Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализуйте абстрактную структуру данных «множество» как класс - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Builder Запись string в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181091.html
Здравствуйте. Делаю так: #include <stdio.h> .... struct TAvto { String name; //Название машины
C++ Нужно составить программу На данный момент ничего не понимаю в С/С++ надо составить программу а как не знаю =( помогите если не трудно.... В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычеслить: 1) номер минимального элемента массива 2) сумму элемента массива, распложенных между первым и вторым отриц элементами. Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элементы, модуль... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181084.html
C++ Удалить все нечётные элементы массива и отсортировать
1. Удалить все нечётные элементы массива #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> void main() { clrscr(); int a; int n; cout << "\nEnter the size of array: ";
Вопрос про консольные приложения C++
Пару дней назад начал изучение c++, скачал несколько книг и начал читать. Все приложения выполняются в консолях, как сделать приложение что бы оно было в нормальном окне?=)
C++ Оператор запроса имени файла. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181068.html
Подскажите, как выглядит оператор запроса: имени файла в Си? То есть программа спрашивает у пользователя имя файла, например test.txt , я ввожу и программа работает дальше вводя из файла данные.
C++ Численное интегрирование функции с заданной погрешностью по методу прямоугольников Задание. Численное интегрирование функции с заданной погрешностью по методу прямоугольников. Вычислить определённый интеграл ∫a b f(x) dx в пределах от -1 до 3 для четырех функций f1 = x, f2 = sin( 22 * x ), f3 = x4 и f4 = arctg(x). Требуемая точность вводится с клавиатуры, количество отрезков для достижения нужной точности выбирается автоматически. Вычисление интеграла оформить в виде... подробнее

Показать сообщение отдельно
robert19
25 / 25 / 3
25.10.2010, 00:31     Реализуйте абстрактную структуру данных «множество» как класс
Добрый вечер! У меня вот есть такое задание:
Реализуйте абстрактную структуру данных «множество» как класс. Должны быть описаны методы проверки принадлежности элемента множеству, объединения и пересечения множеств. Используя множество английских слов с их переводом на русский язык, хранящихся в файле-словаре и механизм наследования, реализуйте на базе множества подстрочный переводчик с английского языка. Словарь английских слов (не меньше 20) сделайте самостоятельно в отдельном файле. Переводчик должен сопоставлять строке английских слов строку русских слов, если в файле-словаре нет соответствующего английского слова, необходимо выводить русское слово без изменений. Переводчик, как минимум, должен справляться с фразой «Мама мыла раму».

Может мне кто помочь не написать эту прогу, а просто на примера объяснить как нужно сделать (написать хочу попытаться сам, однонаправленный список в классе я уже написал, как связать с этим заданием пока не знаю). Просто вот не понятно как сделать эту базу, да еще и из одной передавать значения в другую. Плиз помогите кто нить разобраться))))
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование