошибка при вводе" << "\n";
         }
       else
         {
          if (cos(x) == 0)
            {
             cout << "ошибка" << "\n";
            }
          else
              {
               y = 2 * (tan(x) + sin(x) / 2 );
               cout << "y=" << y << "\n";
              }
          k = 0;
          cout << " Введите букву Y если хотите рассчитать заново, если решили закончить расчет для выхода нажмите любую клавишу : ";
          cin >> k;
          }
       cin.clear();
       cin.sync();
      }
    while(k == 'y' || k == 'Y');
    return 0;
  }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование