Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Упорядочить строки матрицы по убыванию количества отрицательных элементов для каждой строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти степень двойки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread185002.html
Дано целое число N>0, являющееся некоторой степенью числа 2:N=2 ^k. Найти целое число К - показатель этой степени. Если можно на С
C++ Составить функцию для разделения текста в С Составить функцию для разделения текста, заданного строкой литер, на отдельные слова и подсчета числа слов. Под словом понимается последовательность литер, отличных от пробела, ограниченная слева началом строки или пробелом и справа - пробелом, знаком препинания или концом строки. int kwords(char* ss, char * sm, int kmax); ss - исходная строка, sm - массив строк длиной до 30 литер каждая... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184997.html
C++ Счетный цикл
Здраствуйте! У меня вопрос по задаче "Написать программу, которая находит сумму косинусов всех чисел от 1 до введенного n." с использованием счетного цикла. Проблема в том, что ответ мне выводится совсем не тот, что нужен. Я думаю, что ошибка состоит в том, что я неправильно задаю косинус. Вот код: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main () { double i, n, p,...
Циклический алгоритм (цикл с предусловием - while) C++
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с задачей. TC++ Найти первый отрицательный член последовательности cos(ctg(n)) для n изменяющегося на следующим образом: n=1,2,3... . Заранее большое спасибо!
C++ На С. Найти количество четных и большее из нечетных. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184969.html
Даны целое число n, целые числа a1, a2, ..., an. Найти наибольшее из нечетных и количество четных чисел, входящих в последовательность a1, a2, ..., an+1. Программа должна содержать функцию, в main только вызов этой функции и ввод-вывод.
C++ Удалить из массива отрицательные элементы Подскажите пожалуйста!!! Задание: удалить из массива отрицательные элементы. Почему-то работает прога не полностью правильно . #include "stdio.h" void main ( ) подробнее

Показать сообщение отдельно
Crudelis
Шаровик затейник
667 / 409 / 13
01.11.2010, 23:57     Упорядочить строки матрицы по убыванию количества отрицательных элементов для каждой строки
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream>
#include<time.h>
using namespace std;
void main()
{
    srand((unsigned)time(NULL));
    setlocale(LC_CTYPE,"Rus");
    const int n=5,m=5;
    int mass[n][m];
    for(int i=0;i<n;i++){
        for(int j=0;j<m;j++)
            mass[i][j]=rand()%30-10;
    }
    for(int i=0;i<n;i++){
        for(int j=0;j<m;j++)
            cout<<mass[i][j]<<" ";
        cout<<endl;
    }
    cout<<endl;
    for(int k=0;k<n;k++){
        for(int i=1;i<m-1;i++){
            for(int j=m-1;j>=i;j--){
                if(mass[k][j]>mass[k][j-1])
                {
                    int temp=mass[k][j];
                    mass[k][j]=mass[k][j-1];
                    mass[k][j-1]=temp;
                }
            }
        }
    }
    for(int i=0;i<n;i++){
        int minus=0;
        for(int j=0;j<m;j++){
            if(mass[i][j]<0)
                minus++;
            cout<<mass[i][j]<<" ";
        }
        if(minus)
            cout<<"\tВ строке "<<minus<<" отрицательных чисел\n";
        else
            cout<<endl;
    }
}

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование