Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Как передать дату из datetimepiker в ячейку базы? (VS2017) https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2007279.html
не понимаю как надо поставить таблицу на ввод. и как передать в нее данные из datetimepiker в ячейку дата. в делфи это легко реализуется dm.ATprop.Insert; dm.ATprop.FieldByName('дата').Value:=formatdatetime('dd.mm.yyyy',datetimepicker1.Date); пытался завоять что-то на подобие не получается. помогите пожалуйста.
C# Работа с базой данных с использованием DataGridView
Доброго времени суток форумчане. У меня есть приложение, в котором я с помощью 3х компонентов DataGridView отображаю данные из трёх таблиц, которые крутятся на MS SQL Server. Подключение к базе я осуществил с помощью обозревателя серверов. В чем собственно проблема: мне необходимо, что бы пользователь выбрал несколько строк из первой таблицы, которые были бы переданы на новую форму. На...
C# SQLiteConnection.Close() что нужно закрывать и диспосить после запроса? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2007015.html
Добрый день всем! Сделал функцию для запроса к SQLite на запись данных: SQLiteConnection.CreateFile(Name); using (SQLiteConnection connection = new SQLiteConnection(string.Format("Data Source={0};", Name))) { SQLiteCommand commandCreProd = new SQLiteCommand(CreateProdStringCom, connection); ...
C# Где скачать бесплатные книги по C#? где скачать бесплатние книга C# и база даних аксес https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2006954.html
Удаление выбранной строки в dataGridView C#
Приветствую. Помогите исправить ошибку "Отсутствует значение для одного или нескольких требуемых параметров". private void удалитьToolStripMenuItem_Click(object sender, EventArgs e) { string selected_idmb = dgwMB.CurrentRow.Cells.Value.ToString(); string selected_name = dgwMB.CurrentRow.Cells.Value.ToString(); string selected_soket =...
C# Как из datagridview сделать выборку данных по выделенной пользователем строке? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2006825.html
Как из datagridview, сделать выборку данных по выделеной пользователем строке. string squ = "SELECT path FROM data_storage WHERE path =? " Например в textbox.В колонке текст. Или объясните нубу как хранить путь к файлу и использовать его).
C# Ошибка "Keyword not supported. Имя параметра: integrated security" https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2006781.html
Всем привет, столкнулся с проблемой такого типа Keyword not supported. Имя параметра: integrated security. Возникла она при добавление данных в БД. Программу делал по данной статье http://www.vr-online.ru/content/c-uchimsja-rabotat-s-mysql-2858 вот сам код с Form1.cs: using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing;...
C# Необработанное исключение типа "System.InvalidOperationException"
Здравствуйте. Ребят подскажите пожалуйста, выдает вот такую ошибку:Необработанное исключение типа "System.InvalidOperationException" в System.Data.dll Дополнительные сведения: Существует назначенный этой команде Command открытый DataReader, который требуется предварительно закрыть. Мучаюсь, мучаюсь понять не могу. Жалуется на эту строчку: label7.Text = comd.ExecuteScalar().ToString(); ...
C# BindingSource.Current отстает от выбора ComboBox https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2006635.html
Собственно говоря, при выборе значения из комбобокса cmbTso, выбирается запись из m_dtTso через m_tsoBinding.Current И, текстовая метка lblTSOState на форме должна отображать новый выбранный элемент. Но... При выборе значения из списка, m_tsoBinding.Current все равно, указывает на старый элемент, который был выбран до этого. При повторном выборе из списка того же элемента в лабеле он уже...
C# Doc файлы в PostgreSql https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2006605.html
Здравствуйте. Стоит задача, загружать путь к документу Word который находиться в файловой системе компьютера в базу данных. Затем открывать этот документ в Word`e по нажатию button, выбрав строку этого документа datagridview. Как реализовать загрузку и открытие документа? с# Добавлено через 8 минут Загружаю путь вот таким способом: private void buttonSave_Click(object sender, EventArgs...
Ввод информации с анкет C#
Приветствую всех! Опытные программисты, нужна ваша помощь! Спасите леди! Я разрабатываю приложение для обработки социометрических опросов. У меня стоит такая задача: нужно реализовать блок ввода информации с анкет. Планирую что вводить психолог будет в ручную. Все анкеты типовые. То есть на экране - аналог бумажной (или наоборот)). И надо просто протыкать мышкой...
C# Как уменьшить объём потребляемой оперативной памяти? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2006245.html
Используется C# MySql При добавлении в таблицу MySql новых записей растёт потребление оперативной памяти. Код #region *** ЗАПРОС ***
0 / 0 / 1
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 101
0

DatagridView отобразить данные из связаной таблицы - C# - Ответ 10565931

22.06.2017, 06:34. Показов 735. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте.
Создаю программу в Sharpdeveloper. На форме есть DataGridView,заполняю ему DataSource
C#
1
this.dataGridViewПроекты.DataSource = MSSQLConnect.Instance.SqlDSFull.Tables["Проект"];
.
Приэтом SqlDsFull заполняется:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
            
            SqlDSFull = new DataSet("DataSet");
            
            SqlDAМесторождения = new SqlDataAdapter("select * from Справочник",Connection);      
            SqlDAМесторождения.Fill( SqlDSFull,"Справочник");
                    
            //Проекты
            SqlDAПроекты = new SqlDataAdapter("select * from Проект",Connection );
            SqlDAПроекты.Fill(SqlDSFull,"Проект");
            
            SqlDSFull.Relations.Add( "ПроектСправочник",SqlDSFull.Tables["Справочник"].Columns["КлючевоеПоле"],SqlDSFull.Tables["Проект"].Columns["Наименование"]);
когда я компилирую то значение в колонке все равно отображается ключевое поле, а не значение из справочника.
Насколько я все понимаю то необходимо для столбца указать, какое значение выводить. Но я вручную ни один столбец не создаю.
Подскажите как можно сделать чтоб отображалось значение из справочника.

Добавлено через 1 час 16 минут
Посмотрев информацию нашел что необходимо добавить следующую строку
C#
1
SqlDSFull.Tables["Проект"].Columns["Наименование"].Expression = "Справочник.Наименование";
Только это код не работает, подскажите что я до делываю не так.

Добавлено через 29 минут
Еще по разбиравшись понял что необходимо указывать
C#
1
SqlDSFull.Tables["Проект"].Columns["Наименование"].Expression = "Parent(ПроектСправочник).Наименование";
но возникает ошибка:
C#
1
Невозможно задать свойство Expression столбца Наименование, т.к. оно является частью ограничения.
Как все так сделать нормально Relations в C#.

Добавлено через 10 часов 44 минуты
Разобрался необходимо было при создании Relations передать дополнительный параметр со значением false,тогда он не будет создавать ограничения. И форма начинает отображаться корректно. Но вот только как получить в DataGridView значение из запроса а не из подстановок ногой значения не понятно. Кто подскажите как это можно узнать не выполнял повторно запроса на выборку данных.

Вернуться к обсуждению:
DatagridView отобразить данные из связаной таблицы C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.06.2017, 06:34
Готовые ответы и решения:

Как отобразить данные с таблицы MySQL в DataGridView?
Я новичок в этом деле, учусь. Такой вопрос: Есть БД, есть форма, кнопка и DataGridView. Как...

Во втором DataGridView отобразить данные, используя значения выбранной строчки первого DataGridView
Доброго времени суток, Ув. Форумчане! Такой вопрос: Во во втором DataGridView отобразить данные...

Удаление записи из связаной таблицы
Доброго времени суток. У меня такая ситуация, в БД используется 3 таблицы, одна главная, и две...

Отобразить данные из DataGridView в TextBox
Есть необходимость некоторые данные из таблицы выводить в RichTextBox. При смене строки данные...

0
22.06.2017, 06:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.06.2017, 06:34
Помогаю со студенческими работами здесь

Как отобразить данные в datagridview?
Подскажите пожалуйста как отобразить данные в datagridview, если данные берутся из БД с помощью...

Отобразить данные из dataGridView в ListBox
Доброго времени суток! Необходимо с главной формы отобразить данные из dataGridView на форму для...

Как отобразить данные в dataGridView?
Здравствуйте друзья. У меня есть запрос к акцесовской базе SELECT history.h_date,...

Как отобразить данные из SQLite в DataGridView?
Как отобразить данные с БД SQLite в DataGridView, подскажите, пожалуйста... Добавлено через 2...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru