Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с двумя окнами - C++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ процент цифровых символов в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23836.html
прогу задали на С++ напишите плиз листинг к ней оч надо :( Нужно написать программу которая запрашивает случайным оброзом заполненую текстовую строку из 10 символов , выводит её на экран и вычесляет процент цифровых символов в строке (исполз. коды символов 33-127)
C++ Как передавать аргументы консольному приложению в Debug? Я написал программу, не могу найти ошибку и хочу воспользоватся дебаггом. У меян в программу передается 2 аргумента: имя файла и слово, с которыми должна работать программа. Как при дебагге передать эти 2 параметра? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23798.html
Вывод длинных целых чисел на консоль - проблема? C++
Здравствуйте! Имею следующий вопрос. Есть задача - вывести на консоль степени двойки от 1 до 64. Для этого используется следующий код: long value = 1; for(int i = 1; i< 64; i++) { value *= 2; cout << "2 в степени " << i << " равняется" << value << endl; }
Работа с базой данных C++
Добрый день! Прошу совета! Задание было, написать БД по билетам вокзала. Так вот, все процедуры работают, кроме одной, не могу догнать, что надо написать, чтобы работала процедура покупки билета. Т.е. когда выбираем п.5 в меню, то покупается билет на поезд,название которого мы ввели.И соответственно, кол-во билетов на данный поезд уменьшается на 1. Прошу помочь с процедурой Buying. Всем заранее...
C++ Порядок объявления библиотек? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23743.html
Начал изучать С++ и столкнулся с такой проблемой: в книгах пишут, что при использовании класса string его надо явно объявлять, но у меня все работает и без объявления :scratch: Залез на cplusplus.com чтобы референсы покурить, там в примерах тоже явно объявляется. т.е. #include <iostream> #include <string> // У меня и без этого все компилится и работает ... и это не только с string...
C++ Двумерные массивы : найти сумму 1ого и 2ого массивов и записать их в третий Даны два двумерных массива(различных между собой) размерностью N*M, найти сумму 1ого и 2ого массивов и записать их в третий. Третий массив упорядочить по строкам по возрастанию. (третий массив обрзауется из суммы элементов 1ого и 2ого массивов) Пример: 1 массив 1 2 3 3 -1 2 2 массив 1 2 2 -1 2 3 подробнее

Показать сообщение отдельно
TurboDune
22 / 22 / 1
20.02.2009, 23:50
Цитата Сообщение от Nicl Посмотреть сообщение
При изменении размера одного окна второе тоже меняется
Примерно таким образом:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
HWND g_hwnd;
HWND g_hwnd2;

int WINAPI WinMain (...) {}

LONG WINAPI WndProc (HWND hwnd, UINT Message, WPARAM wparam, LPARAM lparam)
{ 
    switch (Message)
    {
    case WM_MOVE:
    case WM_SIZE:
    {
        RECT r1 = {}, r2 = {};
        GetWindowRect(g_hwnd, &r1);
        GetWindowRect(g_hwnd2, &r2);

if(hwnd == g_hwnd)
        {
            r2.right = r2.right - r2.left; // Сохраним первоначальную ширину в это поле, чтобы не заводить новую переменную
            r2.left = r1.right;
            r2.top = r1.top;
            r2.bottom = r1.bottom;
            r2.right += r2.left;

MoveWindow(g_hwnd2, r2.left, r2.top, r2.right-r2.left, r2.bottom-r2.top, TRUE);
        }
        else if(hwnd == g_hwnd2)
        {
            r1.left = r1.right - r1.left; // См. выше
            r1.right = r2.left;
            r1.top = r2.top;
            r1.bottom = r2.bottom;
            r1.left = r1.right - r1.left;

MoveWindow(g_hwnd, r1.left, r1.top, r1.right-r1.left, r1.bottom-r1.top, TRUE);
        }
    }
    break;
    ...
}
Цитата Сообщение от Nicl Посмотреть сообщение
При нажатии на кнопку в первом окне второе начинает каждую секунду менять заголовок.
А тут совсем непонятна задача. Если имеется ввиду изменение текста заголовка,
то необходимо создать оконный таймер функцией SetTimer, обработать сообщение типа WM_TIMER, и изменить заголовок окна функцией SetWindowText . Описание всех функций см. MSDN.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование