Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решение шахматного вопроса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ командная строка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180842.html
Здравствуйте! вопрос такой: как задать командную строку, чтобы отделить загружаемое приложение от параметров кавычками: "*.exe" nnn. т.е. как символ " записать в переменную. Делаю так '"' если он идет первым то выходит ошибка - например '"'+"exe"+'"'+" nnn" - если этот символ стоит не первым то вроде ошибки нет, но тогда командная строка без первых ковычек получается неправильной. Заранее спасибо
C++ Вставить в вектор новый элемент перед элементом с заданным индексом Здравствуйте. У меня следующая проблема: Мне в программе нужно в вектор вставить в определенное место элемент. Лучше всего мне походит для этих целей естественно std::Vector::insert(). Но использовать ее не получается потому, что я не пойму каким образом я должен указать элемент перед котороым мне нужно сделать вставку. Код работает только если я указываю ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180834.html
Найти все правильные идентификаторы Си в произвольном текстовом файле C++
Программа, которая отыскивает и выводит на печать все правильные идентификаторы языка С в произвольном текстовом файле.
C++ Как вернуть массив
Можно ли вернуть массив через возвращаемое значение? Если нет, то как можно сделать вывод массива в main?
C++ Стек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread180820.html
задание: Требуется реализовать структуру данных стек при помощи массива, размер массива константый, В операциях вставки и удаления осуществить проверки на переполнение и отсутствие данных и ввести соответствующие сообщения об ошибках. вот мой код программа ошибок не выводит, т е как бы работает, но при вставке и удаление лагает #include "stdafx.h" #include "iostream" #include...
C++ Вывод двухмерного массива в файл *.txt. Как вывести двухмерный массив iMatrice в файл? Вывод будет зациклен по ходу обновления параметров W и H. Главный вопрос: Как сделать чтобы вывод массива в файл не затирал его, а дополнял (продолжал запись) через 1 строку чтобы в самом файле было примерно так: 1 //Первый вывод #### #### #### подробнее

Показать сообщение отдельно
xxxfelxxx
0 / 0 / 0
24.10.2010, 16:44     Решение шахматного вопроса
Помогите с решением пожалйуста!

На шахматной доске стоят белые короли. Вася хочет поставить на доску несколько черных фигур так, чтобы никакую из них короли не били (не стояли в клетках, граничащих хотя бы вершиной). Какое наибольшее количество фигур может поставить Вася?

На вход подается в строке без разделителей список клеток, в которых стоят короли (в шахматной аннотации, используются строчные латинские буквы от a до h). Выведите единственное целое число - наибольшее количество черных фигур.
Народ, помогите пожалуйста!)

Добавлено через 6 минут
Если что то нужно на языке Си, чем проще - тем лучше)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование