Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД Update для сборного запроса https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2010997.html
Добрый день, господа. У меня в базе сотрудники разбиты по группам в подразделениях. Выборку делаю примерно таким запросом: select staff.fio from staff where staff.code_div =:cd or staff.code_div in (select divisions.n_div from divisions where divisions.headnum=:dc) Выборка работает, сотрудники есть. Но вот теперь как по ним сделать update по нескольким условиям? Так не получается. ...
Delphi БД Выгрузка с БД
Доброго времени суток!!! Прошу пинка в нужном направлении. Как построчно выгрузить таблицу в файл, при этом перед каждой выгруженной строкой есть определённое значения и оно циклично повторяется, к примеру {открытия цикла :21: – Столбец 1 :32B: – Столбец 2 /FM/ – Столбец 3 /NM/ – Столбец 4 /FT/ – Столбец 5 /LA/ – Столбец 6 Закрытия цикла}
Delphi БД Соединение БД FoxPro с Delphi https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2010245.html
Есть база данных на фоксе, нужно подсоединить ее с делфи и вводить и редактировать данные в фоксе именно из делфи. Связал через ADO, НО при компиляции не показывает значения из таблицы, а при нажатии на кнопку добавить нового сотрудника вы ходит ошибка access violation at address 005ACC963 in module, название файла.exe, Read of address 000000C4. Код формы unit BD_Abonentov_NTV_PLUS; ...
Delphi БД Кодировка utf-8 в TClientDataSet. Казахский язык Добрый день, коллеги. Необходимо использовать казахскую кодировку в программе на Delphi. Данные передаются ввиде xml-файла в oIntermediateStream и загружаются TClientDataSet. oIntermediateStream : TStringStream; https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2010098.html
Как создать запрос с выводом в ворд Delphi БД
Добрый вечер всем,нужна помощь есть программа бд учёт медикаментов связана с access нужно сделать пару запросов с выводом в ворд,например поиск медикаментов по буквам,и потом это чтоб выводилось в ворд,помогите пожалуйста диплом послезавтра( архив с программой залил на яндекс диск ссылка
Delphi БД CalcFields https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2009069.html
Сап CF, есть таблицы родителей и детей. С помощью ADOQueryCalcFields (код ниже) хочу, чтобы рассчитывалось какой по счету ребенок у родителя методом сортировки по дате рождения и присваивания итерации. На самом деле присваивает всем детям - 3 (В таблицах есть 2 родителя - у первого 2 ребенка, у второго 3). Где я промахнулся? procedure TDataModule5.ADOQuery3CalcFields(DataSet: TDataSet); var ...
Delphi БД Получение данных из access в .dll delphi Здравствуйте! У меня задача получить список из базы access в .dll delphi. Пишу в форме все получается (прикрепленные файлы). Пытаюсь выполнить в .dll не получается. Буду рада если подскажите в чем ошибаюсь. В .dll пишу uses SysUtils, Classes, ADODB, ActiveX, ComObj, Windows, Messages, Variants, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2009002.html Delphi БД Сохранение значения в таблицах
Добрый день , проблема в том, что при заполнении dbEdit все сохраняется в базе данных, но отчет формируется только после того как перезайдешь в программу, нельзя ли реализовать, чтобы отчет формировался сразу. База данных Access
Delphi БД Непонятки в синтаксисе https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2008795.html
Имеется едит1 в которую вводится дата. Данная дата должна перейти в компонент АДОКвери в SQL запрос. Код прилагается. procedure TForm1.ComboBox1Change(Sender: TObject); var zz :String; begin zz:=Edit1.Text; ADOQuery1.Active := False; ADOQuery1.SQL.Clear; case Combobox1.ItemIndex of 0: ADOQuery1.SQL.Add('SELECT * From Регистрация ORDER BY №');
Delphi БД Посещаемость сотрудников https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2008159.html
Добрый день, ув форумчане. Нужна ваша помощь, хотя бы совет, а еще лучше готовое решение:D Поставлена задача: создать базу данных в которую бы вносилось время прихода и ухода сотрудников. В дополнении должен быть экспорт данных обязательно в xls, например по месячно по всем сотрудникам или одному. Начал делать на delphy + access. И сразу куча вопросов, т.к. я это уже благополучно забыл))). ...
Конфликт связей Access и ключевых полей Delphi Delphi БД
Я не могу объяснить ошибку, т.к. попросту не понимаю её При попытке удаления записи из таблицы, у меня выскакивает ошибка о том, что нет данных о ключевом поле или изменение влияет на слишком большое количество строк я искал на форумах как это исправить, но так и не понял если кто поможет, объясните для бестолкового, потому что я абсолютно не понимаю что там и как, а сделать эту работу...
Delphi БД Работа с firebird используя компоненты ADO До сегодняшнего момента работал в делфи с firebird используя interbase. Теперь для связи с базой необходимо использовать компоненты ADO. Возможно ли это, не скачивая никаких драйверов? Как работать с транзакцией через ADO? Проект нужно скинуть человеку на проверку, и потребуется ли от него установка дополнительного по для работы с firebird через ADO (ес
5786 / 4528 / 1431
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 20,157
Записей в блоге: 20
28.06.2017, 16:07 0

Снова вложенный Select не выходит - Delphi БД - Ответ 10584771

28.06.2017, 16:07. Показов 1314. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

почему не сделать JOIN сам с собой?
1. с условием головной
2. с условием подчиненный
3. Staff
вот и три

Вернуться к обсуждению:
Снова вложенный Select не выходит Delphi БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.06.2017, 16:07
Готовые ответы и решения:

Вложенный SELECT
Подскажите, каким образом организовать следующее: Имеется 3 таблицы, таблица с авторами, с книгами...

Вложенный Select
Добрый вечер, помогите разобрать запросы, хочу понять алгоритмы решения. Объясните пожалуйста, что...

вложенный SELECT
День добрый! Я что-то подзабыл как делать вложенный селект :( Или нужно джоинами, не...

Select и вложенный запрос
Добрый день уважаемые форумчане.UPDATE `contacts` SET `operator_id`=(SELECT `operator_id` FROM...

18
28.06.2017, 16:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.06.2017, 16:07
Помогаю со студенческими работами здесь

Не работает вложенный Select
Использую SQL Server Compact Edition. Есть две таблицы (1-й скрин). Пишу вот такой запрос SELECT...

Снова Update не выходит
Доброго дня, господа. Задачка вот такая: есть две таблицы: 1. Div - подразделения (структура id,...

TRANSFORM PIVOT + вложенный SELECT
Здравствуйте! Не пойму как решить проблему, делаю разворот таблицы, с обычной выборкой из таблицы...

Как добавить условие на вложенный select?
select eopbase.date_eop, eopspec.count, eopspec.sum_base, (select accbase.account from...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru