Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Управление проектами
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Управление проектами Лицензирование собственного программного продукта https://www.cyberforum.ru/ project-management/ thread1700499.html
Подскажите пожалуйста. Я работаю в организации программистом. разработал программный продукт, которым сейчас организация пользуется. Нужна ли для организации какая нибудь лицензия на данный программный продукт? с точки зрения юриспруденции? если будет проводиться проверка специальными органами, нужно ли будет предоставлять какую нибудь лицензию на данный программный продукт?
Первые шаги в методологии разработки ПО Управление проектами
Везде искал и кажется отчаялся, на вас последняя надежда.. 1. Что обычно является первой активностью (в разработке ПО) с которой сталкивается команда(все сотрудники IT-компании) в самом начале? a. Команда должна встретить своего клиента(заказчика) лично. b. Команда должна определить сколько времени займет разработка будущего проекта c. Ни одна из этих активностей обычно не...
Управление проектами Поделитесь опытом в организации проекта Здравствуйте. Работаю по совместительству сисадмином в организации, обслуживаю порядка 10 пк ну и остальное оборудование принтеры и т.п. Вот вчера пришли и сказали, что организация берет на свой баланс 2000 пк + ЛС (периферийного оборудования не будет) Сказали организовать все от начала и до конца включая договор на обслуживание. Так вот, сижу уже и думаю как это все организовать, сколько... https://www.cyberforum.ru/ project-management/ thread1691630.html Управление проектами Создание упрощенной версии CRM https://www.cyberforum.ru/ project-management/ thread1687337.html
Здравствуйте, я новичок в этом деле,и желаю разобраться. Нужно написать упрощенную CRM, честно еще не знаю на каком языке, что и пишу сюда. Так вот нужно сделать как на картинке.(Не мастер рисовать). "Учетные записи" и "Контакты" с возможностью добавить таблицы из Эксель. И вот теперь, что мне конкретно нужно, что нужно дополнительно установить,что разобрать, с чего начинать писать по такому...
Правила и стандарты документации при разработке ПО Управление проектами
Уважаемые господа, поделитесь если у кого-то есть. Срочно необходимы Правила и стандарты документации при разработке ПО (программного обеспечения). Только нужно не голословно, а желательно нормативные документы, в интернете кроме ГОСТАа ГОСТ 19.105-78 советских времен от 1978 года больше ничего не нашел. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Александр.
Управление проектами что такое redmail https://www.cyberforum.ru/ project-management/ thread1682231.html
что такое redmail и ето коррелятивный на Управление проекти
Управление проектами Какую методологию можно использовать в часто и сильно изменяющемся проекте? https://www.cyberforum.ru/ project-management/ thread1673049.html
Коллеги, вопрос серьезный, поэтому прошу собраться и комментариев типа: "agile|scrum наше все", - не оставлять. Есть некий проект X. С этим продуктом работает большое число компаний. Есть какой-то глобальный проект Z, разрабатываемый не нами. Встало требование интегрировать проект X с проектом Z. Проект Z предоставляет некий набор сервисов для интеграции с ним. Нами разрабатывается...
Проект для отдела кадров Управление проектами
Знакомый попросил написать для его работы удобную программу для его отдела кадров. Все что предлагает государство в течении 10 лет хуже и хуже а деньги тратят огромны ))) коррупция. А работать легче не стало. Полазил по нашим отечественным производителям, достаточно много хороших разработок на продаже. Но они заточены под определенные виды действий. А вот все в одном - отсутствует. ...
Управление проектами Идея мощного архиватора https://www.cyberforum.ru/ project-management/ thread1667349.html
Всем привет о великие программисты! Прежде чем закрыть эту тему, прошу вас прочитать до конца. Много раз думал о том как уменьшить объём информации на пк, так как информации много а памяти на харде мало, и начал думать как бы это всё куда-то деть без удаления, искал разные архиваторы и прочее чтобы ужать всю инфу, даже натыкался на такие статьи и мысли о математическом архиваторе, но как...
Управление проектами Использование OpenSource ПО в своих проектах. Распространение внедрённого кода https://www.cyberforum.ru/ project-management/ thread1664803.html
Если есть, к примеру, какой либо OpenSource проект с открытым исходным кодом. Могу ли я вырвать оттуда куски и поместить их в своё приложение? Дабы не тащить за собой кучу библиотек. Каким образом тогда указывать авторство?
Продажа в англоязычные страны Управление проектами
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я написал программу для игры, которой пока нету аналогов. Хочу сделать англоязычную версию и направить на продажу в англоязычные страны. Установить копеечную для них цену, допустим 1$. Создам веб-страницу для ее рекламы. Но! Я никак не могу найти компанию, которая занимается осуществлением продаж. И чтобы вывод денег происходил на WebMoney или...
Управление проектами Как продать свою программу
504 / 247 / 75
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 742
17.06.2017, 12:37 0

Авторские права и лицензирование - Управление проектами - Ответ 10552390

17.06.2017, 12:37. Показов 1680. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Serg34 Посмотреть сообщение
1) Можно ли продавать без акта приемки-передачи?
2) Можно ли продавать по Публичной Аферте, как в Вашем примере?
1. Насколько мне известно акт приёма-передачи обязательная составляющая, его возможно включить в договор как раздел, а не делать отдельным документом, как, например, принято при купле-продажи недвижимости.
2. Да, можно по публичной офёрте, только от пользователя требуется соглашение (например, checkbox), главное прописать что Вы не несёте ответственности за любые убытки связанные с использованием ПО.
Вобще договора и лицензионные соглашения на ПО достаточно сложно согласуются с законодательством, например,
с законом о защите прав потребителя. С одной стороны в договорах и ЛС обычно пишут, что разработчик не несёт ответственности за любые убытки пользователя связанные с применением ПО, а с другой по закону именно несёт.
Вероятно это похоже на брачный договор, в РФ можно заключить брачный договор, но любая судья (а по гражданским делам в РФ более 85% судей женщины) признает брачный договор недействительным если он ущемляет законные права одного из супругов (обычно супруги). Поэтому смысла заключать брачный договор в РФ нет.
Так и с договором, составить возможно и подписать что угодно, а там если что, как суд решит.

Вернуться к обсуждению:
Авторские права и лицензирование Управление проектами
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.06.2017, 12:37
Готовые ответы и решения:

Авторские права
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, могу ли я сверстать копию платного шаблона и использовать его в...

Авторские права, лицензирование
Здравствуйте! Заранее прошу извинения за оффтоп (соответствующий раздел не нашел, однако в этом...

Авторские права
Могу ли я использовать любые интернет ресурсы в своем android приложении? Не будет проблем с...

Авторские права
Добрый день! наша компания является официальным дилером в России товара, привезенного из другой...

15
17.06.2017, 12:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.06.2017, 12:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Авторские права
Встал серьезный вопрос: что же можно использовать в своем пп? Можно ли использовать музыку...

авторские права
видел онлайн игру, совсем новую, там вся система боёв, экономика, характеристика персонажей(их...

Авторские права
В общем отсканировал книжку, разместил уникальный контент на сайте. Нужно ли указывать на сайте...

Программы на 1С и авторские права
На форуме много сильных программистов, полагаю, что кто-то пишет и отдельные программы. Интересует...

Авторские права на программу.
А каким образом можно зарегистрировать программу ? Получить копирайт. Куда нужно обращаться и где...

Авторские права в приложении
Всем привет! Недавно размышлял на тему авторских прав в приложении. Все мы знаем, что на айфоне...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru