Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Количество четверок - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Считывание данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread185251.html
#include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { FILE *f; char c; int i=5, i2=23; f = fopen("tekt.txt", "w");
C++ Директива #include Всем Привет! Помогите мне разобраться пожалуйста! Я не могу понять как работает директива #include. Я не понимаю где находятся файлы. Сколько должно быть файлов? я думаю 2: 1 - файл реализации тут идет работа функций, классов и т.д. и 2- файл описания, там всякие прототипы. Где хранятся эти файлы? Нужно ли компилить эти самые файлы? Нужно создавать файлы или проект? У меня Dev-C++. Буду очень... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread185235.html
C++ "Числовые группы"
"Числовые группы". Два натуральных числа, больших 1, назовем "связанными", если одно получается из другого умножением на какое-то простое число. Например, числа 2 и 10 связаны,а 21 и 85 нет. Назовем совокупность натуральных чисел "группой", если для каждой пары чисел можно подобрать цепочку чисел, их связывающую, такую, что каждые два соседних числа в этой цепочке связаны. Например, совокупность...
из int в char* C++
Просьба помочь перевести переменную типа int в char*. Вот кусок кода, но он переводит в char и в итоге не записывает в текстовый файл. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main() { FILE *f; char *c; int i = 55; itoa(i, c, 10); f = fopen("tekt.txt", "w");
C++ Массивы и матрицы,конечная сумма http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread185199.html
Помогите пожалуйста с решением 2х задачек на си.. 1)необходимо сформировать массив B каждый элемент которого равен произведению максимального элемента строки на минимальный элемент этой строки матрицы A(MxN) 2)Необходимо составить программу расчета конечной суммы и сравнения полученного результата с контрольным значением. Число членов суммы вводится с клавиатуры с защитой от возможного...
C++ Вычислить сумму кодов всех символов, которые в цикле вводятся с клавиатуры до нажатия на клавишу Esc. Вычислить сумму кодов всех символов, которые в цикле вводятся с клавиатуры до нажатия на клавишу Esc. подробнее

Показать сообщение отдельно
KpeHDeJIb
56 / 56 / 3
02.11.2010, 15:27     Количество четверок
Что-то вроде того можно использовать:

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <stdio.h>

unsigned check(const int *A, unsigned m, unsigned i, unsigned j)
{
    return (int)(A[i + j * m] != A[i + (j+1) * m] !=
        A[(i+1) + j * m] != A[(i+1) + (j+1) * m]);
}

unsigned find_count(const int *A, unsigned n, unsigned m)
{
    unsigned i, j, count = 0;

for (i = 0; i < n - 1; ++i)
        for (j = 0; j < m - 1; ++j)
            count += check(A, m, i, j);

return count;
}

int main()
{
    const unsigned n = 20, m = 20;
    int A[n][m] = {{0}};

printf("Count %u\n", find_count((int*)A, n, m));

return 0;
}
Добавлено через 53 минуты
На самом деле там условие неправильное, просто не проверял программу

Правильно будет сделать так:
C
1
2
3
4
5
6
7
unsigned check(const int *A, unsigned m, unsigned i, unsigned j)
{
    int a = A[i + j * m], b = A[i + (j+1) * m],
        c = A[(i+1) + j * m], d = A[(i+1) + (j+1) * m];

return (unsigned)(a != b && a != c && a != d && b != c && b != d && c != d);
}

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование