Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ из int[] в int https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread181467.html
Как из целочисленного массива сделать обычную переменную типа int?
Матрица,Машинные коды,строки C++
1. Выполнить действия над машинными кодами чисел: Результаты X и Y представить в разрядных сетках соответствующих форматов а) с фиксированной точкой в 16-ти разрядном формате Х=А+В , где А= -264; В= -336; б) с плавающей точкой и смещенным порядком в 32-х разрядном фор-мате Y=C+D, где С= -260,625; D= 13 7/8. 2. Дана действительная матрица А размером MxN, где M, N - заданные нату-ральные...
C++ Найти сумму наибольших значений элементов строк матрицы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread181461.html
Дана действительная матрица размера m x n. Найти сумму наибольших значений элементов ее строк. Заранее спасибо!)
C++ Все буквы каждого слова в предложении записать в обратном порядке и распечатать получившееся предложение https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread181459.html
помогите пожалуйста написать программу: "Все буквы каждого слова в предложении записать в обратном порядке и распечатать получившееся предложение." Реализуйте действия задания по вводу, преобразо- ванию и распечатке результата в виде собственных функций. Использование глобальных переменных запрещено. Все исходные данные функция должна по- лучать в виде параметров. Каждая функция должна...
самая длинная последовательность из n 1 и 0 C++
дается число n. из сочетаний 1 и 0 длиной n нужно составить самую длинную последовательность, так чтобы ни одно сочетание не встречалось дважды. пример: n=2. возможные сочетания: 00 01 10 11. самая длинная последовательность 11001( они накладываются друг на друга, здесь получается используется 11 10 00 01) совсем что-то мыслей нет, только тупо перебирать, но как-то это нехорошо...
C++ Найти простые числа пользуясь методом решета Эратосфена НЕ используя массивы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread181443.html
Задача формулируется простыми словами: найти простые числа 0..N пользуясь методом решета Эратосфена НЕ используя массивы. Препод сказал задача не тревиальная и решимая. З.Ы. Учить С мы только начали, следовательно ниче такого сверх-сверх в проге юзать низзя. Хотяя... Но сам лично в си немного шарю. В консольном пока только)
C++ Указатели Есть задание,я сделала через массив,а мне нужно переделать через указатели. #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include<math.h> const int SIZE=80; int main() { clrscr(); int n, max,e,i,d=0, j=0, k=0,s,m; double a, sum=0,b,buf=0; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread181434.html Переменная- строка C++
1)Здравствуйте, а не подскажите как объявить переменную строку( string почему-то не подходит) 2)насколько я помню со строками можно работать как с массивами 3)насколько я помню для работы со строками нужно включить заголовочный файл "string.h"
C++ Найти max элемент массива 4 х 4, лежащий выше главной диагонали Помогите пожалуйста) По лабе надо сделать: Найти max элемент массива 4 х 4, лежащий выше главной диагонали Добавлено через 15 минут Вот если элемент лежит ниже главное диагонали: #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> int main() { clrscr(); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread181426.html C++ создание класса и ещё кое чего... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread181421.html
Создать класс Vehicle, содержащий следующие элементы: - поле «скорость» int Speed; - поле «масса» int Mass; - метод получения массы int GetMass(); - метод остановки void Stop(); (скорость=0); - конструктор с параметрами Vehicle(int Speed, int Mass); - конструктор без параметров
C++ Произведение элементов массива, расположенных между максимальным и минимальным элементами массива
Здравствуйте,нужна помощь,в общем на лаб. по программированию сейчас идут задачи с массивом,в связи с нехваткой знаний обращаюсь к вам за помощью) помогите чем сможете вот задача(пример) /* Подключние рабочих библиотек: <stdio.h> - библиотека ввода/вывода */ #include <stdio.h> int main(int argc, char* argv) {
C++ Получить действительную матрицу элемент которой равен произведению элементов данной матрицы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread181419.html
Дана действительная матрица , i, j=1, ..., n . Получить действительную матрицу , i, j=1, ..., n, элемент bij которой равен произведению элементов данной матрицы, расположенных в области, определяемой индексами i, j так, как показано на рисунке (область залита). Начал писать код посмотрите,и подскажите пожалуйста как доделать чтобы правильно работало. #include <iostream> using...
4 / 4 / 0
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 200
0

Запаковка - C++ - Ответ 1057113

25.10.2010, 19:26. Показов 2814. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Лимит времени 2000/4000/4000/4000 мс. Лимит памяти 65000/65000/65000/65000 Кб. Сложность Гамма

Билл пытается компактно представить последовательность заглавных латинских букв от 'A' до 'Z', с учетом повторяющихся последовательностей в ней. Например, возможный способ представить последовательность AAAAAAAAAABABABCCD - есть 10(A)2(BA)B2(C)D. Билл ввел формальное понятие упакованной последовательности так:
• Последовательность, содержащая один символ из диапазона 'A'..'Z' считается упакованной последовательностью. Ее распаковка возвращает тот же символ.
• Если S и Q - упакованные последовательности, то SQ - также упакованная последовательность. Причем, если результатом распаковки S является S', а Q - Q', то SQ распаковывается в S'Q'.
• Если S - упакованная последовательность, то X(S) - также упакованная последовательность, где X - десятичное целое число, большее 1. Если S распаковывается в S', то X(S) распаковывается в S', повторенную X раз.

Согласно этому определению легко распаковать любую запакованную последовательность. Но Билл более заинтересован в обратной операции. Он хочет запаковать данную последовательность так, чтобы результирующая запакованная последовательность содержала как можно меньше символов (включая цифры и скобки).

Ввод
Одна строка, состоящая не менее, чем из одного и не более чем из 100 символов в диапазоне 'A'..'Z'.
Вывод
Число - длину кратчайшего из вариантов запаковки исходной последовательности.

Ввод 1 Ввод 2
AAAAAAAAAABABABCCD NEERCYESYESYESNEERCYESYESYES
Вывод 1 Вывод 2
12 14

Вернуться к обсуждению:
Запаковка C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.10.2010, 19:26
Готовые ответы и решения:

Zip запаковка\распаковка данных со смещением
Воспользовавшись программой Offset file unzipper 0.3.6a узнал что у файла смещение(hex offset) = 3,...

Запаковка файлов с данными
Здравствуйте! У меня есть проект, он подгружает некоторые текстовики, картинки и прочее....

Распаковка и запаковка .sr формата
Не знал, для какого раздела это лучше подходит, написал сюда. Натолкнулся на проблему с...

Распаковка и запаковка псевдоархива
В общем есть псевдоархив, всю структуру я наметил в hex редакторе. Сначала идет хедер архива,...

4
25.10.2010, 19:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.10.2010, 19:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Запаковка файлов в .exe
столкнулся с такой проблемой и не могу решить её. Вообщем скачал файл он в формате .exe и...

Запаковка программы в .msi
Здравствуйте. Скажите, у меня есть 3 файла моей программы. Как её запаковать в один установочный...

Запаковка и распаковка архива + ProgressBar
К слову мне нужна информация как запаковать и распаковать zip архив + используя криптографию zip...

Запаковка файлов в один пакет
Доброго дня всем! Прошу прощения за возможно ламерский вопрос Дело такое. Я запаковую некоторое...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru