Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Множество точек определяет ломаную. Имеет ли она самопересечения? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ указатели и строки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread22461.html
Люди помогите понять, ни как не дается это страшное слово указатель. Так в общем немного ясно, не понятно вот что: Считается что эти два выражения идентичны, ТАК? char * st1="string1"; char st2="string2"; При этом я свободно могу вытянуть любое значения (изменить и т.д.) из st2, к примеру так st2='3'; А вот как такое же проделать с седьмым символом st1?
C++ Минимальный элемент матрицы в каждой диагонали, параллельной главной используя какой цикл, можно искать минимальный элемент матрицы в каждой диагонали, параллельной главной диагонали матрицы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread22453.html
C++ Замена малых латинских букв символом "$"
Как написать функцию, которая для заданного в качестве параметра массива типа char заменяет все малые латинские буквы символом «$» и возвращает количество выполненных замен?
Передача многомерного массива переменного размера в функцию C++
Как в с передается в функцию многомерный массив, чья размерность определеяется "по ходу дела". Вариант в фортране: ... call f(m,n,x) .... subroutine f(m,n,x) integer m,n real x(m,n) x(i,j) = ...
C++ Возвращение функцией wchar_t значения. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread22424.html
Такой вопросик. Нижеследующий код - это концепция. в качестве аргумента функции должна быть переменная типа wchar_t, функция должна произвести некоторые манипуляции со значеним агрумента и отдать получившиюся строку тоже в типе wchar_t , "отдать" можно либо через return или вернуть вторым аргументом функции (как правильно?) whar_t myfunc(*str1) { str1=L"string was changed";
C++ Транспортабельность Как сделать программы на Borlandc++ рабочими в независимости от того установлен ли борланд на компе или нет, как собрать все нужные файлы до одного экзешника. подробнее

Показать сообщение отдельно
heaRtseAs
22.02.2009, 14:34     Множество точек определяет ломаную. Имеет ли она самопересечения?
мне не совсем понятно, почему алгоритм решения первой задачи верен.
Не могли бы вы объяснить это?

Добавлено через 26 минут 3 секунды
Вы находите, пересекаются ли прямые, которым принадлежат отрезки, а потом оцениваете, где находится точка пересечения? я правильно понимаю?
и еще один, возможно, совсем глупый вопрос, скажите, пожалуйста, в чем основное отличие кодирования структур от кодирования массивов?
нужно написать несколько программ, а как - не могу до конца разобраться.
Допустим, вот мы выделили память, считали из файла данные
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
while (fscanf(f,"%f",&c)==1)
       n++;
    n=n/2;
    arr=(struct koord*)malloc(sizeof(struct koord)* n);
    for (i=0; i<n; i++)
    {
       fscanf(f,"%f",&arr[i].x);
       fscanf(f,"%f",&arr[i].y);
    }
А как дальше разбить на начала и концы отрезков?

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование