Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти число пар соседних элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Символ в число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181731.html
есть масив символов: njd6gr7ds3 нужно присвоить значение 6 переменной типа инт как это сделать? char mas = {'n', 'p', '7', 'Q'}; int digit;
C++ Удаление из строк В символьной строке удалить все слова состоящие из нечётного количества букв. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181729.html
C++ PCRE и скобки
Есть задача обрабатывать строки при помощи регулярных выражений. Использую PCRE. Возникла проблема, в случае если я в выражении использую экранированные скобки, то результат всегда нулевой, т.е. делаю: #include <pcre.h> char text = "123(456)789"; char reg = "123\\(.*\\)"; pcre *re; int options = 0; const char *error;
найти число локальных минимумов C++
условие: В целочисленной квадратной матрице a = a для всех допустимых i и j. Соседями элемента этой матрицы назовем элементы, имеющие с ним общую сторону или угол. Элемент матрицы называется локальным минимумом, если он строго меньше всех своих соседей. – найти число локальных минимумов; – найти сумму модулей элементов, находящихся выше главной диагонали матрицы. не понимаю первую часть с...
C++ Задание координат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread181665.html
Здравствуйте! Мне нужно создать граф поиска расстояния между городами России. я нашла простую программу на с++, которую вы мне помогли отредактировать(ещё раз спасибо). мне нужно найти кратчайшее расстояние, например, между Москвой и Магаданом. Мне надо её изменить, то есть вместо простых чисел, вводить координаты городов (например широту, долготу городов), и расстояния между городами? код...
C++ Что можно еще добавить? Начала делать курсовой проект, Тема: Планетарная система (идет как приложение): надо нарисовать графически планеты солнечной системы чтобы они крутились вокруг солнца, и что бы каждую планету можно было приближать (как бы в отдельном окне) и она бы тогда крутилась вокруг своей оси. Все это надо реализовать через классы и методы, с графикой препод сказал, что в самомо конце надо заниматься,... подробнее

Показать сообщение отдельно
dihlofos
Бродяга
302 / 256 / 17
26.10.2010, 13:15     Найти число пар соседних элементов массива
Возможно я чего не допонял, но вроде так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <cstdlib>
using namespace std;

int main()
{
const int ROWS = 5, COLS = 5;
int arr[ROWS][COLS];
int i, j, kol_r=0, kol_c=0;

srand(time(NULL));

for(i=0; i<ROWS; ++i)
{
    for(j=0; j<COLS; ++j)
    {
        arr[i][j]=rand()%10;
        cout<<arr[i][j]<<' ';
    }
    cout<<'\n';
}

for(i=0; i<ROWS; ++i)
{
    for(j=0; j<COLS-1; ++j)
        if(arr[i][j]==arr[i][j+1])
            kol_r++;
}
cout<<"\n1: Par v strokah: "<<kol_r;

for(j=0; j<COLS; ++j)
{
    for(i=0; i<ROWS-1; ++i)
        if(arr[i][j]==arr[i+1][j])
            kol_c++;
}
cout<<"\n2: Par v stolbtsah: "<<kol_c;

cout<<"\n3: Vsego par: "<<kol_r+kol_c;
cin.get();
return 0;
}

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование