Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

указатель на void в иерархии классов. можно ли так делать? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ немного поменять, http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread183143.html
#include <iostream> #include <cstdlib> #include <fstream> using namespace std; struct LIST { int info; LIST *next; };
C++ Файл на рабочем столе :) Пытаюсь создать файл на рабочем столе, прежде проверяю есть ли он там :) необходимые функции bool FileExists(const char *fname) { return access(fname, 0) != -1; } char* winUserName() { static char name; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread183132.html
написать программу, которая мога бы обрабатывать любое количество диапазонов C++
В диапазоне от N1 до N2 найти числа, которые делятся на каждую свою цифру. Написать программу, которая мога бы обрабатывать любое количество диапазонов.
Найдите в коде ошибки C++
#include <stdio.h> #include <conio.h> //------------------- #define M 3 //задаем размерности твоих матриц через константы #define N 3 //------------------------ int A; //инициализируем двумерные массивы INT BB //----------------- int enter(int mas);//функция ввода
C++ Сортировка методом пузырька http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread183099.html
Народ, можете помочь с сортировкой массива методом пузырька. Буду очень презнателен за скорую помощь)) Вот прога: #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; int main() {
C++ Использование файлов Здравствуйте, нужна помощь в решении задания. Я новичек и пока еще немогу сама разобраться. В файле хранится информация по задолженностям студентов: ФИО, группа, курс, предмет. Написать программу удаления из файла информации о студентах аннулировавших задолженности. Для задания, с обработкой файла с заданной структурой, написать программу для его создания. подробнее

Показать сообщение отдельно
ksuxa_m
0 / 0 / 0
28.10.2010, 21:31     указатель на void в иерархии классов. можно ли так делать?
здравствуйте! Такое дело: мне нужно написать иерархию классов для работы с таблицей.

базовый класс - это просто таблица, а производный от него класс - это хэш-таблица.

я читала, что хэш-таблица - это одномерный массив из указателей на структуру. То есть каждый элемент представляет собой указатель на структуру Node. Эта структура с самоадресацией для создания связного однонаправленного списка (списка коллизий).

у меня должен быть еще один класс Cell (он не входит в иерархию). Можно ли написать в классе Cell поле с типом "указатель на void " ?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
struct Node {   //структура для создания списка
char* name;  //так называемый ключ
int value;      // данные
Node* next;
};

class Cell {
private:
void* val;
int x; //координаты
int y; //ячейки
...
};

class Table { //базовый класс
private:
cell** arr;
int row; //число строк
int col;  //число столбцов
...
};

class Hash : public Table    //производный класс
{
private:
int len;   //длина хэш-таблицы
...
};
можно ли так делать? и как тогда связать эту хэш-таблицу непосредственно со структурой то?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование