Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

классы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Промежутки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184048.html
На вход подается интервал, полуинтервал или отрезок. ( (x, y) or or ) Где х представлено как a/b, у как c/d. a, c -целые, b, d - положительные. Если b и (или) d ==1 то записывается просто a и (или ) c. Промежуток задается так: открывается квадратная или круглая скобка, далее записано число x в формате a/b или a, затем запятая и пробе, затем число y в таком же формате, после закрывается...
C++ Создать класс Люди помогите, пожалуйста. Есть такая задача: Создать класс, который подсчитывает количество равносторонних и прямоугольных треугольников с различными длинами оснований, вершин и сторон в заданном множестве точек на плоскости. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. Я попытался что-то сделать, но получилось у меня как-то не так: #include <iostream.h> #include <math.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184043.html
Создание динамическиого двумерного массива C++
сообственно проблема в чем.надо реализовать программу для решения СЛАУ методом Зейделя.с методом самим вопросов нет,но надо массивы создать динамически согласно стандарту C99.одномерный массив создается норм а вот двухмерный работает как-то неверно #include <iostream.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> int main() { int n;
C++ Никак не могу решить. Как сделать чтобы считало цыфры?
\\Написать сколько простых чисел находиться в промежутке , разработать функцию, которая проверяла, есть ли натуральное число простым. #include<iostream> using namespace std; int Digit(int a, int b); void main() { int a=0,b=0; cout<<"Enter diapazon:\t";
C++ составить программу для определения таблицы значений функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread183989.html
Всем привет!) Помогите пожалуйста составить прогу. Нужно составить программу для определения таблицы значений функции Y в заданном диапазоне изменения аргумента с заданным шагом Y=sqrt(ln*pow(x, 2)/1-x+cos(a+x)) : x , изменение x=0.1; a=1. Таблица должна содержать следующие стобцы : порядковый номер, значение аргумента, значение функции. Определить максимальное и минимальное значение функции....
C++ Реализация __stdcall, __cdecl Всем добрый день! Изучаю COM средствами C++. Смысл спецификаторов, указанных мною в заголовке мне понятен, но я хочу для понимания знать, "как что" они реализовываются. Информации по данному вопросу я найти не смог (допускаю, что не там или не так искал) и начал подозревать, что это ключевые слова самого C++, однако Qt, например, об __stdcall говорит следующее: #define __stdcall... подробнее

Показать сообщение отдельно
vden23
1 / 0 / 0
30.10.2010, 21:25     классы
Задание 1. Создайте класс "Точка" на координатной плоскости. Данные класса - координаты точки по осям. Класс имеет конструктор за умалчиванием (начало координат), конструктор точки, которая лежит на вехе 0х, и конструктор произвольной точки. Определите методы для вывода координат точки на экран, определение радиуса-вектора точки и угла наклона к вехе 0х точки.
1. Объявите объекты созданного типа, обратитесь к методам.
2. Создайте динамические объекты созданного типа, обратитесь к методам.

Задание 2. Классом-потомком для точки объявите класс "Вектор", полями которого являются координаты начала и конца. Определите конструктор произвольного вектора. Создайте методы для определения длины вектора на плоскости, умножения вектора на число, выводу координат и параметров вектора на экран. Перегрузите операцию добавления и нахождения скалярного произведения двух векторов на плоскости.
Объявите объекты класса-потомка и вызовите созданные методы для векторов с такими координатами начала и конца (А и В) :
1) A (0,3), B (− 3,3);
2) A (− 4,0), B (− 2,1);
3) A (1,2), B (− 2, − 2);
4) A (2,0), B (2, − 2).
Даны два вектора АВ и СD, причем А, В( - 4; 5), С( - 1;- 2), D( 2; 1. Определите, перпендикулярные ли они друг другу.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование