Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заменить все элементы с отрицательными значениями средним арифметическим значением всех положительных элементов. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ длина массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread182061.html
напишите пожалуйста программу которая бы выполняла ввод 10 значений в массив и дальнейший расчот длины этого массива.. очень надо..
C++ timer c++ Здравствуйте. У меня возникла проблема с таймерами в c++, не получается их реализовать. Есть объект А, в нем содержится таймер, и переменная равная 0. Когда счетчик на таймере (допустим) >= 10 секундам, переменная меняет значение на 1. Я пересмотрел несколько вариантов алгоритмов с таймерами, самый простой это функция Sleep(), но она не подходит для решения. А в остальных просто не могу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread182050.html
Compile C++
Здравствуйте. Сорри возможно за повторную тему, пользовался поиском но не нашел что нужно. Подскажите пожалуйста с помощью какой программы лучше компилировать в .exe файлы?
C++ Создание заголовочного файла
хочу создать создать заголовочный файл как нам объяснили, но с почему-то выдает такую ошибку Ошибка 3 error C1010: непредвиденный конец файла во время поиска предкомпилированного заголовка. Возможно, вы забыли добавить директиву "#include "StdAfx.h"" в источник. c:\users\астемир\documents\visual studio 2010\projects\первый опыт\первый опыт\ins_sort.cpp 16 вот сама пробная пр. она...
C++ Заменить в массиве все отрицательные элементы средним арифметическим значением всех положительных, вывести оба массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread182034.html
Здравствуйте, стоит такая задача: Сгенерировать одномерный целочисленный массив случайного размера из диапазона и заполнить его случайными числами из диапазона . Заменить все элементы с отрицательным значением средним арифметическим значением всех положительных элементов. Массив я сгенерировал, только не знаю как реализовать замену элементов. Только понял, что надо использовать ссылки и...
C++ "В массиве, который состоит из 15 элементов, найти номера непарных элементов Собственно вот: "В массиве, который состоит из 15 элементов, найти номера непарных элементов. Результаты вывести на экран." Язык Си. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Василий-Робот
TECHNO
26 / 26 / 5
26.10.2010, 21:44     Заменить все элементы с отрицательными значениями средним арифметическим значением всех положительных элементов.
угу

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
int i,k=0;
float sreda,A[10],S=0;
cout <<"MASSIV:"<<endl;
for (i=0;i<10;i++) // ввод массива ручками
{cout<<i+1<<") = "; cin>>A[i];}
for (i=0;i<10;i++) // приходимся по всему массиву и если видим, что в нем есть число > 0
// плюсуем к сумме положительных и введем счетчик "к"
if (A[i]>0) {S+=A[i]; k++;}
sreda=fabs(S/k);// находим среднее арифметическое
for (i=0;i<10;i++) // проходимся по массиву и если видим, что есть число < 0, заменяем сред. арифметическим вот так:
if (A[i]<0) A[i]=sreda;
cout<< endl;
cout<<"NEW MASSIV:"<<endl; // вывод нового массива 
for (i=0;i<10;i++)
cout<<A[i]<<endl;
getch();
return 0;
}
усе)

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование