Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разные экземпляры класса ? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить из первой строки символы, которых нет во второй http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread182463.html
Составить процедуру, в результате обращения к которой из первой заданной строки удаляется каждый символ, принадлежащий и второй заданной строке.
C++ В тех словах, которые оканчиваются сочетанием букв ing, заменить окончание на ed Дан текст. Группы символов, разделенные пробелами (одним или несколькими) и не содержащие пробелы внутри себя, будем называть словами. В тех словах, которые оканчиваются сочетанием букв ing, заменить это окончание на ed. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread182461.html
C++ Функция вывода символа по коду его клавиши: есть ли такая?
Собственно, мне нужно выводить на экран буквы от a до какойто буквы вплоть до z. Так как коды букв идут последовательно, напрашивается решение: сделать цикл, начинающийся с кода буквы a и до нужной буквы, а под циклом функция, которая в зависимости от кода выводит на экран буквы. Но функции такой я не знаю. Есть ли она?
Соседние цифры в числе C++
Необходимо составить функцию, которая проверяет, являются ли цифры в натуральном ряду в числе соседними, т.е 12 21 32 и т.д. кроме 10, 0 не является натуральным числом. В main нужно организовать ввод промежутка от n до N, а также вывод всех чисел. Не знаю как это сделать вообще =) Додумался только до того, что надо постоянно делить на 10 и проверять с остатком #include <math.h> void function...
C++ Для тройки натуральных чисел определить их больший общий делитель. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread182447.html
Помогите решить задачу Для тройки натуральных чисел определить их больший общий делитель.
C++ Написать функциию Доброе время суток. Помогите пожалуйста: программа должна быть написана на языке Си: 1. Написать функцию double* txt2double(char * , int *size). Первый параметр – указатель на строку, в которой размещены числа, разделенные символом “;” , например, “1123.45;13;3.14”. Функция txt2double() размещает эти числа в динамическом массиве и возвращает указатель на него. Параметр size принимает... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5755 / 3404 / 255
27.10.2010, 17:19     Разные экземпляры класса ?
Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
Я так понял, что функция enterToPark класса Visitor принимая параметр jurassicPark, создает новый экземпляр jurassicPark, а не изменяет уже заданный в мэйне ?
Ты правильно понял, при передаче функции enterToPark параметра типа jurassicPark создается локальная копия объекта jp, которая уничтожается после выполнения функции. Переданный объект функция не изменяет. Чтобы функция могла модифицировать переданный ей объект, нужно, чтобы объект передавался не по значению, а по ссылке. Для этого измени прототип функции на такой:
C++
1
void visitor:: enterToPark(jurassicPark& jp)
Можно и с помощью указателей:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
void visitor:: enterToPark(jurassicPark* jp){
        //Trying to enter to park at every random 10 seconds if he isn't in park
        if (isInsidePark != true) {
                //cout << randomTime << endl;
                if ((int)t.elapsedTime() == randomTime) {
                        jp->addNewVisitor();
                        isInsidePark = true;
                        cout << jp->showNumInPark();                     
                }
        }
}
Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
Вроде как это решается поинтерами, но я не уверен, да и не дошел до них.
Странно, обычно указатели изучаются раньше классов...

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование