Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД Вызов процедуры CalcFields программно https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2028247.html
Нужно вызвать процедуру procedure TForm1.FDQ_orders_tehnikaCalcFields(DataSet: TDataSet); программно. Пробовал вставлять текст программы в обычную процедуру, не работают вычисляемые поля. Как сделать правильно? В ходе работы программы хочу изменять запрос различными кнопками(процедурами). А получается так что CalcFields работает только при запуске приложения procedure...
Delphi БД Из базы данных клиенту дать сигнал на выборку
Добрый вечер! Интересует вопрос! Собственно пишу некий софт для работы с базой данных. Программа не имеет GUI ни console следовательно нет кнопки Refrach Возможно ли реализовать, что допустим при инсерте в базу данных на другом конце города, произошло некое событие, и база данных обратилась к конкретному клиенту, или может даже ко всем, количество клиентов может достигнуть более 100 000....
Delphi БД FireDac (Зависимости) https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2028081.html
Добрый день! Планируется написание некого лаунчера. С внедрением компонентов "FireDac" Поставляться будет один Exe, максимум с libmysql.dll Мне известна некая информация что в идеале нужно так же ace32.dll
Delphi БД Метод ApplyUpdates в FireDAC https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2028023.html
Добрый день. Решил попробовать FireDac, вроде неплохо, один момент о котором придется немного задуматься: при записи данных в базу, надо проверять, чтобы не было повторяющихся записей, поэтому в секциях Insert и Update у FDUpdateSQL поставил соответствующую проверку, но тут при записи дублирующей строки возникает исключение FireDac, что мол запрашивается добавление 1 строки, а в реалиях...
Транзакции - Триггер - Откат Delphi БД
Добрый вечер. Rad 10.1, MySql На клиенте пишу код: начало транзакции и вставка в таблицу. На сервере пишу триггер перед вставкой в таблицу. Так вот в триггере при возникновении определенного условия (принудительно) мне нужно откатить всю транзакцию и соответственно отменить дальнейшие выполнение триггера и вставки в таблицу из клиента. Да еще транзакция завернута в try except
Delphi БД DBF, не получается подключиться https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2027599.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Есть банк "info.dbf", пытаюсь подключиться через делфи XE4, для внесения и корректировки данных, но подсоединиться не получается. Открывается в Exel, но корректировка не возможна. Подскажите как можно к нему подключится.
Delphi БД Подставить в таблицу количество записей с пустой датой, даже если их ноль В таблицу категорий выбираю количество записей таблицы дел с пустой датой, всё работает, но если таковых записей нет, то категория не выводится вообще. А нужно, чтобы в таких случаях у категории стоял "ноль". Делаю так: SELECT kats.N,kats.kat,count(tasks.N) as itog from tasks LEFT JOIN kats ON kats.N=tasks.kat where tasks.date2 is null group by kats.N,kats.kat Как сделать, чтобы... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2027412.html Delphi БД Поиск в таблице
Есть 2 таблицы: - Наряд (Код_наряда, Дата); - QueryNar - Детали в наряде (Код, Название, Кол-во, Код_наряда); - QueryNarDet То есть в 1 наряде может быть много деталей. В событии AfterScroll первого Query: QueryViewNarDet.Close; QueryNarDet.SQL.Clear; QueryNarDet.SQL.Add('SELECT * FROM WHERE ='+QueryNar.Fields.Fields.AsString);
Delphi БД Between - Как правильно составить запрос https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2027387.html
Доброго времени суток. Есть запрос, который нормально работает в бд Oracle. Select * from имя таблицы where date_example between '14.08.2017' and '20.08.2017' Нужно запускать данный запрос через delphi. Проблема возникает, в том месте, где указывается сами даты '14.08.2017' and '20.08.2017' Как правильно написать запрос в delphi?
Delphi БД ADOQuery несколько одинаковых параметров День добрый. Запускаю select где одно то же параметризированное значение встречается 8 раз, можно ли его одним параметром задать, или кроме того как 8 раз присваивать одно и тоже значение восьми параметрам выхода нет? https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2027380.html
Получение данных из базы данных Delphi БД
Вот есть база данных. В ней есть записи. в DBGrid отображается таблица с записями. То есть есть колонки, есть строки. Как мне получить значение в первой колонке в первой строке? Мне по идее DBGrid вообще не нужен, никакого графического отображения не требуется. Мне нужно получать значение из таблицы в переменную типа String, например. Во всех этих долбанных примерах показывают то, что...
Delphi БД Подставить количество строк Есть таблица категорий и есть таблица дел, в которой каждое дело относится к одной из категорий. Как в таблицу категорий подставить количество дел второй таблицы по этой категории? Делаю так: SELECT kats.N,kats.kat,count(tasks.kat) as itog from kats LEFT JOIN tasks ON kats.N=tasks.kat) group by kats.N,kats.kat,tasks.kat
0 / 0 / 1
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 29
17.08.2017, 17:36  [ТС] 0

Изменение значения поля - Delphi БД - Ответ 10694242

17.08.2017, 17:36. Показов 2108. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

В моем случае значение почему-то не меняется, прилагаю картинку, если бы значение менялось, я бы конечно всё обработал

Вернуться к обсуждению:
Изменение значения поля Delphi БД
Миниатюры
Изменение значения поля  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.08.2017, 17:36
Готовые ответы и решения:

Изменение значения у поля базы данных по адресу
Нажимая на панель, значения поля, которое находится в таблице ZAL1, в столбце R1, у которого...

Как реализовать автозаполнение поля в DbGrid в зависимости от значения другого поля
Добрый день. Не могу разобраться в автозаполнением поля в gdgride. Суть проблемы, имеется у меня...

Автозаполнение поля грида на основе значения другого lookUp поля
с помощью ADOQuery в грид отображаю данные из 4-х аксессовских таблиц: фио, группа, курс,...

Добавление кнопки "Обзор" // Изменение свойств поля,изменение значения по 2му шелчку
Доброго времени суток! Есть форма для будущего заполнения пустой базы данных для учета...

10
17.08.2017, 17:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.08.2017, 17:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Изменение значения поля
Как посредством JS внести в поле на веб-странице значение? Полей много, а значение одинаковое, поле...

Изменение значения private поля в c++
При желании такое можно провернуть в c# (ну только естественно не на уровне объекта). Поэтому и...

Изменение значения поля Label
Нужна такая программа: форма, на ней четыре элемента: кнопка -, по середине Label1, кнопка +, под...

Запрет на изменение значения поля
Здравствуйте. Всем хорошего дня и с праздником. А теперь к делу. Подскажите, пожалуйста, как...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru