Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Липпман для начинающих. С функцией. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ...заканчивающиеся на цифру К http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread183736.html
дан массив. нужно сформировать массив, в котором будут только элементы исходного, заканчивающиеся на цифру К. подскажите, пожалуйста, какое должно быть условие для поиска элементов заканчивающихся на цифру К ?
C++ Сумма элементов с нечетными номерами последовательности Дана последовательность из n целых чисел. Найти сумму элементов с нечетными номерами из этой последовательности. #include <iostream.h> #include <math.h> #include <conio.h> main() { int n,s=0,i; cout<<"Vvedite n\n"; cin>>a; i=1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread183735.html
C++ функция для преобразования __time64_t в char *
Добрый день! Нужна в\у функция а еще лучше пример с ней. Задача примерно выглядит так: дана структура __finddata64_t a; из <io.h struct __finddata64_t { unsigned attrib; __time64_t time_create; /* -1 for FAT file systems */
C++ Используя только рекурсию
Описать рекурсивную функцию PowerN(x,n) вещественного типа, находящую значение n-й степени числа x по формуле: x0 = 1, xn = x·xn–1 при n > 0, xn = 1 / x–n при n < 0 (x >= 0 — вещественное число, n — целое). С помощью этой функции найти значения XN при 5 различных значениях N для данного X.
C++ Сформировать новый текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread183687.html
Метасимвол - *. Содержание метасимволу - цепочка произвольных символов (примеры 1,7,8). Сформировать новый текст, в который поместить все найденные слова, упорядочивши их за длинами. примеры в файле doc.
C++ Реализовать внешнюю сортировку слиянием для n файлов Здравствуйте. Помогите пожалуйста с написанием программы. Реализовать внешнюю сортировку слиянием для n файлов. Данные предварительно должны быть записаны в n файлов. Результаты сортировки записать в новый файл, указанный пользователем. Отобразить на экране график полученного отсортированного массива. Я сама в С++ не очень понимаю, но школьный курс паскаля усвоила хорошо. В С++ только... подробнее

Показать сообщение отдельно
Aruzid
0 / 0 / 0
30.10.2010, 20:01  [ТС]     Липпман для начинающих. С функцией.
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
У меня нет Липпмана, я не знаю, что приведено в подразделе 7.3.4!
Может ты просто опишешь задание так, чтобы было понятно тем, у кого нет учебника имени Л.?
Я же написал, у меня сверху в спойлере есть эта функция - это всё, что есть в этом задании. Её не видно, я не понимаю? Вот перепишу:

CSS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
// Функция в подразделе 7.3.4(!)
#include <iostream>
#include <vector>

const lineLength =12; //количество элементов в строке
void putValues( vector<int> vec )
{
    cout << "( " << vec.size() << " )";
    for ( int i = 0; i < vec.size(); ++1 ) {
        if ( i % lineLength == 0 && i )
            cout << "\n\t"; // строка заполнена

cout << vec[ i ];

// разделитель, печатаемый после каждого элемента,
    // кроме последнего
    if ( 1 % lineLength != lineLength-1 &&
      i != vec.size()-1 )
        cout << ", ";
    }
    cout << " \n";
}
Ещё раз - задание в том, что бы переписать putValues( vector<int> vec) так, чтобы она работала не с вектором, а с листом. Функция сверху. Я всё привёл из раздела. И функция putValues должна печатать по одному значению на каждую строку. Если точнее, то putValues(list<string>) должна напечатать:
first string
second string
Надеюсь, что разъяснил

Добавлено через 17 минут
Забыл добавить, что ввод отсутствует, то есть в main() создаётся list<string>_list ( 2 ), потом putValues( _list ). И уже в функции в контейнер добавляются строки, впоследствии чего эти значения выводятся на экран.

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование