Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
PowerShell
Войти
Показать сообщение отдельно
v_svitere
376 / 307 / 101
Записей в блоге: 4
02.08.2017, 12:31 0

Архивация файлов

02.08.2017, 12:31. Просмотров 1271. Ответов 19
Метки (Все метки)

Ответ

Dimasik1989, Ну что же тут непонятного?

PowerShell
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Add-Type -assembly 'System.IO.Compression'
Add-Type -assembly 'System.IO.Compression.FileSystem'
#СОЗДАЕМ АРХИВ ИЗ ДИРЕКТОРИИ D:\Dump
$Zip="D:\хлам\Dump.zip"
[System.IO.Compression.ZipFile]::CreateFromDirectory("D:\Dump",$Zip)

#ДОБАВЛЯЕМ В СОЗДАННЫЙ АРХИВ ФАЙЛ
$file="D:\хлам\BASE_REUPDATE.exe"
[System.IO.Compression.ZipArchive]$ZipFile = [System.IO.Compression.ZipFile]::Open($Zip, ([System.IO.Compression.ZipArchiveMode]::Update))
[System.IO.Compression.ZipFileExtensions]::CreateEntryFromFile($ZipFile, $file, (Split-Path $file -Leaf))
$ZipFile.Dispose()

Вернуться к обсуждению:
Архивация файлов
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
02.08.2017, 12:31

Рекурсивное переименование файлов, md5-хеш которых совпадает с md5-хешем, указанном в списке файлов
Есть файл из двух колонок md5-хеш и имя файла (краткое, с расширением, UTF-8)....

Архивация файлов
Всем привет, сделал архивацию диска (Д), на другой диск. Размер файлов на диске...

Архивация по 50 файлов
Есть одна папка в которой n картинок. Я вбрасываю в нее и жму name.bat...

0
Другие темы раздела
PowerShell Как удалить ПО http://www.cyberforum.ru/powershell/thread2021214.html
Создал файл со скриптом для удаления программы. Если я запускаю его путем: ПКМ-> Выполнить с помощью PowerShell, скрипт заканчивает работу с ошибкой 1603. Если запустить PowerShell от имени...
PowerShell Массовая раздача прав "Full Access" и "Send As" на почтовые ящики для конкертных пользователей Есть задача, в рамках которой нужно пяти юзерам дать доступ на 96 почтовых ящиков. Подскажите, как реализовать? Добавлено через 1 час 0 минут Был написан такой скрипт на Powershell. Создаётся... http://www.cyberforum.ru/powershell/thread2021211.html
PowerShell Активация окна
Всем доброго времени суток!:) Недавно я начал изучать Java ввиду громоздкости и неудобства IDE(имеется ввиду на начальном этапе) я решил пользоваться Notepad++ и запускать приложения через...
Does not contain a method named 'op_Addition' PowerShell
Добрый день, При запуске скрипта выходить ошибка, помогите найти проблему. Ошибка: Method invocation failed because does not contain a method named 'op_Addition'. At...
PowerShell Команда CD с переменными не работает в PowerShell и CygWin http://www.cyberforum.ru/powershell/thread2019930.html
Доброго дня. Есть некоторые записи в System Varibales, указывающие на папки на диске. Если пытаться перейти к ним в CMD - рабоатет, в PowerShell и CygWin - нет. Пробелов в путях нет, в кавычки...
PowerShell Как отправить несколько файлов на почту PowerShell Здравствуйте, есть скрипт, который отправляет на почту файлы. Скрипт с ошибкой не могу понять причину, помогите плз? Сам скрипт: #Адрес сервера SMTP для отправки $serverSmtp = "smtp.mail.ru" ... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование