Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод любого слова в двоичный код - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ указатель на void в иерархии классов. можно ли так делать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread183146.html
здравствуйте! Такое дело: мне нужно написать иерархию классов для работы с таблицей. базовый класс - это просто таблица, а производный от него класс - это хэш-таблица. я читала, что хэш-таблица - это одномерный массив из указателей на структуру. То есть каждый элемент представляет собой указатель на структуру Node. Эта структура с самоадресацией для создания связного однонаправленного...
C++ немного поменять, #include <iostream> #include <cstdlib> #include <fstream> using namespace std; struct LIST { int info; LIST *next; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread183143.html
C++ Файл на рабочем столе :)
Пытаюсь создать файл на рабочем столе, прежде проверяю есть ли он там :) необходимые функции bool FileExists(const char *fname) { return access(fname, 0) != -1; } char* winUserName() { static char name;
написать программу, которая мога бы обрабатывать любое количество диапазонов C++
В диапазоне от N1 до N2 найти числа, которые делятся на каждую свою цифру. Написать программу, которая мога бы обрабатывать любое количество диапазонов.
C++ Найдите в коде ошибки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread183105.html
#include <stdio.h> #include <conio.h> //------------------- #define M 3 //задаем размерности твоих матриц через константы #define N 3 //------------------------ int A; //инициализируем двумерные массивы INT BB //----------------- int enter(int mas);//функция ввода
C++ Сортировка методом пузырька Народ, можете помочь с сортировкой массива методом пузырька. Буду очень презнателен за скорую помощь)) Вот прога: #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
isakz
2 / 2 / 0
01.11.2010, 00:58  [ТС]     Перевод любого слова в двоичный код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
// praci5.cpp: определяет точку входа для консольного приложения.
//

#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>
#include <conio.h>

int main()
{
     printf( "Vvod stroki: " );
     char s[255];
     scanf( "%[^\n]s" , s );

printf( "'%s' Preobrazovanie v binarny kod: " , s );
        int i,c,power;

for( i=0 ; s[i]!='\0' ; i++ )
     {
          c = s[i];
          for( power=7 ; power+1 ; power-- )
          if( c >= (1<<power) )
          {
              c -= (1<<power); 
              printf("1");
          }

else
          printf("0");
   } 

int bin = s[i];
     int dec = 0;
     for(i = 0; bin != 0; ++i)

{
                int j = bin % 10;
                bin /= 10;
                if(j)
                        dec += j << i;

}
       printf("Result = %c\n", dec);
getch();
}
может я слишком прямолинейно делаю, но по идеи все должно работать.

ошибка выскакивает:

1>------ Построение начато: проект: praci51, Конфигурация: Debug Win32 ------
1> praci51.cpp
1>d:\мои документы\visual studio 2010\projects\praci51\praci51\praci51.cpp(12): warning C4996: 'scanf': This function or variable may be unsafe. Consider using scanf_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details.
1> c:\program files\microsoft visual studio 10.0\vc\include\stdio.h(304): см. объявление "scanf"
1>d:\мои документы\visual studio 2010\projects\praci51\praci51\praci51.cpp(43): warning C4996: 'getch': The POSIX name for this item is deprecated. Instead, use the ISO C++ conformant name: _getch. See online help for details.
1> c:\program files\microsoft visual studio 10.0\vc\include\conio.h(128): см. объявление "getch"
1>MSVCRTD.lib(crtexew.obj) : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _WinMain@16 в функции ___tmainCRTStartup
1>D:\мои документы\Visual Studio 2010\Projects\praci51\Debug\praci51.exe : fatal error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========

Добавлено через 3 минуты
исправил кое что

ошибка:

1> praci51.cpp
1>MSVCRTD.lib(crtexew.obj) : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _WinMain@16 в функции ___tmainCRTStartup
1>D:\мои документы\Visual Studio 2010\Projects\praci51\Debug\praci51.exe : fatal error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========

Добавлено через 1 час 7 минут
все ошибки исправил.

правда программа что то не работает. Не могу понять в чем. Помогите, срочно надо.

Добавлено через 4 минуты
на счет этих вот ошибок:

1> praci51.cpp
ответ лежит здесь :http://social.msdn.microsoft.com/For...e-8cdf596926a6

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование