Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка на ввод C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести на экран содержимое файла удалив лишние пробелы между словами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180681.html
помогите дописать программу на visual c++ Дан текстовый файл, в котором слова разделены 1 и более пробелами. Вывести на экран содержимое файла удалив лишние пробелы между словами. Вот что получилось #include<fstream> #include<Windows.h> #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> #include<iostream> #include<ctype.h>
C++ Как из дружественной функции сделать метод Ну изначальное задание звучит так: Реализовать класс Вектор наследник класса Комплекс. Перегрузить 1 префиксную, 1 бинарную, 1 унарную ф-цию. Описать дружественную ф-цию, перегрузить конструктор копирования либо оператор присваивания. В классе вектор определить метод вывода Вектора на экран, как виртуальный Класс Комплекс делали на прошлой лабе, он верный, но у меня там вывод сделан как... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180679.html
Матрица, максимальный элемент каждого столбца. C++
Помогите пожалуйста с программой, не могу решить уже замучилась... Дана матрица 5х5. Найти максимальный элемент каждого столбца этоого массива. Заранее спасибо.
Ввод и сортировка массива комплексных чисел C++
Привет))) Пожалуйста, помогите мне создать эту программу!) Я буду вам благодарна) Разработать алгоритм и программу ввода с клавиатуры массива объектов – комплексных чисел и сортировки объектов в соответствии математическим алгоритмом задания. Вариант задания сортировки объектов по убыванию, модули которых сравнимы по модулю i и равны k (i-порядковый номер объекта) k=3 Программа...
C++ Вычисление функции разложением в ряд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180640.html
Помогите, пожалуйста, в решении задачи. Две недели бьюсь, никак решить не могу. Нужно составить программу для вычисления функции c помощью разложения в ряд: Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции на интервале от xn до xk с шагом dx с точностью eps. Для вычисления последующего члена ряда воспользоваться рекуррентной формулой Cn+1=Cn*T, где T - некоторый...
C++ Разбор математических выражений Добрый день, нуждаюсь в вашей помощи. Написал код программы для решения определённого уравнения методом половинного деления. Необходимо доработать код, чтобы можно было вводить и само уравнение с клавиатуры. Задание (В данной работе необходимо учесть, что программа должна подходить для решения не только приведенного в условии задачи уравнения и заданных для него интервалов, но для других... подробнее

Показать сообщение отдельно
Somebody
2770 / 1583 / 141
Завершенные тесты: 1
24.10.2010, 14:51     Проверка на ввод C++
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
#include <limits>

using namespace std;

int main()
{
    int x;
    while (true)
    {
        cout << "x = ";
        cin >> x;
        // Если нет ошибки и конец строки, то break
        if (cin && cin.peek() == '\n')
            break;
        // Если конец файла, то на этом всё
        if (cin.eof())
            return 0;
        // Иначе очищаем флаги ошибок
        cin.clear(ios::goodbit);
        // И пропускаем все символы до конца строки
        cin.ignore(numeric_limits<streamsize>::max(), '\n');
    }
}

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование