Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Жесткие диски, HDD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Жесткие диски, HDD Нужен HDD Hitachi Нужен жёсткий диск или микросхема, от него, с такими же показателями как на фото! Если есть у кого-нибудь, отзовитесь. https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2034026.html Обмен/возврат HDD по гарантии в Технопоинте в другом городе Жесткие диски, HDD
Добрый день. 9 месяцев назад купил HDD на 2 ТБ в технопоинте (ДНС), всё это время он работал в видеорегистраторе 24/7 и сейчас начал свистеть (чувствую скоро сдохнет, и SMART не вызывает оптимизма, скрины прилагаю). Так сложилось что покупал я его в Екатеринбурге, а сейчас перехал на ПМЖ в Казань. Смогу ли я вернуть его/обменять на нормальный такого же объёма по гарантии в Казани? ...
Жесткие диски, HDD При подключении через USB 3.0 винчестера пк начинает тормозить https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2033817.html
В общем есть переносной винчестер когда я его подключаю через USB 3.0 он как бы определяется но когда захожу в Управление дисками оно может день грузит чтоб показать все мои диски и ничего не показывает как будто засивает Через Аcronis тоже самое обновляется и не показывает его Я пробовал разбирать его чистить контакты и ничего Захожу в Мой ПК они показаны но опять же я ничего не могу...
Жесткие диски, HDD Загружен ЖД на 100% https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2033811.html
Столкнулся с такой проблемой как,загруженность диска 100% при запуске чего либо,а бывает и просто в застое на все 100 грузится.Пробовал выключать службы winserch,superfetch и еще парочку,что советовали на разных форумах,не помогло.Убрал галочку с индексации файлов на каждом из дисков (c/d/t)тоже не помогло.Проверил антивирусом dr.web ничего не нашел. Сам компьютер тоже стал долго грузится,прям...
Жесткие диски, HDD подвисает система, горит индикатор HDD
в ошибках системы - Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Ide\IdePort0 hdd умирает?
Жесткие диски, HDD На диске нет файлов но память занята https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2032961.html
Суть проблемы такая,у меня 2 раздела на жестком диске,диск С и диск D,с диска D перевел все файлы на другой жесткий диск,но почему то показывает,что у меня на диске D занято около 50 гб памяти,хотя я их не вижу. Можно ли эти файлы посмотреть каким то образом или проще отформатировать?
Жесткие диски, HDD Не грузится жесткий диск с таблицей MBR https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2032791.html
Доброго времени суток друзья! Ноутбук Lenovo g50-45 Принесли жалобой что не грузится. Когда принесли стояла семерка сам когда-то ее устанавливал но сейчас после переустановки не грузится ноутбук уходит в перезагрузку без отображения какой либо ошибки.
Не грузится дальше "запуска Windows" Жесткие диски, HDD
Привет форумчане! Случилось вот что. Я играл в шутер, как внезапно комп полностью залагал с цикличным коротким звуком (трррррррррррррррр) из игры. Я комп перезагузил, и мне выдало ошибку на синем экране HAL_INITIALIZATION_FAILED STOP: 0x00000c5 и еще кучу текста которую я не стал сюда выписывать. Не зная что делать я пошел проверил внутренности компа, думал мало ли что-то отлетело. Но нет,...
Жесткие диски, HDD Винда не видит раздел диска https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2032577.html
Есть диск на 1тб. Он был разбит на два раздела С и D. Позже еще "откусил" от D 100гб свободного места для нового раздела. Потом мне нужно было к D обратно приклеить эти 100 гб. Форматнул раздел на 100гб. Удалил как том и через акронис добавил к диску D свободное место. И теперь диск видит как 100гб и он пуст. В акронисе пишет 800гб диск, но винда видит только 100гб. Как восстановить данные? ...
Жесткие диски, HDD Высокое время ответа жесткого диска https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2032383.html
Время ответа жёсткого диска в среднем составляет 5000 мс. Активное время 100%. Помогите проанализировать SMART.
Жесткие диски, HDD как понять что Акронис работает?
решил сделать клон, (старый диск уже возрастом стар) 1. установил акронис 2. прочитал инструкцию 3. установил второй диск 4. проверил что система его видит 5. на Доноре прогнал чек-диск, потом дефрагментацию - всё ОК 6. Запустил клонирование ... Акронис попросил перегрузится 7. перегрузился
Жесткие диски, HDD После подключения SSD комп стал выключаться через несколько секунд после запуска https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2032341.html
Всем привет! у меня проблема с запуском после подключения ssd проц 2400, видео gtx 560 блок питания 450 материнка gigabyte (модель не назову т.к. комп не включается) Купил ssd samsung 850 evo, подключил диск, старый hdd не отключал, т.к. по многим отзывам рекомендовали разметить ssd а то биос его не увидит. Включаю комп, раздается один писк(как и раньше), система грузить - рабочий стол -...
1 / 1 / 0
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 60
0

Мгновенная смерть HDD - Жесткие диски, HDD - Ответ 10727865

03.09.2017, 00:04. Показов 3701. Ответов 16
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Жесткий диск WD 500Gb SATA.

Еще вчера все работало нормально, не отлично, но нормально. Проверял жесткий диск программой викторией, были плохие сектора с откликом >600 мс было и несколько бэдблоков, но их число было незначительным на фоне большого количества секторов с хорошими откликами. Утром произошло непредвиденное выключение компьютера, после которого компьютер уже не включился. Загрузочная флешка была под рукой, но никакие средства восстановления загрузки windows не дали результатов. Из интересного, когда в командной строке выполнял команды diskpart list volume, все разделы ЖД были отформатированы по "raw", насколько я знаю, это значит, что виндоус просто не смогла достучаться до раздела. Команда chkdsk тоже не сработала.

Когда подключил проблемный жесткий диск к другому компьютеру в качестве вспомогательного, это привело к тому, что компьютер запускался минут 10-15 (хотя обычно грузится секунды 4, там ссд), хоть винда грузилась с совершенно другого диска. Когда компьютер все таки загрузился, средствами виндоус не удалось получить доступа к проблемному hdd. Локальные диски отобразились в моем компьютере, но ни левая ни правая кнопки мыши с ними никак не взаимодействовали.

Учитывая, что важный данных на диске не было совершенно, было решено его просто отформатировать и поставить винду по новой. Сложности начались моментально, старые разделы жесткого диска удалялись мучительно долго по 20-30 минут на раздел. Новые локальные диски создавались примерно столько же. Вполне логично, что в результате, винда все равно не поставилась, ни с первой, ни со второй, ни с третьей попытки.

Снова подключил проблемный жесткий диск к работающему компьютеру, начал проверять викторией и о чудо, если вчера при проверке, секторов с откликом >600 мс было примерно 0.5-1% от общего числа, то сейчас АБСОЛЮТНО все сектора имеют отклик >600 мс. Предположил, что дело в том, что я тестирую жесткий диск используя викторию из под виндоус, попытался протестировать dos'вской викторией. Никакие мои ухищрения ни в биосе, ни в самой программе не заставили dos викторию увидеть жесткий диск, поэтому пришлось довольствоваться викторией из под виндоус. Причем вот, что странно, те бэдблоки, которые были вчера при проверке, они куда-то пропали.

Довольно странно, как все сектора жесткого диска имеющие отклики <5мс <20мс <50мс, которых было 99%, всего за несколько часов перешли в сектора с откликами >600мс. В данный момент пытаюсь восстановить жесткий диск при помощи все той же виктории, использую метод write, на тот случай, если проблема программная. За 5 часов работы виктория перезаписала 0.4%, 1868 мегобайт, среди которовых - 14530 секторов > 600 мс, 267 секторов < 20 мс, 142 сектора < 5 мс. Диск выглядит безутешно мертвым, но если даже его уже нельзя спасти, хочется хотя бы понять, как такое случилось.

Вернуться к обсуждению:
Мгновенная смерть HDD Жесткие диски, HDD
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.09.2017, 00:04
Готовые ответы и решения:

Windows 8 прогнозирует смерть HDD
Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Windows 8 предсказывает ближайшую смерть HDD. Читал тему &quot;Расшифровка...

Подозрение на смерть
Вообщем у меня перестала грузится седьмая винда х64, до этого ночью и днём все было хорошо, только...

Смерть винта?
Мне тут принесли винт на 120 Gb Maxtor. Проблема вот в чем при высвечиваниии лого материнки всё...

Смерть харда от переполнения?!
Добрый день всем! Подскажите, что делать: в какой-то момент (винт 450 Гб, осталось 37) диск...

16
03.09.2017, 00:04
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.09.2017, 00:04
Помогаю со студенческими работами здесь

Как предотвратить смерть жесткого диска?
Мой ноутбук ASUS K56CM (K56CM-XX055D) за последний месяц стал всё чаще странно выключаться, но я...

WD Green жестко тормозит. Это смерть?
Короче говоря, исходные посылки следующие. Имеется обычный, 3'5 винчестер WD10EADS-00M2B0. Носитель...

Непонятная смерть ЖД или есть шанс воскреснуть?
В общем винт HDD работает уже года 3-4(от WD SATA 500 гиг). Как то привёз я новую память, проц и...

Достать инфу с мёртвого HDD. Не запускается винда с подключённым (дохлым) HDD
Добрый день. Не нашёл тут аналогичной проблемы. В общем есть старый HDD. Хочу вытащить с него очень...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru