Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
MS Office Word
Войти
Показать сообщение отдельно
Dinoxromniy
421 / 223 / 67
14.09.2017, 16:16 0

Нумерация абзаца по образцу

14.09.2017, 16:16. Просмотров 797. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от micha123 Посмотреть сообщение
Т.е. абзац должен быть пронумерован дважды, подпункт 1) нельзя вводить вручную.
micha123, поясните, какой смысл вы вкладываете в эту фразу.
Цитата Сообщение от micha123 Посмотреть сообщение
Здесь, видимо, нужен многоуровневый список, но не пойму, как конкретно это сделать.
нужно создать новый стиль списка:
1. нажимаете ctrl+shift+alt+s, появляется панель "стили", в ней жмете кнопку "создать стиль".

2. В открывшимся диалоге "создание стиля" выберите в выпадающем окошке тип "списка" (по умолчанию стоит - "абзаца"), задайте удобное для вас имя стиля. В кнопке "Формат" выберите пункт "нумерация"

3. В появившемся диалоге "изменение многоуровневого списка" нажмите кнопку "больше". В левом верхнем углу есть столбик от 1 до 9, где перечислены уровни вашего списка. При выбранном уровне 1 укажите формат номера : единичка уже отображается, укажите после нее точку (получится 1.)

4. Выберите в столбике второй уровень, в окошке "формат номера" отобразится нумерация второго уровня (по умолчанию - единичка). Поставьте курсор до этой единички, и в соседнем окошке "включить номер уровня" выберите "уровень 1". Перед единичкой, соответствующей второму уровню появится нумерация первого уровня (отобразится "1.1"). Не меняя положения курсора зажмите alt, не отпуская его - на дополнительной клавиатуре цифры 2 и затем 6, после чего отпустите alt, что вставит стрелочку (нумерация второго уровня примет вид "1.→1"). Вбейте после всех цифр скобочку и получите нумерацию вида "1.→1)".

PS Можно настроить практически аналогично один экземпляр нумерации, однако более правильным считаю использование стиля.

Вернуться к обсуждению:
Нумерация абзаца по образцу
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
14.09.2017, 16:16
Готовые ответы и решения:

Печать абзаца
Для того чтобы какой-либо абзац всегда печатался с новой страницы, необходимо: ...

Табуляция отступ абзаца
По умолчанию у меня с помощью tab смещался весь абзац (нужно было первое слово...

Параметры абзаца маркированного списка
Добрый день, уважаемые форумчане!:) Дотянул до последнего оформление...

Удалить текст до абзаца Microsoft Word
Здравствуйте. Помогите решить проблему. Имеется телепрограмма в вордовском...

Удалить знак абзаца после номера
У меня 1000 страниц текста. Как автоматически сделать из этого вот так...

9
Другие темы раздела
MS Word Как зациклить автоматическую нумерацию в одной ноде списка? http://www.cyberforum.ru/ms-word/thread2039571.html
Привет! Есть большая таблица на несколько страниц документа (генерируется приложением). Надо, пронумеровать строки таблицы с 1-цы до какого-то N-го значения на каждой странице документа. ...
MS Word Посылание на рисунок Вставляю перекрестную ссылку на рисунок, но если перед ним вставлю рисунок, то нумерация меняется, а в ссылке нет. Как сделать чтобы автоматически при смене номера рисунка в ссылке тоже менялся... http://www.cyberforum.ru/ms-word/thread2039455.html
Как вернуть настройку отступов на страницу? MS Word
Сверху и по бокам не отображаются настройки отступов. Как их вернуть на страницу?
Word 2016, переход по объектам MS Word
Приветствую. Вопрос про MS WOrd 2016, куда в нем дели функцию по переходу между объектами? Может надо где в настройках подключить? В 2010 в правом нижнем углу, под полосой прокрутки была панель, в...
MS Word Перевод из doc(x) в txt с сохранением "формы" документа http://www.cyberforum.ru/ms-word/thread2038389.html
Доброго времени суток Прошу подсказать или направить как конвертировать doc (docx) документ в txt так чтоб не изменилась "форма" документа, т.е. чтоб и переносы как в "оригинале" и заголовки и тп,...
MS Word Печать отдельных участков (областей) страниц Допустим, если я, например, при первоначальном пропечатывании страниц забыл вставить некоторые слова или например 1. я забыл поставить слова "да" и "нет" к блок-схеме паскаля в визио 2. я... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование