Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Реализуйте абстрактную структуру данных «множество» как класс - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужно составить программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181084.html
На данный момент ничего не понимаю в С/С++ надо составить программу а как не знаю =( помогите если не трудно.... В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычеслить: 1) номер...
C++ Удалить все нечётные элементы массива и отсортировать 1. Удалить все нечётные элементы массива #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> void main() { clrscr(); int a; int n; cout << "\nEnter the size of array: "; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181082.html
Вопрос про консольные приложения C++
Пару дней назад начал изучение c++, скачал несколько книг и начал читать. Все приложения выполняются в консолях, как сделать приложение что бы оно было в нормальном окне?=)
C++ Оператор запроса имени файла.
Подскажите, как выглядит оператор запроса: имени файла в Си? То есть программа спрашивает у пользователя имя файла, например test.txt , я ввожу и программа работает дальше вводя из файла данные.
C++ Численное интегрирование функции с заданной погрешностью по методу прямоугольников http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181063.html
Задание. Численное интегрирование функции с заданной погрешностью по методу прямоугольников. Вычислить определённый интеграл ∫a b f(x) dx в пределах от -1 до 3 для четырех функций f1 = x, f2 =...
C++ Книги по С Добрый вечер! Может посоветуете какие книги про сишку почитать. Полно книг по С++, а вот хотелось бы просто С! Хоть и различий вроди как немного:) p.s: А еще буду благодарен если и ссылочку... подробнее

Показать сообщение отдельно
robert19
26 / 26 / 3

Реализуйте абстрактную структуру данных «множество» как класс - C++

25.10.2010, 00:31. Просмотров 1086. Ответов 2
Метки (Все метки)

Добрый вечер! У меня вот есть такое задание:
Реализуйте абстрактную структуру данных «множество» как класс. Должны быть описаны методы проверки принадлежности элемента множеству, объединения и пересечения множеств. Используя множество английских слов с их переводом на русский язык, хранящихся в файле-словаре и механизм наследования, реализуйте на базе множества подстрочный переводчик с английского языка. Словарь английских слов (не меньше 20) сделайте самостоятельно в отдельном файле. Переводчик должен сопоставлять строке английских слов строку русских слов, если в файле-словаре нет соответствующего английского слова, необходимо выводить русское слово без изменений. Переводчик, как минимум, должен справляться с фразой «Мама мыла раму».

Может мне кто помочь не написать эту прогу, а просто на примера объяснить как нужно сделать (написать хочу попытаться сам, однонаправленный список в классе я уже написал, как связать с этим заданием пока не знаю). Просто вот не понятно как сделать эту базу, да еще и из одной передавать значения в другую. Плиз помогите кто нить разобраться))))
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование