Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД Некорректное отображение содержимого БД https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2028947.html
Мне нужно вывести запись из бд в DBText,когда я его подключаю то мне выводит туда вместо нормального текста (MEMO).Подскажите че делать и как это решить.
Delphi БД Оперирование с данными базы
Здравствуйте. Решил сделать для своей программы некий учет по кредитной карте для периода 50 дней с базы данных MS Access. На первую форму создаются динамически TLabel объекты в 3 строки которые показывают дату начала снятия, сумма и когда заканчивается период procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject); var list : TStringList; i,x,y: Integer;
Delphi БД Удаление записей https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2028451.html
Доброго времени суток. Меня интересует ответ на такой вопрос : Допустим есть приложение, через которое можно добавить информацию в таблицу и посмотреть эту информацию . В этом приложении запись и просмотр осуществляется посредством запросов через компоненты query. Query.SQL.Clear; Query.SQL.Add('необходимый запрос'); Query.Execute; Запросы работают, все собственно говоря работает.
Delphi БД Изменение значения поля https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2028405.html
Добрый день. Такая тема: есть у меня датасет, прицепил к нему грид, определил поля, в одном из них установил значение свойства editor для того чтобы выбирать из комбобокса, может кто подскажет - какое событие работает в тот момент, когда я выбираю из списка этого комбобокса нужное значение и оно заносится в грид? заранее спасибо.
Вызов процедуры CalcFields программно Delphi БД
Нужно вызвать процедуру procedure TForm1.FDQ_orders_tehnikaCalcFields(DataSet: TDataSet); программно. Пробовал вставлять текст программы в обычную процедуру, не работают вычисляемые поля. Как сделать правильно? В ходе работы программы хочу изменять запрос различными кнопками(процедурами). А получается так что CalcFields работает только при запуске приложения procedure...
Delphi БД Из базы данных клиенту дать сигнал на выборку Добрый вечер! Интересует вопрос! Собственно пишу некий софт для работы с базой данных. Программа не имеет GUI ни console следовательно нет кнопки Refrach Возможно ли реализовать, что допустим при инсерте в базу данных на другом конце города, произошло некое событие, и база данных обратилась к конкретному клиенту, или может даже ко всем, количество клиентов может достигнуть более 100 000.... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2028232.html
Delphi БД FireDac (Зависимости) https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2028081.html
Добрый день! Планируется написание некого лаунчера. С внедрением компонентов "FireDac" Поставляться будет один Exe, максимум с libmysql.dll Мне известна некая информация что в идеале нужно так же ace32.dll
Метод ApplyUpdates в FireDAC Delphi БД
Добрый день. Решил попробовать FireDac, вроде неплохо, один момент о котором придется немного задуматься: при записи данных в базу, надо проверять, чтобы не было повторяющихся записей, поэтому в секциях Insert и Update у FDUpdateSQL поставил соответствующую проверку, но тут при записи дублирующей строки возникает исключение FireDac, что мол запрашивается добавление 1 строки, а в реалиях...
Delphi БД Транзакции - Триггер - Откат https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2027903.html
Добрый вечер. Rad 10.1, MySql На клиенте пишу код: начало транзакции и вставка в таблицу. На сервере пишу триггер перед вставкой в таблицу. Так вот в триггере при возникновении определенного условия (принудительно) мне нужно откатить всю транзакцию и соответственно отменить дальнейшие выполнение триггера и вставки в таблицу из клиента. Да еще транзакция завернута в try except
Delphi БД DBF, не получается подключиться https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2027599.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Есть банк "info.dbf", пытаюсь подключиться через делфи XE4, для внесения и корректировки данных, но подсоединиться не получается. Открывается в Exel, но корректировка не возможна. Подскажите как можно к нему подключится.
Delphi БД Подставить в таблицу количество записей с пустой датой, даже если их ноль
В таблицу категорий выбираю количество записей таблицы дел с пустой датой, всё работает, но если таковых записей нет, то категория не выводится вообще. А нужно, чтобы в таких случаях у категории стоял "ноль". Делаю так: SELECT kats.N,kats.kat,count(tasks.N) as itog from tasks LEFT JOIN kats ON kats.N=tasks.kat where tasks.date2 is null group by kats.N,kats.kat Как сделать, чтобы...
Delphi БД Поиск в таблице Есть 2 таблицы: - Наряд (Код_наряда, Дата); - QueryNar - Детали в наряде (Код, Название, Кол-во, Код_наряда); - QueryNarDet То есть в 1 наряде может быть много деталей. В событии AfterScroll первого Query: QueryViewNarDet.Close; QueryNarDet.SQL.Clear; QueryNarDet.SQL.Add('SELECT * FROM WHERE ='+QueryNar.Fields.Fields.AsString);
5784 / 4526 / 1431
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 20,157
Записей в блоге: 20
20.08.2017, 10:57 0

Вывод суммы затрат и прибылей за месяц из трех таблиц - Delphi БД - Ответ 10699101

20.08.2017, 10:57. Показов 569. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

ваша структура данных это путь в никуда.
все действия с деньгами и товарами всегда записываются построчно
время, сумма, зачто
а потом вы уже будете из этого выбирать то что вам нужно.

таблица расходов (она же таблица приходов) должна бы выглядеть так или примерно так
ID, ATIME, REASON, ASUM, ACLASS_ID, CONTRAGENT_ID

12345| 14.05.2017 17:02| Арендная плата| -140000.00| 17| 1637
12346| 15.05.2017 11:28| Коммунальные платежи| -25000.00| 17| 1637
12347| 15.05.2017 12:20| Бензин| -15362.77| 14| NULL
12348| 15.05.2017 13:50| Поступление средств по договору| 50000.00| 10| 1772

Поле ACLASS ссылается на справочник классификаций прихода расхода, что-то типа статей бухучета
например
17| Ежемесячные платежи за аренду и кр
14| Непредвиденные платежи
12| Расходы на питание
...
Поле CONTRAGENT_ID на справочник контрагентов

и тогда все будет примерно так
SQL
1
2
SELECT SUM(ASUM) FROM TABLE1 WHERE
(ASUM<0)AND(atime>=:TIME1)AND(atime<:time2)


Вернуться к обсуждению:
Вывод суммы затрат и прибылей за месяц из трех таблиц Delphi БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.08.2017, 10:57
Готовые ответы и решения:

Запрос на выборку суммы из трех таблиц
Народ задачка не из легких по крайне мере для меня. Есть 3 таблицы с полями (я напишу примером)...

Вывод данных из трех таблиц
спокойно разобрался с php и консольными приложениями на c++, но тут никак не могу даже составить...

Подсчет затрат в месяц при произвольном количестве вводимых данных
Здравствуйте. Не могу осилить задачу, может подскажите: формирую таблицу ежемесячных затрат на...

Вывод данных из трёх связанных таблиц
Здравствуйте! Я делаю сайт на ASP.NET MVC, где содержится информация о спектаклях и коллективе...

2
20.08.2017, 10:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.08.2017, 10:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывод данных из трех связанных таблиц
Имеется 3 таблицы. Продукты, блюда, продукты_блюда. Связаны по индексам, соответственно таблица...

Поиск минимума из трех чисел и вывод суммы оставшихся
Добрый день. Требуется помощь в коде, суть - поиск минимума из трех чисел и вывод суммы оставшихся....

Запрос ввода трёх целых чисел, и вывод суммы их половинок
1) Программа просит ввести пользователя 3 целых числа и выводит сумму их половинок #include...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru