Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

использовать датчик случайных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление ln(1 + x) разложением в ряд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread185026.html
Всем доброго время суток бьюсь никак не могу въехать как написать программу вычисления ln(1 + x) разложением в ряд в книге дана формула: ln(1 + x) = x – x^3/3 + x^5/5 +… = ∑((-1)^n * x ^(2n + 1))/(2n + 1) Как программа будет выглядеть на C++ :wall:
C++ использование подпрограмм (помогите пожалуйста, а то даже не понимаю, чего от меня хотят и как это реализовать) Дано натуральное число n. Выяснить, имеются ли среди чисел n, n+1, n+2,..., 2n близнецы (парные простые числа), т.е. простые числа, разность между которыми равна двум. Определить подпрограмму, позволяющую распознавать простые числа. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread185025.html
C++ Упорядочить строки матрицы по убыванию количества отрицательных элементов для каждой строки
Дано матрицу розмерности N на M. Упорядочить строки по убыванию количества отрицательных елементов для каждой строки. Добавлено через 1 час 20 минут Никто не знает ? =(
C++ Найти степень двойки
Дано целое число N>0, являющееся некоторой степенью числа 2:N=2 ^k. Найти целое число К - показатель этой степени. Если можно на С
C++ Составить функцию для разделения текста в С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread184997.html
Составить функцию для разделения текста, заданного строкой литер, на отдельные слова и подсчета числа слов. Под словом понимается последовательность литер, отличных от пробела, ограниченная слева началом строки или пробелом и справа - пробелом, знаком препинания или концом строки. int kwords(char* ss, char * sm, int kmax); ss - исходная строка, sm - массив строк длиной до 30 литер каждая...
C++ Счетный цикл Здраствуйте! У меня вопрос по задаче "Написать программу, которая находит сумму косинусов всех чисел от 1 до введенного n." с использованием счетного цикла. Проблема в том, что ответ мне выводится совсем не тот, что нужен. Я думаю, что ошибка состоит в том, что я неправильно задаю косинус. Вот код: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main () { double i, n, p,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dzhej-Dzhej
Заблокирован
02.11.2010, 15:50     использовать датчик случайных чисел
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include<iostream>
#include<ctime>
#include<cstdlib>
using namespace std;

int main()
{
    const int N = 5;
    int a[N][N];
    int i,j;
    int sum=0;
    srand((unsigned int)time(NULL));
    for(i = 0;i < N;i++)
    for(j = 0;j < N;j++)
    a[i][j] = rand()%100+1;        //здесь мы заполнили массив случайными числами от 1 до 100

cout<<"\n";
    for(int k = 0;k < N;k++)
    {
        cout<<"\n";
        for(int d = 0;d < N;d++)
            {
                cout<<"\t"<<a[k][d];
                //здесь в зависимости от поставленной задачи вы вставляете необходимые условия от 2 -ого до 5 -ого
                //например
                if(a[k][d]%2 == 0)
                sum +=a[k][d];
            }
    }
    cout<<endl<<"sum="<<sum<<endl; //а здесь вы выодите уже суммы,которые полуичились
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование