Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерный массив, количество строк без нулевых элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Условные операторы, двумерные массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186867.html
Вот задачи, решение сделано на Паскале, переделать нужно на Си... 1. Даны произвольные числа а, b, c. Определить, может ли быть построен треугольник со сторонами соответствующей длины, и указать, что это будет за треугольник (равносторонний, равнобедренный, какой-либо ли другой). program treugolnik; uses crt; {Подключаем модуль, содержащий функцию очистки экрана} var a, b, c : real; ...
C++ последовательная обработка символов В тексте первый символ каждого слова - цифра, указывающая длину этого слова. Проверить правильность указания длины слов. На экран вывести заданные длины слов и вычисленные. вот пограмма ток незнаю как дописать помогите! #include <stdio.h> #include <math.h> void main() { char c,c1; int l,m; c=c1=’ ‘; m=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186858.html
C++ Сформировать две строки - первая содержит только числа из исходной строки, а вторая – только слова
1.Дан текст, состоящий из предложений. Ввод текста осуществляется в несколько строк (не более 20). Признак завершения ввода – ввод пустой строки. Предложения в тексте могут начинаться на одной строке, а заканчиваться на другой (максимальная длина предложения – 70 символов). Записать текст так, чтобы каждое предложение начиналось с новой строки. Упорядочить предложения по их длине и вывести...
C++ Засунуть в тернарный оператор
Помогите засунуть выражение if ( (i < 0 || j < 0) || (i >= ROW || j >= COL) || (i == oi && j == oj)) continue; else if (arr) ++cnt; в тернарный оператор, у меня что-то не выходит никак
C++ сортировка массива по двум критериям(или что-то вроде того) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186845.html
Дан массив int arr, нужно отсортировать первую строчку по возрастанию, если числа равны сравнивать соответственные значения во второй (гарантируется, что все числа во второй разные). И вся проблема в том, что n=100000, а отсортировать нужно меньше чем за 0.5 сек. Конечно, написал с быстрой сортировкой, но по второй срочке не всегда сортируется. Покажу, что есть, там ошибка в if-е, где...
C++ Создание массива по Указателю на массив (к сведенью. пользую C++, версия Dev C++ 4.9.9.2) Я создал указатель на массив: char (*e); Мне нужно создать по этому указателю массив с помощью new. Подскажите как это сделать. P.s. Знаю что имя массива это указатель на него, и что это изврат. Но этого требует лабораторная. Огромное спасибо за помощь. подробнее

Показать сообщение отдельно
Нотка
0 / 0 / 0
06.11.2010, 00:29     Двумерный массив, количество строк без нулевых элементов
Здравствуйте. У меня проблема с программой. Дана целочисленная прямоугольная матрица. определить:
1)кол-во строк , не содержащих нулевые элементы
2)максимальное из чисел, повторяющееся несколько раз

Со вторым заданием я справилась, а с первым не могу. Я сама понимаю, что кусочек кода, отвечающего за 1) ошибочное, постоянно выводит мне эн, тоесть 5. Кол-во строк увеличивается независимо от того, стоит ли брейк или выполняется условие. Я понимаю, что нужно в цикле проверить строку, если попадается 0, то на следующую строку, если в строке не попадается, то наращивать кол-во строк. А написать это разумно не могу...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include "stdafx.h" 
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{

const int n=5;
const int m=6;
int i,j,kolvo_str=0,max=0,max2=0;
int **mas;
mas = new int*[n];
    for(i=0;i<n;i++ ) 
        mas[i]=new int[m];
cout<<"Vvedite elementu"<<'\n';
for (i=0;i<n;i++)
    for (j=0;j<m;j++)
cin>>mas[i][j];

for (i=0;i<n;i++)
{
for (j=0;j<m;j++)
{
    if (mas[i][j]<0)
        break;
}
kolvo_str+=1;
}
cout<<"Kolichestvo strok bez elementa/ov =0 - "<<kolvo_str<<'\n';

for (i=0;i<n;i++)
for (j=0;j<m;j++)
{
    if (mas[i][j]>max)
        max=mas[i][j];
    }
for (i=0;i<n;i++)
for (j=0;j<m;j++)
{
if (mas[i][j]==max)
max2+=1;
}
cout<<"Max element, povtoryayuwiisya - "<<max2<<'\n';
free(mas);
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование