Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Basic vs C++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с двумя окнами - C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23838.html
Всех приветствую. При изучении WinAPI возникла следующая проблема: Требуется создать два окна, причем: - При изменении размера одного окна второе тоже меняется -При нажатии на кнопку в первом окне второе начинает каждую секунду менять заголовок. Вроде бы все просто, но вот как реализовать - не знаю. Два HWND создал, окна создал, а вот что дальше, как их "связать"? #include <windows.h>...
C++ процент цифровых символов в строке прогу задали на С++ напишите плиз листинг к ней оч надо :( Нужно написать программу которая запрашивает случайным оброзом заполненую текстовую строку из 10 символов , выводит её на экран и вычесляет процент цифровых символов в строке (исполз. коды символов 33-127) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23836.html
C++ Как передавать аргументы консольному приложению в Debug?
Я написал программу, не могу найти ошибку и хочу воспользоватся дебаггом. У меян в программу передается 2 аргумента: имя файла и слово, с которыми должна работать программа. Как при дебагге передать эти 2 параметра?
Вывод длинных целых чисел на консоль - проблема? C++
Здравствуйте! Имею следующий вопрос. Есть задача - вывести на консоль степени двойки от 1 до 64. Для этого используется следующий код: long value = 1; for(int i = 1; i< 64; i++) { value *= 2; cout << "2 в степени " << i << " равняется" << value << endl; }
C++ Работа с базой данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread23755.html
Добрый день! Прошу совета! Задание было, написать БД по билетам вокзала. Так вот, все процедуры работают, кроме одной, не могу догнать, что надо написать, чтобы работала процедура покупки билета. Т.е. когда выбираем п.5 в меню, то покупается билет на поезд,название которого мы ввели.И соответственно, кол-во билетов на данный поезд уменьшается на 1. Прошу помочь с процедурой Buying. Всем заранее...
C++ Порядок объявления библиотек? Начал изучать С++ и столкнулся с такой проблемой: в книгах пишут, что при использовании класса string его надо явно объявлять, но у меня все работает и без объявления :scratch: Залез на cplusplus.com чтобы референсы покурить, там в примерах тоже явно объявляется. т.е. #include <iostream> #include <string> // У меня и без этого все компилится и работает ... и это не только с string... подробнее

Показать сообщение отдельно
WinAx
0 / 0 / 0
21.02.2009, 02:40  [ТС]     Basic vs C++
Вот так (по идеи), передаю адрес первого элемента массива:

Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
Declare Function Number Lib "test.dll" (prt As Long) As Long
Declare Function AryPtr Lib "msvbvm60.dll" Alias "VarPtr" (ary() As Any) As Long

Sub Main()
  Dim ary(2, 2) As Byte
  Call Number(AryPtr(ary()))
  End
End Sub
test.dll C++

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <afxdtctl.h>

extern "C" LONG PASCAL EXPORT Number(LPLONG Ary)
{
// Как здесь обработать массив 
// созданный в Basic
    for(int i = 0; i < 2; ++i)
        *Ary++ = 10;
    return 0;
}
Прошу небольшой пример, никак не могу понять как работать с указателями
Или может, есть какой-то другой способ??

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование