Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как передавать аргументы консольному приложению в Debug? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вывод длинных целых чисел на консоль - проблема? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23763.html
Здравствуйте! Имею следующий вопрос. Есть задача - вывести на консоль степени двойки от 1 до 64. Для этого используется следующий код: long value = 1; for(int i = 1; i< 64; i++) { value *= 2; cout << "2 в степени " << i << " равняется" << value << endl; }
C++ Работа с базой данных Добрый день! Прошу совета! Задание было, написать БД по билетам вокзала. Так вот, все процедуры работают, кроме одной, не могу догнать, что надо написать, чтобы работала процедура покупки билета. Т.е. когда выбираем п.5 в меню, то покупается билет на поезд,название которого мы ввели.И соответственно, кол-во билетов на данный поезд уменьшается на 1. Прошу помочь с процедурой Buying. Всем заранее... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23755.html
Порядок объявления библиотек? C++
Начал изучать С++ и столкнулся с такой проблемой: в книгах пишут, что при использовании класса string его надо явно объявлять, но у меня все работает и без объявления :scratch: Залез на cplusplus.com чтобы референсы покурить, там в примерах тоже явно объявляется. т.е. #include <iostream> #include <string> // У меня и без этого все компилится и работает ... и это не только с string...
C++ Двумерные массивы : найти сумму 1ого и 2ого массивов и записать их в третий
Даны два двумерных массива(различных между собой) размерностью N*M, найти сумму 1ого и 2ого массивов и записать их в третий. Третий массив упорядочить по строкам по возрастанию. (третий массив обрзауется из суммы элементов 1ого и 2ого массивов) Пример: 1 массив 1 2 3 3 -1 2 2 массив 1 2 2 -1 2 3
C++ директива препроцессора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23717.html
Не получается запустить простенькую программу на С++ Borland,вроде сделал все как надо,но выдает ошибку что не может подключиться к библиотеке.В программе используется директива #include<iostream.h>,я уже и др. использовал и все то же.Вот как она выглядет.И еще,рограмма писалась на Unix.А я на Wind....XP #include<iostream.h> main() { cout <<"Добро пожаловать в С++!\n"; return 0; }
C++ Генератор 2D кодов Помогите написать генератор на С++, который формирует 2D коды.:help::help: подробнее

Показать сообщение отдельно
YurA_280784
Заблокирован
20.02.2009, 15:26     Как передавать аргументы консольному приложению в Debug?
Специально написал тебе програмулину, причём мэйн сделал void, ну типа чтоб вообще сложный случай разрулить)))
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <windows.h>
#include <stdlib.h>//загшоловки __p___arg
#include <stdio.h>//загшоловк printf
#include <conio.h>

int *argc;
char ***argv;

void main()
{
    argc = ::__p___argc();
    argv = ::__p___argv();

printf("\tProgram params\r\n");
    for(int i = 0; i < argc[0];i++)
        printf("param %d\t: %s\r\n",i,argv[0][i]);
    getch();
}
Кстати параметры в дебаге нуна прописать в Project->Settings, ниже скриншотик где их написать нуна + не забываем Project->Settings\General : Use MFC in a shared DLL

Не знаю наверно рисунок плохо виден короче параметры проги прописываем в Project->Settings\Debug:Program arguments,вот
Миниатюры
Как передавать аргументы консольному приложению в Debug?  

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование