Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица,Машинные коды,строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти сумму наибольших значений элементов строк матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181461.html
Дана действительная матрица размера m x n. Найти сумму наибольших значений элементов ее строк. Заранее спасибо!)
C++ Все буквы каждого слова в предложении записать в обратном порядке и распечатать получившееся предложение помогите пожалуйста написать программу: "Все буквы каждого слова в предложении записать в обратном порядке и распечатать получившееся предложение." Реализуйте действия задания по вводу, преобразо- ванию и распечатке результата в виде собственных функций. Использование глобальных переменных запрещено. Все исходные данные функция должна по- лучать в виде параметров. Каждая функция должна... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181459.html
самая длинная последовательность из n 1 и 0 C++
дается число n. из сочетаний 1 и 0 длиной n нужно составить самую длинную последовательность, так чтобы ни одно сочетание не встречалось дважды. пример: n=2. возможные сочетания: 00 01 10 11. самая длинная последовательность 11001( они накладываются друг на друга, здесь получается используется 11 10 00 01) совсем что-то мыслей нет, только тупо перебирать, но как-то это нехорошо...
Найти простые числа пользуясь методом решета Эратосфена НЕ используя массивы C++
Задача формулируется простыми словами: найти простые числа 0..N пользуясь методом решета Эратосфена НЕ используя массивы. Препод сказал задача не тревиальная и решимая. З.Ы. Учить С мы только начали, следовательно ниче такого сверх-сверх в проге юзать низзя. Хотяя... Но сам лично в си немного шарю. В консольном пока только)
C++ Указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181434.html
Есть задание,я сделала через массив,а мне нужно переделать через указатели. #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include<math.h> const int SIZE=80; int main() { clrscr(); int n, max,e,i,d=0, j=0, k=0,s,m; double a, sum=0,b,buf=0;
C++ Переменная- строка 1)Здравствуйте, а не подскажите как объявить переменную строку( string почему-то не подходит) 2)насколько я помню со строками можно работать как с массивами 3)насколько я помню для работы со строками нужно включить заголовочный файл "string.h" подробнее

Показать сообщение отдельно
Dimext
0 / 0 / 0
25.10.2010, 19:17     Матрица,Машинные коды,строки
1. Выполнить действия над машинными кодами чисел:
Результаты X и Y представить в разрядных сетках соответствующих форматов
а) с фиксированной точкой в 16-ти разрядном формате
Х=А+В , где А= -264; В= -336;
б) с плавающей точкой и смещенным порядком в 32-х разрядном фор-мате
Y=C+D, где С= -260,625; D= 13 7/8.

2. Дана действительная матрица А размером MxN, где M, N - заданные нату-ральные числа. Назовем элемент A(I, J) особым (i=l,2, .... М; j=l,2, ..., N), если сумма элементов в i строке больше нуля, а сумма элементов в j столбце кратна 5. Найти сумму особых элементов в матрице А. Если особых элементов нет, то вывести соответствующее текстовое сообщение.

3. Дана строка символов. Группу символов, разделенную с одной или с обеих сгорон одним или несколькими пробелами и не содержащую внутри себя пробелов, назовем словом.
Напечатать строку из последовательности слов в обратном порядке (то есть первым- последнее слово, затем предпоследнее и т.д.). Между словами сделать один пробел.

Буду очень рад,если кто-нибудь знает,как это делать... =)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование