С наступающим Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Другие языки программирования
Войти
Другие темы раздела
Программирование OCaml http://www.cyberforum.ru/other-lang/thread2026794.html
Собственно заинтересовал сабж, что думаете, кто использовал? Я так пробежался чем то на haskell похож, но как по мне проще, может я не тот раздел выбрал, но тут он более живой, интересно услышать...
Программирование Язык SAS DS2. Логика построения кода. Методы и пакеты Прошу компетентных участников форума понятным языком описать вопросы, указанные в заголовке или указать на источники. http://www.cyberforum.ru/other-lang/thread2023935.html
Программирование Ada для начинающих
Есть ли литература на русском языке для изучения Ada с нуля?
Программирование Перевести код с Паскаля на Кумир
var a:array of integer; i,j,sr,n,m,s:integer; begin Writeln('Введите N'); readln(n); Writeln('Введите M'); readln(m); for i:=1 to n do for j:=1 to m do
Программирование Создание и заполнение массива с заданным количеством элементов (язык ST) http://www.cyberforum.ru/other-lang/thread2006821.html
Вообще-то это ST, а не Pascal, но на форуме такого раздела нет. Стояла задача создать массив, кол-во элементов зависит от аргумента LENGHT, который вычислялся ранее. И потом забить его значенями по...
Программирование Компилятор с языка PL/1 на язык Ассемблер Подскажите как написать компилятор на языке Си. Может быть есть примеры какие-нибудь, книги понятные. Начинала читать Ахо, Ульмана, как то сложно для новичка :/ нужно разобрать некоторые типы данных,... подробнее
andyj
111 / 55 / 12
18.09.2017, 09:34 0

Русифицируем компьютерную терминологию - приглашаю поучаствовать в создании словаря

18.09.2017, 09:34. Просмотров 720. Ответов 19
Метки (Все метки)

Ответ

Не по теме:

Я НЕ из России, поэтому мне собственно "по барабану" ваша идея "русификации", но долго работал в 1С...

Вы забываете главное!
1С популярно в своей ОЧЕНЬ УЗКОЙ сфере! Там где бухгалтер ломанным языком, сбиваясь на чисто-русские термины из разряда бухгалтерии пытается объяснить программисту "что же он хочет"! Потом программист не вникая в термины бухгалтерии зашивает их в код так чтобы следующий программист мог найти этот кусок кода обычным поиском. В бухгалтерии уйма странных буквенных сокращений, которые и произнести тяжело! Лично долго зубрил термин "персонификация". Открываем любую бухгалтерию и... ТМЦ, ИНН, ППВ и куча других! Мне плевать что за термином прячется - мне нужно "взять цифру и сложить с тем что захотел бухгалтер".

Для какой сферы жизни вы пытаетесь русифицировать свой язык??? Вижу лишь:
1) военную отрасль! там тоже много сокращений... но боюсь что там другие методики для безопасности кода...
2) язык "для домохозяек". аналог СИРИ. но тут надо найти домохозяйку не знающую основ английского, но желающую программировать... причем набирая код, а не голосом...

Вернуться к обсуждению:
Русифицируем компьютерную терминологию - приглашаю поучаствовать в создании словаря
2
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
18.09.2017, 09:34
Готовые ответы и решения:

Напишите программу, моделирующую компьютерную версию англо-русского словаря
Напишите программу, моделирующую компьютерную версию англо-русского словаря....

Не могу понять терминологию
Не очень могу понять обозначение "свойство", @property, "методы доступа...

где добыть потенциометр + про терминологию чуток
на родном потенциометре из серво-привода заслонки audi написано ruwido...

Как в индексаторе моей реализации "словаря" получить элемент словаря без перебора?
Пытался сдать лабу преподавателю, суть которой в открытом хешировании, создал...

предлагаю поучаствовать в написании каркаса
Написал в 2009 году подобие фреймворка http://krugozor.svn.sourceforge.net/...

19
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование