Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Компьютерное железо
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Компьютер Во время игры выключается компьютер Доброго времени суток, прошу решить проблему с выключением компьютера во время игр. Во всех играх(кроме совсем устаревших вроде Warcraft III) выключается компьютер. Время выключения зависит от нагрузки, то есть в наиболее требовательных играх выключение происходит в течении 2-3 минут, в остальных 10-15 минут. Происходит вот что: 1)Запускаю игру 2)Играю пару минут 3)Тухнет экран, пропадает... https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread2007184.html Компьютер отключается потом опять включается Компьютер
После нажатия на кнопку питания начинают вращаться вентиляторы, потом все отключается и через несколько секунд идет нормальная загрузка. Такое происходит на процессоре xeon e5440 а на старом pentium e5200 все нормально.
Компьютер Не работают usb порты Доброго времени суток форумчане! Вот какая неприятность: не работают USBпорты на материнке Acer g431-AM3. Прозвонил тестером сопротивление везде одинаково, КРОМЕ ОДНОГО порта, там сопротивление ниже (иногда даже пищит). Что можно сделать в этом случае? P.S. Провод с неисправного убрал, всё равно не работает. P.P.S. Интересная деталь! Иногда порты (задние) начинают работать, примерно через... https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread2006180.html Компьютер Acer Predator G5920 не шуршит https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread2006163.html
Доброго времени суток! Попал ко мне в руки системный блок Acer Predator G5920, с диагнозом "не работает". Включаю его в сеть, жму на Power, а он всеми кулерами дышит, но ПОСТ опрос не проходит.. Давай его ковырять. Снял ОЗУ и видео. Включаю, он истошно заливается, как и должен без оперативки. ОК. Ставлю ОЗУ на место. Включаю. Запустился, поработал секунд 10, пошел на перезапуск (кулеры...
Компьютер Комп зависает с ТурбоБустом
помогите плз ребята намертво зависает мой комп отключил турбо буст теперь не зависает есть другие решеные чтоб не отключил турбо буст ? ?? ? ?
Компьютер Компьютер не видит оперативную память https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread2005817.html
здравствуйте у меня случилась проблема Windows 7 домашняя базовая 32 bit не видит оперативную память. В материнской плате стоит 2 планки по 2gb а компьютер видит только 2 gb Нерабочая ссылка
Компьютер Не загружается Windows https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread2005671.html
Ребята, доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста, попал в ситуацию, не пойму даже в какой раздел написать. Работало все хорошо, выключили комп, на следующий день включаем, нет изображения на мониторе, на мониторе лампочка моргает и никаких движений. Подключил через HDMI второй монитор, просто чтобы проверить разъем, тоже тишина. Поставил от второго копма другую видеокарту, все...
Резко появился черный экран при работе ПК. После перезагрузки черный экран Компьютер
Сидел в браузере, резко появился черный экран. После перезагрузки все вентиляторы крутятся, спикер молчит, экран так же черный. Оперативную память отключена - 3 длинных сигнала. Видеокарта отключена - 5 коротких сигнала. Отключено питание процессора - тишина. 4 планки оперативной памяти, включал все по порядку. Вздутых конденсаторов - нет, горелого - нет. Сброс БИОС перемычкой...
Компьютер ПК отказывается включаться После сборки ПК, он не подает признаков жизни, за исключением горящего индикатора провода интернета. Камень - i7 7700, gpu - gtx 1070 aorus, 16гб оперативки ddr4 2400, мать mai z270 krait gaming, бп aerocool kcas 700, корпус zalman z11 plus. На что стоит грешить сначала? https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread2005390.html Компьютер Подключение 2х мониторов https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread2004897.html
В общем есть системник в нем стоит core i5 660(не 6600), Palit GTX 750 StormOS (2 гб) материнка itzr (esonik) h55kbl и 2 монитора мне нужно их подключить что бы они работали, но тут и возникает проблема. А суть проблемы вот в чем на карте выходы dvi-d ,vga , hdmi Моники старые так что hdmi отпадает. Пытался подключить один монитор к матери 2 й к карте работает либо только карта либо только...
Компьютер Цикличная перезагрузка
всем привет. решил я значить добавить к комп еще одну видеокарту, чтобы они работали в режиме сли. была у меня GTX 960 купил еще одну такую же идентичную. значит подключаю я все это дело в материнку Gigabyte GA-Z97X-Gaming 3 (ревизия 1.1) и комп стал циклично перезагружаться (кулеры стартуют, диски крутятся, огоньки горят и через пару сек снова ребут). ну ладно, думаю зайду в биос, может там что...
Компьютер При включении компьютера черный экран https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread2004515.html
При включении компьютера черный экран, не работают мышь и клава, кулеры крутятся, спикер не пищит. достал оперативку - спикер не пищит, достал видюху спикер запищал(1 долгий 2 кортких). питание с бп проверил, все норм. другую видюху и другой моник ставил - результата нет. проверил проц( включил без куллера) после 5 сек. теплый градусов 20-40 . контакты оперативки почистил, пыль выдул. ставил...
Модератор
Эксперт Hardware
24570 / 14022 / 2405
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 69,744
Записей в блоге: 36
21.06.2017, 08:39 0

Взаимодействие устройств ПК:процессор, память, системная плата, устройства ввода/вывода - Компьютер - Ответ 10564259

21.06.2017, 08:39. Показов 1516. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Скажу, что знаю.
Цитата Сообщение от CyberGudvin Посмотреть сообщение
находится на системной плате.
в мультике, если это ПС\2, и в южном мосте - если это ЮСБ.
Цитата Сообщение от CyberGudvin Посмотреть сообщение
преобразует эту инфу в команду, которую поймет процессор и передает ее на информ. магистраль системной платы.
на южный мост, который передаёт её на процессор по шине.
Цитата Сообщение от CyberGudvin Посмотреть сообщение
По информ. магистрали команда поступает в опер. память (ram). Из ram ее достает процессор.
Насколько я понял, там формируется очередь из команд, и процессор просто берёт оттуда команды по очереди и выполняет их.

После выполнения, процессор отсылает по шине в чипсет на то или иное устройство какие-то команды. Указывается конкретное устройство и конкретное действие, которое оно должно выполнить. Передаётся пачкой, на чипсете - распределяется, кто куда.

Имейте в виду, это я не по-книжному, это так...
Взаимодействие устройств ПК:процессор, память, системная плата, устройства ввода/вывода


Вернуться к обсуждению:
Взаимодействие устройств ПК:процессор, память, системная плата, устройства ввода/вывода Компьютер
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.06.2017, 08:39
Готовые ответы и решения:

Компьютер не включается. Устройства ввода и вывода не работают
Здравствуйте, у меня что то с компьютером: Работал нормально, но тормозила операционка. Решили...

Найти хорошее сочетание Видеокарта + Процессор + Память + материнская плата
Добрый день всем .Я усвоил урок по выбору видеокарт,который говорит,что видеокарта должна...

Неисправен процессор, а может быть системная плата
История такая, начал зависать комп, минут через 15-20 после включения. Установил AIDA 64,...

Системная плата сжигает оперативную память
Всем привет! Клиент принёс 2 материнские платы: Gigabyte GA-H61m-S2-B3 и Gigabyte GA-H61m-S2PV....

2
21.06.2017, 08:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.06.2017, 08:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Системная плата GA-945GCM-S2C не даёт разогнать процессор
Проблема с разгоном процессора. У меня материна GA-945GCM-S2C.Имел процессор Pentium Dual-Core...

Asus p8p67 rev 1.02 и устройства ввода-вывода
периодически во время работы перестают работать клавиатура и мышь, если работаем в текстовом...

Компьютер включается, но не показывает монитор. Устройства ввода вывода не работают
Здравствуйте, сегодня компьютер не включился, хотя до этого работал нормально. Проблема такая:...

Совместимы ли плата, память и процессор?
Доброго времени суток. Поставил на мат.плату asrock G41M-VS3 r2.0 процессор xeon...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru